15.02.2015, 12:31
  #6
Аватар для LenaShkut
LenaShkut
Благодетель
 
Рег: 12.02.2015
Адрес: Гомель-Минск-Сядзiба ЯР
Сообщения: 92
Благодарности: 148
Сказали спасибо 141 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Весы
LenaShkut
Благодетель

Аватар для LenaShkut
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Здесь на форуме мы занимаем, т.н. "пророссийскую позицию"
Таки правильная позиция, вы же русские, россияне, нужно сохранять традицию, любить землю, наращивать силы... И кто если не вы.

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Люди на своей "слепой вере в европейскую сказку" готовы маму родную продать
Я сама жила в Черниговской области много лет, все мои родственники хохлы. Там свой менталитет - люди наивные, доверчивые и малообразованные, невежество процветает. Это про веру...
Моя история. В октябре 2014 года мы встречались с нашими одесситами в Чернигове (тогда ещё брат был жив) конечно разговор зашел о войне на Домбасе, мы сказали им свою позицию, лучше б молчали, нас обругали, назвали кацапами и прадажными. Вобщем разругались. Хотя у нас тогда и сейчас одна позиция - мы единый народ, братья и сёстры, одной крови и одним хлебом сыты...
Короче, в конце ноября убили нашего Серёжу. 38 лет. А кто? Свои! По законам военного времени, а он и не прятался, у него своя твердая позиция.
Его родители убитые горем приехали к нам на новый год, плачут - горюют, а как только о России, опять кричат - всех кацапов вырезать, Путина убить, сепаратистов на Домбасе истребить! Для меня - это уже безумие!


Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
что очень много делается для людей, реставрируют улицы, современные трамваи, электрички пустили. Все еще далеко до совершенства, но работа идет и она очевидна.
У меня есть своя позиция на этот счёт и основана она исключительно на собственном опыте и наблюдениях. -Люди не умеют и не хотят работать, не верят в светлое будущее..."по щучьему веленю, по моему хотенью"... И так, на всем постсоветском пространстве...
LenaShkut вне форума  
15.02.2015, 19:29   #7
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от LenaShkut Посмотреть сообщение
мы сказали им свою позицию, лучше б молчали, нас обругали, назвали кацапами и прадажными.
Просто для них не существует другой позиции, чем своя собственная, это явление уже прозвали "украинским свидомизмом". Даже поставить под сомнение то, что все может быть не так, как они убеждены - это тут же вызывает ярость, агрессию, нетерпимость, психоз. Здоровые и уравновешенные люди себя так не ведут.
Я еще когда задолго до майданов с этим столкнулся, мне было не понятно, откуда это вообще в человеке взялось, ни с того ни с сего. Потом стало понятно. Много лет украинцев натравливали против всего русского. Чудовищная пропаганда. На этой почве и Гитлер и Бандера стали "героями". Украинцы даже представить не могут, кого они восхваляют. Видимо, это действительно, можно понять, только когда такой вот "бандера" придет в твой дом. Кто бы мог подумать, что в былой "тёплой" Украине может процветать такое невежество и дикость.

Лена, а в Белоруссии как воспринимают события на Украине?
Ramjes вне форума  
15.02.2015, 21:53   #8
Аватар для LenaShkut
LenaShkut
Благодетель
 
Рег: 12.02.2015
Адрес: Гомель-Минск-Сядзiба ЯР
Сообщения: 92
Благодарности: 148
Сказали спасибо 141 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Весы
LenaShkut
Благодетель

Аватар для LenaShkut
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Даже поставить под сомнение то, что все может быть не так, как они убеждены - это тут же вызывает ярость, агрессию, нетерпимость, психоз.
Если у алкоголика заблать бутылку, он двинет в глаз, наркоман продаст последний орган за дозу, религиозный фанатик - не задумываясь убьет, если твои убеждения (традиции) расходятся с его верой. Это костность, однонаправленность мышления. Разумный человек мыслит предполагая, что есть нечто сокрытие, тайное, мыслит в нескольких направлениях одновременно.... Это даже не наличие ума, это мудрость! Вряд ли этим качеством владеет большинство...

В Беларуси довольно много такого же добра, что и на Львовщине... Для меня страна делится на Запад и Восток.
Запад страны - это Брест, частично Минск, Гродно. Восток - Гомель, Витебск, Могилев...
Мне довелось жить близко к Вильнюсу в Минской области, работала я там культпросвет работником, и общалась с большим количеством людей. Так вот ещё в 2005 году были такие товарищи, которые пели оду смерти Батьке, грозились отдать свою жизнь за то, что бы избавить страну от этого "мерзавца"... И таких товарищей там тьма, собственно поэтому и свалила оттуда... Моя мать когда приезжала в гости, вообще заявила, что там дикость, холод и чужбина... Вообще западный народ жесток, хотя может по-галивудски улыбаться...
Восток - это Гомель, Могилев и Витебск - народ в основном кормился за счёт России и Украины, ввиду близости границ, так что Сев-Вост. пророссийски настроен, а в Гомеле вообще все наполовину хохлы :-) Лукашенко в большинстве уважают ну, или молча мирятся...

Когда начался Майдан, везде, -в транспорте, по телефону все обсуждали одну тему - революцию на Украине..Многие (по крайней мере из моих знакомых) ждали мирного решения этого конфликта....Никто не думал, что начнётся война...
Еще Многих волновал вопрос близости НАТО к Белорусским границам и позиция президента в этой ситуации.
Когда началась заворушка на Домбасе и потянулись гробы в Украину, я, даже от явных аппозиционеров услышала - какое счастье, что у нас Лукашенко союз с Россией и мир!!! Вот так как то. Но, это мой опыт всего лишь :-).
LenaShkut вне форума  
15.02.2015, 22:32   #9
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от LenaShkut Посмотреть сообщение
Еще Многих волновал вопрос близости НАТО к Белорусским границам
Это волнует любого здравомыслящего человека. От некоторых украинцев по этому поводу мы слышали только: "Ну и что, ну и продадимся США, и заживем хорошо", "Лучше продаться США, чем жить в совке" (при том сами живут в этом совке и убеждены, что и Россия все тот же совок, а спрашиваешь:"Ты в России то был? Ответ, нет, или лет 20 назад "проездом""...

Сирия, Югославия - это все не довод. Везде куда америкашки суются, везде кровавый конфликт. Украинцев это не просто устраивает - они это воспринимают на "ура", они так и называются теперь "ура-патриоты". И эти "патриоты" виновны в этой войне, на их совести все те неповинные жертвы: женщины, дети, убитые на Донбассе. Они, правда, этого не осознают. Не осознают, что своей ненавистью подогрели конфликт.

А что сейчас? Когда повестки стали присылать? - А притихли. Уже не орут "Слава Украине"... Диву только даешься такому "свидомизму".
Ramjes вне форума  
16.02.2015, 09:05
  #10
Аватар для LenaShkut
LenaShkut
Благодетель
 
Рег: 12.02.2015
Адрес: Гомель-Минск-Сядзiба ЯР
Сообщения: 92
Благодарности: 148
Сказали спасибо 141 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Весы
LenaShkut
Благодетель

Аватар для LenaShkut
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
А что сейчас? Когда повестки стали присылать? - А притихли. Уже не орут "Слава Украине"... Диву только даешься такому "свидомизму".
В Украине, кстати говоря, даже бабушки 80-ти летние в глубинке За истребление сепаратистов, а это значит за военное решение конфликта, все просто убеждены, что воюют ребятки 20-30 лет с захватчиками из РФ.
Что ещё вспомнила, когда началась вся эта заворушка, на Российско-Белорусско-Украинскую границу подтянули молодчиков защищать Родину, т.к. ждали нападение там России, так вот эти бабушки рассказывали, что паёк у этих "защитников" в сутки - упаковка макарон Роллон... Так вот, эти бабки и кормили хлопцев, а некоторые женщины отказывались отдавать своё честно нажитое - у тех просто отбирали, короче обворовывали деревенских бабушек!

Ну, это раньше, сейчас все больше можно слышать, - "Мы уже научились воевать, или нас научит Америка, дадут "бабки" мы повоюем"...

Матери конечно убиваются...Так как гробов много было за последнее время...
А мы вот думали это же Черниговщина, не затронет, ан вот как - сразу несколько гробов по улице везут, мамки падают с ног, - мальчики 20-ли летние, стоим, смотрим и слёзы на глазах...

Были случаи, как приходишь на рынок в Чернигове, а там даже продавцы картошки искосо смотрят, некоторые боятся заговорить - отворачиваются, смелые спрашивают - кто такие? - Я тогда спросила - "как вы понимаете где хохол, а где нет?" Она сказала, что мы смотрим и говорим иначе - акцент. Тогда, мы с белорусскими номерами в Чернигове очень боялись расправы! Так как когда вьезжали в Украину, на границе мужик стоял с женой и другом и плакал, сказал, что недалеко, вышли с колашами из лесу, остановили, сели в машину и поехали. Сами вернулись пешком на границу. А пограничники развели руками и говорят , "а мы тут причём?"
Во как.
LenaShkut вне форума  

Жизнь в Белоруссии Жизнь в Белоруссии - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
белоруссия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность