12.12.2014, 03:19   #1
Аватар для sava
sava
Благодетель
 
Рег: 25.12.2007
Сообщения: 140
Благодарности: 87
Сказали спасибо 193 раз в 70 сообщениях
Знак зодиака: Телец
sava
Благодетель

Аватар для sava

Интересные материалы на ресурсах Клуба КИТ.

Статья о тех изменениях, которые происходят на нашей планете. Оказывается, для этого есть объективные причины. И человеку приходится приспосабливаться. А, как известно, "выживает сильнейший", т.е. тот, кто умеет приспосабливаться (адаптироваться).

Воспоминание о будущем.

...Лучше сурово знать, чем умиляться в невежестве!...
Елена Рерих.

На наш взгляд, приведённые в названии и эпиграфе данной статьи слова Елены Ивановны Рерих, как нельзя лучше описывают существующую, в настоящий момент, проблему. Проблему непонимания человечеством своей роли и места на планете Земля.

В новом тысячелетии на Земле происходит что-то невообразимое, и это видно уже невооружённым глазом. Цунами, уносящие сотни тысяч жизней (Таиланд, 2004 год — 280 тыс.), бесконечные землетрясения по всему миру с огромными жертвами (Китай, 2008 — 87 тыс.; Гаити, 2010г. — около 100 тыс.), наводнения в Турции, Пакистане и Центральной Европе, селевые потоки и оползни в Бразилии, лесные пожары в России и Португалии… и это далеко не полный перечень событий, характеризующих нашу сегодняшнюю жизнь.

Что уж говорить о климате, который, что ни день, преподносит нам новые сюрпризы. Судите сами: летом в центральной России температура зашкаливает за сорок, и что вообще поразительно, на полюсе холода в Оймяконе (Якутия) жара до 38 градусов. В то же самое время в Бразилии — морозы, Саудовскую Аравию заваливает снегом, в ЮАР температура опускается до нуля. Зимние температуры так же бьют рекорды: на 8 градусов был побит рекорд холода в Канаде, на 11 градусов в Норвегии; в Америке снежные заносы происходят чуть ли не на уровне тропиков, а уж о проблеме с гололёдом в южной части страны и говорить не приходится. «Всё смешалось в доме Облонских».

Что происходит? Нам объясняют, что всему виной глобальное потепление, возникшее из-за парникового эффекта. А парниковый эффект возник из-за увеличения содержания в атмосфере углекислого газа СО2. Слишком много развелось автомобилей и промышленных предприятий, которые выбрасывают в окружающую среду огромное количество всякой гадости.

Против последнего аргумента никто не спорит: действительно, много! Именно из-за промышленных выбросов и особенно автомобильных выхлопов в городах нечем дышать. Но правильно ли объяснять все аномалии последних лет парниковым эффектом, возникшим из-за человеческой деятельности? Да и вообще, может ли парниковый эффект объяснить повышение резонансной частоты вибрации планеты (резонанса Шумана), изменение почти всей системы мировых океанических течений, ситуацию с магнитным полем Земли, повышенную частоту землетрясений и извержений вулканов?

Читать далее


В этом разделе вы найдете еще много интересных материалов.
sava вне форума  
22.12.2014, 16:00
  #2
Аватар для sava
sava
Благодетель
 
Рег: 25.12.2007
Сообщения: 140
Благодарности: 87
Сказали спасибо 193 раз в 70 сообщениях
Знак зодиака: Телец
sava
Благодетель

Аватар для sava
Интересной историей поделился на днях на форуме Клуба КИТ Алексей К.

Возможно, "Семерка" спасла человеку жизнь.


Хочу Вам рассказать историю про "Бриз-7", которая произошла со мной недавно.
Ехал я в вагоне метро до станции пересадки. Открываются двери на моей станции и прямо передо мной на лавочке лежит пожилая женщина, которой стало плохо. Возле нее стоят сотрудник полиции, дежурная по станции и еще одна женщина с дочкой. Я подошел и спросил что случилось. Женщина практически не подавала признаков жизни. После некоторого колебания я достал из сумки "Семерку" и положил ей на область сердца. Через некоторое время она стала глубоко дышать а еще через несколько минут пришла в сознание. После того, как она пришла в себя, я просто оставил "Семерочку" у нее за спиной. Женщине по-прежнему было нехорошо, она то садилась, то ложилась на скамейку опять. Через некоторое время полицейский отметил, что у нее порозовело лицо. Так я простоял еще минут 20-25, пока не приехала бригада Скорой. После чего убрал "Бриз-7" обратно в сумку и пошел дальше. Вот такая история.


Более подробно почитать о том, что пишут люди о работе Бриза-7 (Семерочки, "доски") можно на форуме в разделе "Бриз-7. Практика работы с эниомодулятором."
sava вне форума  

Интересные материалы на ресурсах Клуба КИТ. Интересные материалы на ресурсах Клуба КИТ. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
глобальное потепление, смещение полюсов, частота шумана, экологическая катастрофа
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность