06.12.2011, 14:49
  #1
Аватар для Yaremchuk
Yaremchuk
Дорогой Гость
 
Рег: 24.12.2006
Адрес: Берлин
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Рыбы
Yaremchuk
Дорогой Гость

Аватар для Yaremchuk

Казнь, Иерусалим 33 год

Изображение solium.ru

Евангелие Владимира

1 В начале был БОГ ДУХ СВЯТОЙ, и было у БОГА Слово
2 Слово было в начале у БОГА
3 Все чрез БОГА начало быть, и без БОГА ничто не начало быть, что начало быть
4 В БОГЕ была жизнь, и жизнь была Свет для человеков
5 И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его
6 Был человек, посланный от БОГА и имя ему Адам, первенец БОГА ДУХА СВЯТОГО
7 …..

Новый Завет

Суд

1 когда же настало утро, Каиафа с первосвященниками иудейского народа имели совещание
об Иисусе из Назарета, чтобы предать Его смерти
2 и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, прокуратору Иудеи
3 тогда Иуда, пeредавший Его по просьбе самого Иисуса первосвященникам Храма, увидев,
что Он осужден, на тридцать сребренников полученных за «предательство»,
купил на них землю горшечника, для погребения странников;
4 посему и называется земля та "землёю крови " и до сего дня.
5 тогда сбылось, реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников,
цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля, и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь.
6 Иисус же стал пeред правителем.
7 и спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский?
8 Иисус сказал ему: ты говоришь.
9 и когда обвиняли Его первосвященники, Иисус ничего не отвечал.
10 тогда говорит Ему Пилат: не слышишь, сколько свидетельствуют против Тебя?
11 и не отвечал ему ни на одно слово, так что правитель весьма дивился.
12 на праздник же Пасхи был обычай отпускать народу одного узника, которого хотели помиловать
13 был тогда у них известный узник, называемый Варавва
14 итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам:
Варавву, или Иисуса, называемого Назарянин?
15 ибо знал, что предали Его из зависти.
16 между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего
Праведнику, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
17 но первосвященники возбудили народ просить за Варавву, а Иисуса погубить.
18 тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам?
19 они сказали: Варавву
20 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, ведь вины на Нём нет?
21 говорят ему все: да будет распят.
22 Правитель сказал: какое же зло сделал Он?
23 но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взяв воды-умыл руки
перед народом, и сказал: не буду я виновен в смерти Праведника Сего; смотрите вы.
25 и, отвечая, Каиафа и первосвященники Храма Соломона кричали: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Каиафа же, с первосвященниками возмущал народ против Императора Тиберия: не призывал ли Иисус
не платить дань Императору Тиберию, а думать только о любви к БОГУ!
27 тогда Прокуратор Иудеи отпустил им Варавву, а Иисуса, поговорив с Ним, предал на распятие.

Путь на Голгофу

1 тогда воины правителя, взяв Иисуса в преторию, собрали на Него весь полк
2 переодели Его в обычные одежды простых горожан, и повели Его на распятие
3 выходя, они встретили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова,
идущего с поля, и заставили Симона нести крест Иисуса

Казнь

1 и, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место, дали Симону пить опиум
и отведав, впал Симон в беспамятство и был солдатами распят на Кресте вместо Иисуса
2 Иисуса же отправил Центурион Лонгин под охраной, чтобы никто не воспрепятствовал
его возвращению во дворец Ирода Великого к Прокуратору Иудеи Понтию Пилату
3 и был час третий.
4 поставили над головою Симона надпись: Сей есть Царь Иудейский.
5 тогда распяты с Симоном два разбойника: один по правую сторону, а другой по левую.
6 центурион Лонгин, дабы скрыть всё это в тайне, по приказу Правителя Иудеи, взяв Копьё,
заколол Симона а разбойникам приказал разбить колени, умертвив всех их до темноты
7 …..

Владимир Яремчук, г.Берлин, 11.11.2011 года
Yaremchuk вне форума  
06.12.2011, 14:51   #2
Аватар для Yaremchuk
Yaremchuk
Дорогой Гость
 
Рег: 24.12.2006
Адрес: Берлин
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Рыбы
Yaremchuk
Дорогой Гость

Аватар для Yaremchuk
Явление Иисуса ученикам ( Евангелие от Луки, Глава 24 )

28 и приблизились они к тому селению, в которое шли; и Иисус показывал им вид, что хочет идти далее
29 но они удерживали Его, говоря: останься с нами, потому что день уже склонился к вечеру.
И Он вошел и остался с ними
30 и когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им
31 тогда открылись у них глаза, и они узнали Иисусa
32 и они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге
и когда изъяснял нам Писание?
33 и, встав поутру, возвратились в Иерусалим и нашли вместе двенадцать учеников и бывших с ними,
34 они рассказали ученикам, что Иисус жив и не распят был,
потому как Прокуратор Иудеи не нашёл вины в нём
35 и как Он был узнан ими в преломлении хлеба
36 когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: Мир вам!
37 они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа
38 но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите;
ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня
40 и, сказав это, показал им руки и ноги
41 когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 и, взяв, ел пред ними
44 и сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему,
написанному в законе Моисеевом и в пророках и псалмах
Yaremchuk вне форума  
06.12.2011, 14:52   #3
Аватар для Yaremchuk
Yaremchuk
Дорогой Гость
 
Рег: 24.12.2006
Адрес: Берлин
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Рыбы
Yaremchuk
Дорогой Гость

Аватар для Yaremchuk
О предполагаемом пути Иисуса к своим землякам в Индии сообщает сразу целый ряд восточных историков, чьи работы странным образом остались неизвестными на Западе.
Едва «БЫВШИЙ РАСПЯТЫЙ НА КРЕСТЕ» оставил пределы Палестины, говорится например в персидском историческом труде 1417 года «Раузатус – Софа», как он снова попал в затруднительное положение. В Нусайбине, расположенной на территории современной Турции, в тысяче километров северо-восточнее Иерусалима, он вёл агитацию среди населения против безбожных отцов города, и ему пришлось СПАСАТЬСЯ БЕГСТВОМ.

Есть восточные легенды и о том, что апостол Фома тоже посещал Индию. Да и христианская церковь не отрицает того, что Фома действительно путешествовал по Индии, где и погиб.

Легенды эти и летописные источники никто не проверял, так как никто НЕ ОТВАЖИВАЛСЯ СПОРИТЬ С ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКОВЬЮ. Никто серьёзно не заинтересовался и старинной книгой, в которой рассказывается о ВСТРЕЧЕ ЦАРЯ КАШМИРА И ЧЕЛОВЕКА ПО ИМЕНИ ИИСУС. Этот древний текст с указаниями о проповедях некоего Иисуса в Кашмире был обнаружен в институте ориенталистики Бомбейского университета в Пуране. Книга НАПИСАНА В 115 ГОДУ ПОСЛЕ РОЖДЕСТВА Христова и до последнего времени была собственостью магараджи Кашмира. В ней есть рассказ о встрече царя Кашмира и «светлокожего» человека в белой одежде.

«Король Шалевахин спросил его, кто он такой? Тот ответил, что он Иисус Асаф, рождённый от молодой женщины, является выходцем из далёкой страны и пришёл очистить религию. Король спросил его, какова же его религия? Тот ответил: «Это - любовь, правда и чистота сердца. Она учит людей служить одному настоящему БОГУ, восседающему во Вселенной и управляющему стихиями. БОГ вечен!» Он также сказал, что его зовут Иса Масих - Иисус Мессия.»

О человеке, называющему себя Иисусом, столетие спустя встречаются воспоминания в трудах восточных историков. Они пишут, что это был справедливый человек, который ходил с пастушьим посохом по Кашмиру, называл своих приверженцев «мои овцы», проповедовал в виде притчей о любви Божьей. Люди почитали его как пророка.

Пророк, который, по преданию был женат, продолжает «жить» и после своей смерти в легендах Кашмира. Ещё и сегодня две деревни носят его имя: Исмуквама - „место отдыха Иисуса» и Псхвалкам - „Город Пастуха»

Семьи, которые, подобно роду содержателя гостиницы Башарата Салима, считают себя потомкакми Иисуса, ВЕКАМИ выбирают из своей среды людей, которые заботятся о ЕГО МОГИЛЕ. Никаких сомнений, что в ней покоится именно Юс Асаф, то есть Иисус, а не кто то иной, у них нет. С гордостью ссылаются они на решение суда исламских завоевателей Кашмира от 1766 года, в котором подтверждается, что на основании имеюжихся доказательств здесь ПОКОИТСЯ ЮС АСАФ, который пришёл в Кашмир, чтобы проповедовать среди народа.

В Бомбее представитель журнала «Штерн» попросил кардинала Валериана Грациаса высказать своё мнение об обнаруженных документах, но этот священнослужитель испуганно отказался от комментариев, сказав:

Ради БОГА, ничего об этом НЕ пишите.

Давайте теперь поразмышляем над этими словами: «Ради БОГА, ничего об этом не пишите».

А почему собственно нет? Разве Священная Истина не укрепила бы Веру в Иисуса как Пророка? Разве поколебалась бы от этого Вера в самого БОГА?»

Геннадий Ананьев «Переживший паспятие», роман
Москва, ГАЛА ПРЕСС, 2002 год
Yaremchuk вне форума  
06.12.2011, 14:53   #4
Аватар для Yaremchuk
Yaremchuk
Дорогой Гость
 
Рег: 24.12.2006
Адрес: Берлин
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Рыбы
Yaremchuk
Дорогой Гость

Аватар для Yaremchuk
О предполагаемом пути Иисуса к своим землякам в Индии сообщает сразу целый ряд восточных историков, чьи работы странным образом остались неизвестными на Западе.
Едва «БЫВШИЙ РАСПЯТЫЙ НА КРЕСТЕ» оставил пределы Палестины, говорится например в персидском историческом труде 1417 года «Раузатус – Софа», как он снова попал в затруднительное положение. В Нусайбине, расположенной на территории современной Турции, в тысяче километров северо-восточнее Иерусалима, он вёл агитацию среди населения против безбожных отцов города, и ему пришлось СПАСАТЬСЯ БЕГСТВОМ.

Есть восточные легенды и о том, что апостол Фома тоже посещал Индию. Да и христианская церковь не отрицает того, что Фома действительно путешествовал по Индии, где и погиб.

Легенды эти и летописные источники никто не проверял, так как никто НЕ ОТВАЖИВАЛСЯ СПОРИТЬ С ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКОВЬЮ. Никто серьёзно не заинтересовался и старинной книгой, в которой рассказывается о ВСТРЕЧЕ ЦАРЯ КАШМИРА И ЧЕЛОВЕКА ПО ИМЕНИ ИИСУС. Этот древний текст с указаниями о проповедях некоего Иисуса в Кашмире был обнаружен в институте ориенталистики Бомбейского университета в Пуране. Книга НАПИСАНА В 115 ГОДУ ПОСЛЕ РОЖДЕСТВА Христова и до последнего времени была собственостью магараджи Кашмира. В ней есть рассказ о встрече царя Кашмира и «светлокожего» человека в белой одежде.

«Король Шалевахин спросил его, кто он такой? Тот ответил, что он Иисус Асаф, рождённый от молодой женщины, является выходцем из далёкой страны и пришёл очистить религию. Король спросил его, какова же его религия? Тот ответил: «Это - любовь, правда и чистота сердца. Она учит людей служить одному настоящему БОГУ, восседающему во Вселенной и управляющему стихиями. БОГ вечен!» Он также сказал, что его зовут Иса Масих - Иисус Мессия.»

О человеке, называющему себя Иисусом, столетие спустя встречаются воспоминания в трудах восточных историков. Они пишут, что это был справедливый человек, который ходил с пастушьим посохом по Кашмиру, называл своих приверженцев «мои овцы», проповедовал в виде притчей о любви Божьей. Люди почитали его как пророка.

Пророк, который, по преданию был женат, продолжает «жить» и после своей смерти в легендах Кашмира. Ещё и сегодня две деревни носят его имя: Исмуквама - „место отдыха Иисуса» и Псхвалкам - „Город Пастуха»

Семьи, которые, подобно роду содержателя гостиницы Башарата Салима, считают себя потомкакми Иисуса, ВЕКАМИ выбирают из своей среды людей, которые заботятся о ЕГО МОГИЛЕ. Никаких сомнений, что в ней покоится именно Юс Асаф, то есть Иисус, а не кто то иной, у них нет. С гордостью ссылаются они на решение суда исламских завоевателей Кашмира от 1766 года, в котором подтверждается, что на основании имеюжихся доказательств здесь ПОКОИТСЯ ЮС АСАФ, который пришёл в Кашмир, чтобы проповедовать среди народа.

В Бомбее представитель журнала «Штерн» попросил кардинала Валериана Грациаса высказать своё мнение об обнаруженных документах, но этот священнослужитель испуганно отказался от комментариев, сказав:

Ради БОГА, ничего об этом НЕ пишите.

Давайте теперь поразмышляем над этими словами: «Ради БОГА, ничего об этом не пишите».

А почему собственно нет? Разве Священная Истина не укрепила бы Веру в Иисуса как Пророка? Разве поколебалась бы от этого Вера в самого БОГА?»

Геннадий Ананьев «Переживший паспятие», роман
Москва, ГАЛА ПРЕСС, 2002 год
Yaremchuk вне форума  
07.12.2011, 00:07
  #5
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Изюминка, извини, г-у Яримчуку спасибо поставила, я не хочу его обидеть или оскорбить его мысли. Они прекрасны! Но, у меня вопрос, благо что появился человек, который может быть ответит мне.
Вот некоторые люди заходят на форум и первое что они пишут, Это сразу заповеди Божьи или начинают цитировать Библию, или Псалтырь или Говорить о Боге и Божественном. У меня такое впечатление создается что человек не скромен. Или пользуются Именем Господа, как визиткой, якобы к человеку который Говорит о Господе всех Людей, не будет притензий.
Но я усматриваю в таком поведении первое: нескромность, ибо человек набожный и верующий очень скромен. И по праздности или для других каких-то целей не будет заниматься "пракломацией имени Божьего".
Второе: так легко об этом говорить да еще с порога. Заметь, даже священослужители скромны в разговоре о Боге и Божественном...Очень сдержаны и скромны. Скромность тоже благодетель....о ней в некоторых случаях надо вспоминать, а этот случай как нельзя к стате.....для тех кто только что заявил о себе на форуме.....
Heiur вне форума  

Казнь, Иерусалим 33 год Казнь, Иерусалим 33 год - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
за гранью, загадка, загадочность, иерусалим, иисус, казнь, мистика, непознанное, непостижимое, нереальность, понтий пилат, распятие, тайна


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность