Пример мастер-классов

 
10.03.2014, 20:24
  #1
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька

Мандала на ТВ в детском доме и интересные наблюдения

Хочу рассказать как мы снимали передачу про мандалы в детском доме и как мандалы умеют общаться. А так же про Россию и Украину в мандалах.
Изображение solium.ru

Перед тем, как мне позвонили с телеканала "Тонис" и предложили снять передачу про мастер-класс по мандалам, я сплела вот эту мандалу.
Изображение solium.ru

Сплела и не знала зачем, хотя обычно когда появляется мандала я знаю для кого она. Когда позвонили с телеканала и предложили снимать в детском доме с детками, я поняла что эта мандала для них.

А тем временем продолжалась политическая неразбериха и я сделала ещё две мандалы - флаг России и Украины, в знак воссоединения.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Потом мне стали интересны цвета сочетания красный, синий, белый на флаге России я сделала серию мандал 12 штук с этими цветами. 12 штук потому что собиралась их подарить на детском празднике (я когда провожу детские праздники, делаю для детей безпроигрышную лотерею из мандал).

Изображение solium.ru

Когда со съёмочной группой определили день съёмок и поехали в детский дом, меня попросили взять с собой по-больше мандал чтобы подснять их красиво, вообщем чтобы в кадре их было много. Я взяла все эти мандалы с "российским флагом", что собиралась дарить детям на дне рождении. А так же ещё несколько мандал. Одна из них была которую я делала вроде как для себя и назвала её "анахата", но когда сделала и повесила на окно, хотя по красоте она мне очень нравилась, но "своей" я её не особо ощущала. Ну вообщем взяла и её.
Изображение solium.ru

Во время съёмок на мастер-классе по-началу было трудно, дети тяжело шли а контакт, причин было много: во первых перед камерой, во вторых плетение мандал по начало не легко технически, необходимы навыки работы с нитками и палочками. Ну и потом эти дети "брошенные" - они из детского дома и потому недоверчивые, и мы это ощущали. Я уже не впревые проводила мастер-класс для детей и взяла с собой свою ученицу в помощь, Настя помогала детям осваивать технически мастерство.
Изображение solium.ru

Но через полтора часа у большинства детей начало получаться, они воодушевились и начали расхватывать весь материал. Я им подарила ту мандалу что изначально плелась для них, а так-же начала показывать и все мандалы что привезла с собой. Но им они так видимо понравились что они начали просить вподарок. А раз одному подарил, значит надо и всем. Вообщем все эти мандалы с Российскими цветами они просто размели в миг, так-же у меня с собой для примера были серёжки и их тоже девчёнки забрали, а одной не хватили так она аж расплакалась. И тут я почувствовала некую досаду, что вроде как привезли для детей "благое дело", научить мандалы плести, а вышло что ещё и на слёзы спровоцировали...

Но самое интересное что все мандалы унесли, а одну вернули, - один мальчик принёс мне именно "анахату" мандалу со словами "пусть хоть одна останется у вас, они же ваши". Но поскольку ведущей Катерине подарка так и не досталось, я решила что эту мандалу подарю ей. И когда она её увидела, она так обрадовалась, говорит что именно эта мандала из всех ей понравилась больше всего.

Дети энергетически почувствовали все мандалы. Которая предназначалась им, они унесли её первой, все "российские" мандалы они разгребли потому что энергетически они ощущали что они в подарок, плюс возможно именно этим детям в подарок они важнее потому что цвета российского флага символизируют свободу, которой так не хватает им. Ну и Катюшин подарок "анахата" они не тронули потому что энергетически она когда увидела её сразу полюбила, вложив в неё эту энергию. Потому дети "чужое" вернули.

После окончания мастер-класс дети давали интервью и мы слышали как они рассказывали что в начале было трудно, не получалось, но что постепенно с каждым шагом было всё легче и легче...

Когда выйдет передача выложу видео.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Лелька вне форума  
10.03.2014, 21:05   #2
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Лелька,ты опять лишаешь меня дара речи, эмоций много, сказать не могу. Ты молодец.
Helenka вне форума  
12.03.2014, 14:43   #3
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Как же замечательно, спасибо, Лелька!
Настоящая Волшебница!!

Прими в подарок - звездную мандалу.

Изображение solium.ru

Буду ждать рассказ с роликом и у нас на борту
Феано вне форума  
12.03.2014, 19:20   #4
Аватар для selena
selena
Созерцатель
 
Рег: 14.03.2008
Сообщения: 1,170
Благодарности: 2,298
Сказали спасибо 2,906 раз в 846 сообщениях
Знак зодиака: Телец
selena
Созерцатель

Аватар для selena
Повторюсь, но скажу еще раз.
Лелька, какой же ты солнечный человек! В тебе так много добра, света, позитива. И ты так щедро делишься этим со всеми, спасибо тебе.
selena вне форума  
19.03.2014, 10:57
  #5
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька

Лелька вне форума  

Мандала на ТВ в детском доме и интересные наблюдения Мандала на ТВ в детском доме и интересные наблюдения - Рейтинг темы: 4.50 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
mandala, ojos de dios, арт-терапия, внешний круг, внутренний круг, вселенная, галерея, гармония, графика, детский дом, изображение, индейская мандала, индейские мандалы, индейские мандалы из нитей, интуиция, исцеление, как сделать мандалу, как сделать мандалу ojos de dios, картинка, космос, красота, любовь, мандала, мандала ojos de dios, мастер-класс, матрица, медитация, мироздание, мозаика, настройка, окружность, передача, плетение, плетение мандал, рисунок, рукоделие, сверхсознание, симметричный рисунок, сотворение мандалы, творческая энергия, творчество, телеканал, тонис, точка, узоры, центр
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность