12.12.2010, 22:29
  #1
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel

Клуб бывших наркоманов

(скопировано из темы "Маленький дворик" - из нее выросло))

Зацепило, задело, заело))
на этой почве родился импульс открыть в кой-то веки свою тему - причем ориентированную на действия в первую очередь - от мира сего - а уж как помощь к ним - полезное из эзотерики.
Назвать.. как-нибудь типа "клуб независимых алкоголиков"))

Суть в чем?
Проблема всеобщая.
Почти все - или вообще все - мы- от чего-нибудь да зависим.
От допингов своих излюбленных - до психологических предпочтений и прочего.
Есть зависимости, которые ни шатко ни валко.. особо не мешают.. потому вроде как - и вреда нет.. хотя..)
А есть более жесткие - где вред очевиден (алкоголь, курение и т.п.)
Есть совсем жесткие - наркота (или ревность к примеру)))

Можно долго спокойно или с праведным гневом или с искренним состраданием обсуждать - и это хорошо, НО.

ПОЧЕМУ БЫ НАМ НЕ ОБЪЕДИНИТЬСЯ НА ПРАКТИКЕ В БОРЬБЕ С ЭТИМ ОБЩИМ... ВРАГОМ?

Он же нас поодиночке отстреливает, по сути...
И каждый понимает - про себя и про другого - и переживает за другого, старается сам - но этого явно недостаточно.
Предлагаю объединиться вобщем-то в чем-то вроде подвига)))
Ну для меня - точно..
Я еще до конца не знаю, смогу ли.. ну, как все нарики)).. типа: "..только не сегодня"))
Потом - за себя саму - как-то.. ну вы понимаете.. а за другого, за Гекса, к примеру?
Вобщем, предложение какое..

Нас тут много.
Мы сильные - каждый сам по себе, а вместе - мы еще усиливаем друг друга.
И мы любим друга - ведь так? Знаю, что так))

Можно организовать одно общее желание в этом едином направлении - избавиться от любой нарко-зависимости ( и в широком смысле тоже, но на узком - оно наглядней и мухлевать сложнее))
Но - только одного общего желания не достаточно - и практика это показывает - надо добавить ОБЩЕЕ ДЕСТВИЕ.

..ой, вот тут дрожу уже... а че делать?..

я хочу помочь Гексу. не словом, а делом, шо называется. сделать ради него, в первую очередь - независимо от того, что будет делать он. самим своим действием - ну как бы - собой - сделать для него - просто действие - и "послать" ему... и всем, кому это может помочь потенциально заодно, но основной включатель у меня щас - Гекс))

о своей пользе умолчим - это побочка в таком раскладе..))

Так, все ближе к сути подхожу...

Я курю, как сволочь.
Я предлагаю нам.. одной тоже можно, но труднее и трусовато и не уверена в себе.. а щас вот - напишу - и путь назад себе отрежу.. хотя, какого наркомана это останавливало - честь там всякая и высокие мотивы? меня? - ну неееет...)))
кому как мне не знать..

Вобщем - я предлагаю скинуться - кто чем может - в копилку - под названием "ради.." - щас - ради Гекса, а может и не только. Ради нас всех.

Скинуться - отказом от своих допингов.
Это трудно и страшно - если есть действительно зависимость.
Это лень и неохота...
Это больно, в конце концов...

Но это - очень показательно - к вопросу - кто я и что я по-настоящему тут делаю - треплюсь - или хоть на что-то конкретное готова и способна - ради другого... хотя бы - ради другого...

заводить шарманку "надо думать о себе в первую очередь" - тоже правильно, но не в этом ключе)))

ну вот, я собираюсь.. собираюсь... (ржу.. щас нырну)).. бросить курить.
ага.. люди разные - я курю 20 лет по 2-3 пачки в день.
за последние 15 лет - не было ни одного дня - чтобы я не курила.
я вообще не "волевой" в этом смысле человек - я в принципе не понимаю - кто кого может взять и в какие такие руки - внутри меня самой - если и я и руки тут одни, и они, падлы - радостно тянутся за сигаретой))))

до прямого физического убийства и ограбления за сигарету я бы может и не дошла - но до медленного убийства себя и близких - уже и вполне))) просто в описанных масштабах - социум позволяет - это делать - и считать себя "нормальным членом"...
и я себе - позволяю - это делать - и врать себе - что у меня есть какие-бы то ни было "хорошие" цели - а это - потом.. и это - не так важно.. ну, типа, неизбежное зло, слаб человек и т.п....

да и вообще - зачем об этом, давайте о приятном поговорим)))

так вот нет - сначала - об этом - а уже потом - о приятном...)))
иначе - кто - говорит - о приятном? наркоман, параллельно убивающий себя и других?
какие от него разговоры слушать?..
это я о себе.

вобщем посмотрю на Вашу реакцию...
послушаю себя..
определюсь в сроках...
и буду тут отчитываться - и себе и Вам..
если облажаюсь - сложновато это будет себе обосновать)))

если смогу - посвящаю это Гексу и всем, кому это может помочь - в борьбе с общим врагом - пока не знаю, как его назвать толком))
кто хочет - присоединяйтесь..

нудить "как это сложно" себе - позволю - но только в том случае, если озвученные далее (пока не поставила) сроки и задачи - будут выполняться.
если не будут - ухожу с темы - не имея права в ней выступать, как облажавшаяся.
если задача-цель мною будет выполена - останусь в теме, если она будет нужна и актуальна еще кому-нибудь.

Итак - следующий мой ход - конкретная постановка сроков и результатов.
бррр.... поехали...

Изображение solium.ru
Noel вне форума  
12.12.2010, 22:31   #2
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
на всякий случай - условия вступающим в "клуб")):
описание зависимости - сроки отказа - выполнение.
в этих пределах - треп разводить любой))

несоблюдение сроков - трактуется как ... - и СРАЗУ всед за этим - участник становится - НЕ участником - и треп автоматически - заканчивается))
тут необходима внутренняя честность с собой и с другими..

в случае соблюдения (своих же) сроков и выполнения (своей же) задачи - участник становится постоянным членом клуба

еще - членами клуба могут быть люди - считающие себя не страдающими никакой зависимостью - их помощь будет принята с благодарностью.
Noel вне форума  
12.12.2010, 22:35   #3
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Iziuminka Посмотреть сообщение
Noel, Я с тобой!!! У меня такая идея была сразу же в день отъезда Гекса, но как то размазалась. Но мы можем, я точно знаю!!!
Приступаю с завтрашнего утра. После сна легче начинать имхо, так как тело более менее отошедшее от привычки. хотя все это всего лишь в голове.
__________________
переношу сюда цитатой сообщение Изюминки, иначе не умею)) - и по-моему это Админы могут переносить сообщения пользователей из темы в тему? или ошибаюсь?
Noel вне форума  
12.12.2010, 22:35   #4
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Прошу прощение, что спрашиваю в этом клубе...
А что такое воля?
Paul вне форума  
12.12.2010, 22:40
  #5
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Изюма, рада тебе и желаю успеха!

уточняю: задача - сроки - результат (озвучить!)

это я к тому, что иначе неотличимо от очередного желания "бросить курить с понедельника")) и что б не было лазейки - "в этот раз не удалось - попробую в следующий" - потому что тогда выльется в очередную профанацию (мы-то знаем))).

условия жесткие, но иначе тема не имеет смысла - она - в первую очередь - практическая, ориентированная на результат, а теоретическая - во вторую.

я пока хитрю сама с собой и присматриваюсь.. надо будет в ближайшие дни (завтра-завтра не сегодня)) - озвучить сроки - а там уже - хоть уфилософствуйся - а пути назад не будет..))
вот, набираюсь храбрости)))
соображаю, чем себе в этом помочь, как лучше подготовиться, наблюдаю за собой - прежде чем наметить "окончательный план решительных действий"...))
Noel вне форума  

Клуб бывших наркоманов Клуб бывших наркоманов - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
болезнь, зависимость, избавление, изъян, исцеление, клуб, курение, лечение, ломка, методы, наркоман, наркомания, наркотики, предрасположенность, привязанность, привязка, работа над собой, развитие


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность