25.01.2008, 14:37
  #6
Аватар для Fortyna
Fortyna
Гость
 
Рег: 25.01.2008
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Fortyna
Гость

Аватар для Fortyna
Да и редко такие парни задумываются о возможности "залететь"...

На счет отношений... полигамных или моногамных, так тут дело каждого....
Вопрос в том, что он ставит первостепенным для себя, какая цель таких отношений...
Действительно, в полигамных отношениях, идет больше открытость на социум, на познание.... но главное действительно не заиграться и помнить, что и в подобных отношениях есть ответственность за тех с кем мы.
Fortyna вне форума  
25.01.2008, 19:36   #7
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Fortyna Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что он ставит первостепенным для себя, какая цель таких отношений...
Какие могут быть цели у Блуда. Одна цель….ничего из этого путешествия не вынесешь...если ты не Мата Хари и не работаешь на Правительство Страны.
Feuma вне форума  
25.01.2008, 22:50   #8
Аватар для Fortyna
Fortyna
Гость
 
Рег: 25.01.2008
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Fortyna
Гость

Аватар для Fortyna
Ну хотя бы то что он просто является "Блудой" это для него уже и есть цель...Т.е не быть так сказать пойманым в женские сети ))
Fortyna вне форума  
26.01.2008, 01:08   #9
Аватар для Фрейя
Фрейя
Гость
 
Рег: 23.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Фрейя
Гость

Аватар для Фрейя
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Полигамия, на мой взгляд, это признак либо не зрелого возраста, когда хочется попробовать "все" и человек (любого пола) мечется в поисках удовлетворения своего желания этой новизны. Либо поклонником полигамии может быть человек, глубоко в себе неуверенный, может быть самолюбивый--не желающий делить свой мир и быт с кем-то еще, не хочет тратить усилия на достижение взаимопонимания и пр. Или просто банально боится отношений--это же своего рода ответственность. По моему тот факт, что часто меняя партнеров ты что-то познаешь--является заблуждением. Ты не познаешь, потому что тупо не успеваешь ничего познать за одну-две ночи. Можно сколько угодно оправдывать собственную блудливость полигамией. Хотя это конечно выбор каждого.
Моногамия--явление более зрелое. В том смысле, что люди готовы к отношениям, более того--они готовы к разумному сотрудничеству ума и духа, а это ценнее всего. Еще они познают бездну собственного желания и желания партнера, свое тело и тело любимого. А про духовные практики можно говорить бесконечно. В паре они очень эффективны.
Мне нравится подход ОШО в отношении этой темы. Он говорит, что нужно познать все. То есть, чтобы твое сознание стало медитативным, чтобы ты достиг центра самого себя--тебя ничего не должно тревожить, никуда не должно тянуть. Ты должен быть полностью удовлетворен. Хочется? Хочется так, что нет сил думать ни о чем другом? Сделай это! И это будет опыт, и сознание освободится от навязчивого желания. И настанет возможность сравнения и появится осознанный ВЫБОР.
+1
Фрейя вне форума  
26.01.2008, 03:41
  #10
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Я хочу уточнить, о чем здесь у вас все же речь? И в первую очередь, что имел в виду автор темы?
Если брать понятия полигамии и моногамии, то речь идет именно о брачных партнерах. (Не просто половых связях – брак (с одним или более партнером) и половая распущенность, мне кажется, разные вещи).
А если размышлять по сути… Ну, наверно, и множественность партнеров, меняемых, «как перчатки», можно рассматривать в каком-то возрасте, как брак на одну ночь. Есть такие «умельцы». А есть знакомый, у которого 8 жен (и все браки зарегистрированы). И детей немеряно, (не помню уже сколько, но тоже все в паспорте). И это не имеет никакого отношения к браку (включая ответственность), принятому в обществе… Т.е. ответственности у этого «папаши» - с гулькин нос…
Я думаю, и полигамные и моногамные отношения имеют право на существование, и могут быть как позитивными и развивающими, так и выражением низших потребностей человека. Зависит от уровня развития личности и мотивов вступления в полигамные или моногамные отношения…
Larissa вне форума  

Полигамия или Моногамия! Полигамия или Моногамия! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
женщина, моногамия, моногамные, мужчина, отношения, полигамия, полигамные, секс, семья
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность