Пример мастер-классов

 
07.09.2012, 17:14
  #1
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest

Рабочий Дневник Жертва<->Тиран или Хозяин своей жизни

Ну...пробуем - пойдет, замечательно а нет так тоже
В этой теме есть возможность обсудить реальные факты/случаи из жизни, причину и следствие, тут учимся переходить из модели "жертва<->тиран", в модель ответственного хозяена своей жизни, понимающего что случайностей не бывает, что все нас учит, и только от нашего внимания/понимания/решения поменять во благо все зависит.


Бог/Вселенная справедливы - это понятно? Никого не наказывают. Мы будем наказаны скажем так только в том случае, если считаем себя виноватыми, я бы сказала если сами создадим импульсы для наказания самого себя. Слышали о таком:"все что Бог делает, все к лучшему"? или о том что "врагов своих надо любить"? На самом деле врагов как таковых нет, нам показывают нас самих, наши слабости благодаря другим выходят наружу, другие - нас учат.

Мы получаем то, что думаем о себе/окружающих, то во что верим другими словами. Любая неприятность, стресс, болезнь или еще чего это повод задуматся о том что где то наше старое поведение и мысли привели нас к этому результату, что мы что то делаем не так, это раскрывает наши слабые стороны, то над чем надо работать и менять.

Итак рабочий дневник, будет состоять из:
- ситуация в жизни/распределение по 2 колонкам"

1- Мои Старые Негативные мысли
Модель "Жертва-Тиран"

2- Новые позитивные мысли
Модель "Хозяен своей жизни"

- предположения свое/других участников

- резюме/если будет

Это эксперимент, не обязательно все прям выставлять напоказ, только то что посчитаете нужным/необходимым для расмотрения.
(можно было бы и не начинать такую тему(можно было остатся в своем понимании и работать сама с собой)но, если существует шанс/шансы что она будет полезна и другим, то почему бы и нет, в конце концов я отнощусь к этому как к эксперименту )
 
07.09.2012, 17:26   #2
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Еду забирать ребенка из школы, в итоге - спешка, неприятности, стресс, упавший брызговик

Остыла...к сожалению уже спустя...не сразу, расматриваю...оказывается была совсем не собранная и испытывала страх насчет парковки, в мозгу один негатив...и внутренее неспокойствие/хаос.

Результат:попала в место где меня просто заблокировали со всех сторон и не смогла оттудого вылезти сразу, место парковки оказалось..как в ж...е простите, в итоге кручения туда-сюда, нелепых нереальных попыток выйти отудого чтобы найти нормальное место для парковки, упал брызговик, паркую как могу уже и сама блокирую другому, вылетаю из машины, иду забирать ребенка, встречаю другого родителя, который тоже жалуется что както все неспокойно, и какойто хаос в связи с этой школы...забираю ребенка...понимаю..успокаиваюсь, как по волшебству освобожадается одно место, достаточно чтобы воспользоватся и развернутся и выйти оттудого, разворачиваюсь...еду и дохожу до дома.

1- старые мысли:страх/неспокойствие и переживания насчет парковки

2- новые мысли/спустя правда - чего боялась, то притянула, хорошый настрой и позитив во благо; теперь я еду спокойная, с настроем что с парковкой все будет замечательно.

*не забывать прислушиватся к себе/в самом начале ведь четко нашептывало:"туда не надо идти и парковать"

Если есть еще идеи по поводу этой ситуации - пишите
 
07.09.2012, 17:53   #3
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Мой старший сын бывает говорит нелесные слова о самом себе, и мне конечно же как родителю это не нравится - раньше я всячески ...о....прям хочется сказать это слово "критиковала" за это, делала замечания и конечно ничего особо не менялось....теперь я пробую новый подход/через себя

Вопрос поставила перед самой сабой - а как ты сама относишся к самой себе порой? Разве не так как показывает тебе твой сын???Разве ты себя не критикуеш иногда? Прям самобичеванием занимаешся....прям обе роли сразу:и жертвы и тиранаСебе не соврешь.

Такс...ну размышляю:

1) старая мысль:я недостаточна ценна, невзрачна...не всегда то, се....
нука...поднимай себе планку, сколько можно себя мучить.

2) новая мысль:я значима, я неповторима, и другие комплименты в придачу
 
07.09.2012, 18:02   #4
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Так, вы еще не устали?Конечно же нет, поехали дальше - напишу еще примерчик ...пока появятся и примеры других.

Когда моя свекровь ко мне приходит/это не так часто/посидеть с ребенком младшим на время, обычно она делает волны, а то и бурю в стакане воды, пример:

Ставит руку на лоб ребенку и говорит:"ОЙЙЙЙ, кошмар, у него температура, он слишком горячий"; Муж мой спокойно реагирует:"но ведь он только встал, нормально что он горячий" Ну я раньше злилась по полной, а не так давно даже выразилась:"опять начинается" - просто старая песня о главном....всегда тоже самое...

А теперь сижу и думаю что наверно где то есть и у меня страхи за здоровье детей, раз мне их так показывают отчетливо...пытаюсь отследить теперь в себе


Ну думаю примеров хвататит пока...
 
07.09.2012, 18:36
  #5
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
1- Чем я создал/создала эту ситуацию? Какими своими мыслями и эмоциями? Каким поведением?

2-Для чего мне нужна эта ситуация?

3- Какое позитивное намерение мое подсознание осуществляет с помощью этой ситуации? Какие важные и позитивные уроки я должен извлечь из этой ситуации?


(это метод Синельникова, но он клево работает/проверенно не раз)
 

Рабочий Дневник Жертва<->Тиран или Хозяин своей жизни Рабочий Дневник Жертва<->Тиран или Хозяин своей жизни - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
волшебник, жертва, наши мысли, причины и следствия, тиран, хозяен
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность