30.11.2007, 01:40
  #6
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Угу. Тогда получается ( по-церковному): "пока не дорастешь - не делай" - "а как я узнаю, что я уже дорос, если я ничего не буду делать"?..
Или, если говорить о тех, кто признан Библией как Пророки (например) - как узнать, что ты - Пророк, если не пробовать прорицать "пока не дорастешь"?
Урсула вне форума  
30.11.2007, 01:43   #7
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Феникс, это без сомнения так. Я просто хотел показать альтернативу, основанную на их же системе общепринятых представлений. Поскольку они пытаются всё это объяснить, так уж вышло, что Христом, не принимая иных точек зрения, то целесообразно указать на дуальность их представлений и что подобные объснения "непознанного" могут обернуться не в пользу их утверждений.

Я против абсолютизма мнений в отношении каких-либо явлений, не совсем изученных, если эти мнения основаны на метафорических представлениях, а не на лично пережитом опыте. Как можно рассуждать на тему того, о чем весьма отдаленно имеешь представление - я не знаю...

Я считаю, что давным давно пора пересмотреть систему общепринятых религиозных и эзотерических взглядов на жизнь, пока эти представления не превратились окончательно в элемент политического манипулирования, имеющего далекую от Истины суть...
Ramjes вне форума  
30.11.2007, 02:23   #8
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Уже превратились. И давно. Вспомним Средневековье.
Или не заметно? Или когда в храмах - внутри! - стоят прилавки с иконами и крестами по рыночной цене, еще после этого остаются какие-то вопросы?.. Когда церковники кричат на каждом углу, что только Церковь - "дом" божий, забывая, что мир этот в общем-то весь - согласно их же доктрине - не "улица". Именно что манипулирование. Причем чаще всего - довольно дешевое.
Урсула вне форума  
30.11.2007, 09:54   #9
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Андрей, суть "давно пересмотреть" некорректна, ибо суть социальных представлений: и светских, и научных, и религиозных ...изначально ...от таких точек массового встряха как "пришествие Христа" ...по опрежделению - профанация, извращение, переворачивание ...их задача и заключается в пересмотре наоборот ...а уж дальше, у тех, кто мало-мальски дёргается, приходят мысли о перевороте обратно в своей голове ...что ...на начальных стадиях, пересекаясь с личностными порывами, хочет выглядеть как перевернуть социум для всех ...но ...социуму это не надо ...честно говоря, проще с автоматом пройти для переворота, чем восстановить "справедливость воззрений", но и это не поможет, так что ... такие темы - больше выплеск эмоции печали, рождающийся на стыке Духа и личности, у меня тоже часто бывает, особенно, когда напоришься на какой-нибудь концетрат, например, христианской проповеди по телевизору, хуже, если не попа, а человека известного, актёра ...

Им УКАЗАТЬ невозможно без просто создания конфликта, ибо наличие их и есть Испытание, чтоб НЕ МИР ИЗМЕНИТЬ ХОТЕТЬ, а ...Начни с Себя ...и разростайся ...
Phoenix вне форума  
01.12.2007, 15:37
  #10
Аватар для две черточки
две черточки
Помощник
 
Рег: 05.08.2006
Сообщения: 247
Благодарности: 198
Сказали спасибо 442 раз в 132 сообщениях
Знак зодиака: Телец
две черточки
Помощник

Аватар для две черточки
Seid, мне вот интересно если бы Его пришествие произошло повторно в наши дни, «православные отцы» не разглядев "заказали" бы его снова, (предварительно обвинив в богохульстве)?
две черточки вне форума  

Все экстрасенсы и целители слуги Дъявола! Все экстрасенсы и целители слуги Дъявола! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
бог, дьявол, поп, церковь
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность