21.01.2012, 21:42
  #6
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Игорь, отправлять необходимо, ибо мы так же здесь говорим об интуиции. Если сейчас не подвергнуть критики автора данной темы и его произведения, то дальше будет в том же духе....а этого допускать нельзя....поверь мне...такие люди, приходят не для того что бы их здесь направили на путь истинный, вразумили, дали шанс, уговорили, обласкали благодарностями, не-е-ет, этот номер не пройдет....это суть определенной категории человечества...им чем больше хорошего даешь, тем больше они стараются в открытую душу читателя, набросать негатива...
писать можно колко, с вызовом, но ты сам-то прочитай его стих....если ты понимаешь поступки, то ты поймешь и автора и даже интуиция не надо....
понимаешь, Игорь, я читаю, и я все прекрасно понимаю. Было время, когда я думала что в падшем можно что-то найти благородное, но на то оно и падшее, что в нем нет благородного.
Критика, бывает и полезной.
На счет твоих изречений в рифме и четверостишье, много истины, много житейского, вот ты мне скажи можно ли обидеться на то, что не оскорбляет, а наоборот знакомит с этой жизнь...у тебя жизнь, у тебя "притчи".... доступно для понимания неискушенного читателя....ты доступен...Амиго... Амиго есть Амиго....о нем говорить зачем? Его стихи тоже шедевры я всегда ему говорила он мне напоминает Есенина....
Амиго может кольнуть в стихах, но заметь не делает этого не позволяет себе этого...если в стихах есть критика, сарказм, то она правдивая, а не вымышленная, в больной психике человека......
я найду время и напишу что-нибудь злое в таком же ключе как этот автор, сто из ста читать его будет неприятно. Я же и говорю. Раз один себе позволяет такое, тогда давайте все позволим себе такое...и начнем и в рифму и не в впопад сочинять такие "шедевры" что получиться? В кого мы превратимся? на какой уровень мы опустим себя? Хвалить или поддерживать то, что уже устоялась и с места сдвинуться не желает я не буду.... и не собираюсь....
Игорь, в словах вся душа человека....для того и пишут стихи выразить внутренний мир или рассказать о не существующем или освятить мир окружающий....
В общем. Тема для меня закрыта я сказала все что хотела....
Пора заниматься магией... сижу, читаю древние заговоры, хочу еще один стих явить. Сборный из трех заговоров....
Когда я отдыхаю от магией я открываю для себя магию творческую, литературную...одним словом - искусство!
Heiur вне форума  
21.01.2012, 22:02   #7
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Heiur, ну чего ты зазвездипила-то, терпимее надо к чужому творчеству относиться. Ты свои стихи напиши, выложи на всеобщее обозрение, если не слабо... а потом критикуй.

Стихи SatelliteRU не читал, поэтому ничего сказать не могу, а вот у Niki006 просмотрел весь дневник, стихотворение в этой теме ничуть не уступает.

Engelgahrt, а тебе могу посоветовать больше внимания уделять ритму, а то в некоторых моментах не смотря на рифму сбиваешься. Но это мелочи, а по сути, не хватает хука стихотворению. Разворот неожиданный должен быть. Есть такая попытка где псих упоминается, но немного не додумана.
 
21.01.2012, 22:12   #8
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Князь, большая просьба не бери меня на то, чем ты сейчас занимаешься...Мои стихи есть в теме стихи. Иди и прочитай.....Остальные мои стихи они о Боге, о сакральном. О юнцах которых развели на слова кажеться нет... но написать я тоже могу. Он тут пищет о девушках, о отношении серьезно не серьезно. Для начала бы посмотреть его фотографию что он там из себя представляет с длинными волосами....
но за пять минут без подготовки я могу явить набор слов, без правила написание стихотворения...как у него...
юнцам совет как он дал совет девушкам....это ему на память от читательнице сороколетней. то бишь меня... мальчику этому....

Таких юнцов на свете много
Когда они любуются собой
Расчесывая длинный волос
И воображают себя Звездой
На самом деле
их судьба иная
гореть в аду
с растерзанной душой....

играют с ними господа
и жертвы
используя в делах своих
нечестных,
но если им раскрыть глаза
которые они сужают, щурясь
то их прозренью
всяк слепец воскликнет
так лучше б мне не видеть свет!
уж лучше мне судьба слепца!
и радоваться темноте
чем видеть
как судьбой моей всяк мог повелевать
и стопы зрячего к вратам паденья направлять
Зачем тебе глаза и зренье
Раз ты не видишь край паденья?
Знать ты еще и слеп душой
Твоя судьба
В гоненье быть- толпой
Та, что тебя на край с подвигла.
кому понравились стихи. Я могу продолжать и продолжать и продолжать.
Хотите мы обсудим это? Чей стих прекрасен его или мой? А может быть вы проявите благосклонность ко мне? Да и начнете меня утишать что не все потеряно. А я буду писать вам далее в том же ключе. А почему? Да потому что душа уже устоялась и ее даже электрошоком не разбудишь....все ребята все...... на таких авторах ставят точки сразу... но запятую поставить можно или точку с запятой или многточие пока человек не обратит свои стопы к доброте которая идет из души, и она душит и льются слезы... идет очищение....
Heiur вне форума  
21.01.2012, 23:28   #9
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Engelgahrt Посмотреть сообщение
Красивые слова, изящно извиваясь,
Вдруг родились на свет, не зная почему.
Он их сказал, понравиться стараясь
Той, что как будто нравилась ему.

Той, что казалась милой его сердцу;
Той, что была, возможно, красивее всех;
Той, что в душе нашла потайную дверцу;
Той, чей в ушах звучал столь невинный смех.

Ну и что с того, что была не первой?
Он сравнил ее (неопровержимый факт!)
И не с кем-нибудь, а с самой Минервой!
«Ты - богиня мудрости… Прояви же такт.»

Пока слова его ее слух ублажали,
Их целью было лишь ей затуманить взор.
…Вот если б за такое еще в тюрьму сажали;
А так – он продолжал нести красивый вздор.

Красивые слова - но в них ни капли правды;
И к сожалению, они для всех одни:
Изменится, возможно, претендентка завтра;
Слова - лишь воздух.. Разыщи поди!

Слова – вибрации, поступки Вам послужат,
Чтоб разобраться, кто же настоящий псих?
Вот мой совет: старайся меньше слушать
И разувай глаза при взгляде на других.
и в заключении мораль этого стихотворения. Не доверяй людям, не слушай слова, а мы на этом форуме призываем верить, надеяться, развить в себе любовь к людям к себе. Стать добрее, терпимее к людям. Не обижать по напрасну, проявлять тактичность.
Т, е мораль стихотворения такова, что ему поверили, герою, произведения а герой предал и потом как истинный филосов и мудрец изрек что бы по шире раскрывала глаза и понимала с кем имеет дело....
Браво!
Ну, как понесем автора сего произведения на руках или проводим под ручки, как санитары, ибо он псих....или будем и дальше позволять себя кормить такими произведениями? А может быть чёрта к нему отправить? пусть ему про хлеб расскажет.....
дорогие мои....почему я так много говорю в этой теме, ибо в следующий раз я не буду говорить. Я хочу объяснить сразу и один раз....
не люблю я такие стихи и все мое естество против их... против. Я протистую. Нравоучения от таких авторов. Но лубой человек, всегда думает сначала о хорошем и только потом, когда его мордахай в грязь ткнут тогда он понимает.....поступили не честно... и потом человек начинает свои ответные шаги.....а какие они будут... знает только тот кто делает ответный ход.
Фу, я бываю такой серьезной....и ничегос собой поделать не могу....

в принципе, скажу по секрету я всегда такая...и в работе и дома и здесь... требовательная...
в общем, если автор темы читает это... думаю и надеюсь.... что такой аттестации он точно еще ни где не получал....
Heiur вне форума  
21.01.2012, 23:37
  #10
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Heiur, Если последние четыре строки переиграть... стихотворение может стать призывом... например к умеренности в реакции... на слова... либо напоминанием тому кто так... поступает... о том, что за ложь и приятное... уму... баловство... придётся платить тем, что дорого совершающему это, спросить о готовности к такой оплате.
 
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность