06.03.2007, 12:25
  #16
Андрей Д.
Гость
 
Рег: 20.11.2006
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Андрей Д.
Гость

Цитата:
Сообщение от Mimo Посмотреть сообщение
Встречал. Неоднократно (бхакти-йога).
Учтите, что реально путь Сердца - только для очень немногих людей подходит (верующих), остальные идут, например, путем наблюдения за умом (так ША остановил за три дня медитации с приглашенным йогином свой ум).
Я рад , что Вы в курсе , а не голословны , но когда читал Ваш пост - сразу впечатление безальтернативное :христианство -путь сердца , у ША- путь успокоения ума. В ыже отдаете себе отчет , что читают это довольно много людей и воспринимающих ответы прямо и без сомнений(иногда)

Цитата:

Могу назвать это "Святым Духом" - больше подходит?
"Новая земля и новые небеса" - как вы думаете, к чему эти слова?
Да я все понял , все мне подходит - я не про ШАКТИ или Святой ДУХ , а про: для работы в теле (Вы так сказали) ли у христианства ?

Цитата:
В христианстве пройден путь до раскрытия психического и дан намек на возможность телесной трансформации ("Новая земля и новые небеса" и вознесение Иисуса). Деталей же практики в теле - нет. К этому вспомните слова ША о том, что ИЙ начинается там, где заканчиваются все остальные йоги (а они как раз и заканчиваются на раскрытии психического существа).
Намек , может быть он для Вас намек- а спросите христиан , не знакомых с ИЙ и намеками из неё вытекающими , и они Вам интерпретируют "НОвую землю и Новые небеса" исключительно с точки зрения идеалов религиозного взгляда ( пробовал не раз намекать- не понимают ) .
Насчет деталей практики в теле - их нет не потому , что исчезли --- их не было в принципе в христианстве , не было цели в христианстве трансформировать физ. тело. Вознесение - скорее доказательство в свое время для людей существования части существа человека , продолжающей своё существование (простите за тафтологию) после смерти.Как известно, изначально в христианстве не отрицался факт метемпсихоза (реинкарнации).
Согласен , что любая садхана может рассматриваться на начальном этапе как часть садханы ИЙ .Тут без вопросов.
Но для человека , который задавал вопрос этой темы- Вы ответили : результат один. Промежуточный результат- да. Но не цель. Согласны?
А кстати , не встречали в "Агенде" пояснение Матери о эволиционной роли христианства в развитии сознания человечества ? Не одной фразой , нет -- очень много, очень подробно .

Счастливо
Андрей Д. вне форума  
06.03.2007, 15:37   #17
Андрей Д.
Гость
 
Рег: 20.11.2006
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Андрей Д.
Гость

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Ну как бы объяснить... Если только сравнить по аналогии с врожденным генокодом. Мы неспроста рождаемся, не случайно. И всё, что нас окружает нам для чего-то нужно. "Напрямую" сложно и очень сложно. Я уверен, что ни один человек на этой земле не сможет сказать, что обладает 100% верой. Условия в которых мы рождаемся, зачастую могут "приблизить", впрочем, есть вариант, что эти условия созданы в качестве урока. Но тут каждый определяет сам за себя...
Напрямую , я имелл ввиду - не через религию .Разве религия - это единственный способ приближения к Тому ? Или веру можно обрести только под крылом религиозного приближения?
А насчет 100% веры - не было смысла такого , конечно все приобретается и растет в процессе прибижения. Я не говорил - без веры, я сказал- без религии.
Насчет рождения- ну не считаете ли Вы ,что еще и все мы с "первородным" грехом ? Как и "под" какой то религией .Это все человеческое ,ментальное , как и нравственность - далеки от Истины.
На каком то этапе и нравственность - помощник , считать нравственность - препятствием , не значит опускаться ниже,верно- значит быть выше.
Так и с религией - кому то она помощник , я не отрицаю её роли, но в какой то момент она становится препятствием - пойти дальше ( на мой вгляд) будучи В религии - чрезвычайно трудно( по нескольким причинам,которые сейчас не готов тут так открыто выложить- вижу многим близок подход параллельно будучи в христианстве) ,
пойти БЕЗ религии (находясь в начальной точке)- несколько легче , по тем же причинам.
Вы же не против слов ША : " Традиции прошлого очень велики на своем собственном месте, в прошлом, но я не вижу причины, почему мы должны просто повторять их, а не идти дальше. В духовном развитии сознания на земле за великим прошлым должно следовать еще более великое будущее." ?

Счастливо
Андрей Д. вне форума  
06.03.2007, 22:00   #18
Constantine
Благодетель
 
Рег: 04.09.2006
Адрес: MSK
Сообщения: 119
Благодарности: 36
Сказали спасибо 84 раз в 43 сообщениях
Constantine
Благодетель

Цитата:
Сообщение от Андрей Д. Посмотреть сообщение
Я рад , что Вы в курсе , а не голословны , но когда читал Ваш пост - сразу впечатление безальтернативное :христианство -путь сердца , у ША- путь успокоения ума. В ыже отдаете себе отчет , что читают это довольно много людей и воспринимающих ответы прямо и без сомнений(иногда)
Есть только два мнения - мое и неправильное
Полностью с вами согласен.

Цитата:
Сообщение от Андрей Д. Посмотреть сообщение
Насчет деталей практики в теле - их нет не потому , что исчезли --- их не было в принципе в христианстве , не было цели в христианстве трансформировать физ. тело.
Согласен, там об этом не сказано. О конечном состоянии (божье царство, новые земля и небеса) сказано "в-общем", без конкретики.
В-общем с вашими словами я согласен.

Цитата:
А кстати , не встречали в "Агенде" пояснение Матери о эволиционной роли христианства в развитии сознания человечества ? Не одной фразой , нет -- очень много, очень подробно .
Том не подскажете? А то читал минимум несколько месяцев назад. Помню - на эту тему у нее было (встречал и не мало) и вспоминаю, что она рассказывала, но конкретно сейчас не скажу.
Constantine вне форума  
06.03.2007, 23:50   #19
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Насчет рождения- ну не считаете ли Вы ,что еще и все мы с "первородным" грехом ? Как и "под" какой то религией .Это все человеческое ,ментальное , как и нравственность - далеки от Истины.
Я бы так не сказал, но и не сказал бы обратное. Ожднажды в переписке с одной знакомой, Ириной, она сказала:"Да, вероятно только человеческий мозг может сконструировать понятие как "расплата", в то время как в Божественном Творении такого понятия нет и вовсе".

Скажем так, это особенность жизни, а уж как она себя проявляет - дело каждого человека. Позиционировал для себя, что "твоя" религия - "ментальная тяжба" - так оно и станет, почувствовал ее составляющей себя - "тяжба" свалится с плеч. Бессмысленно воспринимать религию чем-то обособленным от себя и утверждать об абсолютности своего восприятия. Истина она же едина, это значит, что она и в крайностях также.
Ramjes вне форума  
07.03.2007, 04:51
  #20
Аватар для GOR
GOR
Гость
 
Рег: 12.06.2006
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
GOR
Гость

Аватар для GOR
немного позже я "выдам" методику (не авторскую) вхождения в ДУХ, И соответственно книгу выложу (здесь же) пока только 12 листов формата А4) - даже ни о чем говорить и не начал ...........-......
GOR вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность