12.01.2011, 17:53
  #11
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Olgen, я не от форумчан это слышала и не за форум говорила. Просто привела пример. На форуме - свои причины. И я не сказала бы, что мы сильно объединены. Но, наверное, на этом этапе достаточно.
Урсула вне форума  
12.01.2011, 17:59   #12
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Урсула, мы действительно не сильно объединены. Я ж и говорю, что просто интересные люди собрались и что-то пытаются сделать вместе. Твой пример, как и Знаи и другие из жизни, показывает объединение что ли в какой-то совместной работе. Какое-тотсовместное действие объединяет людей, даже дураковаляние. Вон, встречи в Москве солиумовцев какие дружные. А что собственно мы делали?
Беды, войны так вообще людей сплачивают.
Так может пусть лучше спокойное общение на форуме, чем крепкая военная дружба?
Olgen вне форума  
12.01.2011, 18:08   #13
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
пусть лучше спокойное общение на форуме, чем крепкая военная дружба?
Такие вот "лучше", к сожалению, проверяются только временем. Пока, в случае необходимости, ко мне первыми спешат и откликаются те, с кем "военная дружба", а "спокойное общение", чаще всего - это как сошлись, так и разбежались, редко что большее. Но это мой субъективный, нынешний опыт.

Ходила в одну группу развития. Классные такие ребята, душевные, дружные. Так тепло было собираться. Общались на расстоянии, такие сплоченные. Но когда одна девочка умерла, на похороны из этой группы только я и ее бывший парень пошли. У других нашлись уважительные причины. Уже купленные билеты в театр, например.

Я не хочу, чтобы дружба и общность проверялись "войной". Но предполагать, что именно является лучшим, не буду. Они и дальше собираются, все у них хорошо, душевно. Помещение одно на всех купили, дело начали, доверяют друг другу.

У всего в этом мире свои задачи и функции.
Урсула вне форума  
12.01.2011, 18:24   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Просто есть "ресурсное" объединение, а есть "творческий союз", у нас скорее второе, чем первое. Хотя и не совсем так, потому что всё равно, внутри этого "творческого союза", каждый так или иначе делится своими ресурсами, например, гостеприимством, транспортом, личным временем, иногда деньгами... Конечно, это не община, где всё делится на всех, но как минимум, объединение на уровне мысли в виде некого сообщества независимых мыслителей. А большего и не требуется пока что, как ты верно, Урсула, заметила.
Ramjes вне форума  
12.01.2011, 20:45
  #15
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Ко всему вышеизложенному могу добавить лишь одно.
даже оставаясь как бы сами по себе, те, у кого достаточно сил(энергии,намерения, чувства уместности прохождения именно какого-то конкретного группового опыта здесь), те как-то и без формального объединения собирают вокруг себя людей примерно в той же вибрационной "тональности".
Наблюдала в декабре как на форуме активно развивались некоторые темы-направления.
Оксана Ноэль собрала людей вокруг себя в теме про отказ от курения.
Андрей активировал тему конкурсов. Где он сам, где мы вдвоем с ним в роли деда Мороза и Снегурочки реализовывали мои и его идеи насчет подарков, лотереи, нашей ёлочки и остального.
Гекс и Дейзи с Андреем провели потрясающий розыгрыш призов.
В КИТе была ёлка.
Из темы подарков Казим вывел свою "сюжетную" линию и создал благотворительную организацию в реале.
Андрей, Дейзи и Гекс с ребятами наконец четко обозначили тему и конкретные реквизиты насчет нашего фонда и поддержки талантливых людей.
Было разослано и получено множество подарков в реале.
Параллельно шло движение в массе других тем. Мы еще больше сблизились, сдружились, узнали что-то еще друг о друге, о наших целях, мечтах, планах, многие открыли друг друга заново, на форум потянулись новые люди.
Иногда достаточно общей площадки вроде нашего Солиума, чтобы люди, формально ничем друг другу не обязанные, начали делать что-то вроде бы сами по себе. Если есть резонанс и отклик и поддержка, идущая от других людей, то все происходит как бы само собой. Рождаются идеи, тут же подхватываются, растут и ширятся варианты, и многое становится явью, перестав быть просто чьими-то мыслями или мечтами. По сути мы уже объединяемся. Только без четкой иерархической фиксации и как бы без обязательств. Мы свободны выражать себя. И мы это делаем.
Зная вне форума  

Объединение честных людей Объединение честных людей - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
solium, единение, единство, мыслители, объединение, ресурс, ресурсы, свобода, содружество, солиум, сообщество, союз, творчество, трансформация, форум, честность, честные люди
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность