30.09.2010, 02:10   #1
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

"Случайные" встречи и совпадения

Прочитала эту историю. И подумала, что у многих из нас бывали некие совпадения, "случайные" встречи и прочие подобные моменты, логических объяснений которым потом не находилось. Открываю эту тему, чтобы собирать тут такие рассказы.

"Потрясающая история от Александра Ляпина.

http://zuuuk.livejournal.com/42602.html#cutid1


Я когда-то даже и общался с Александром. Давным-давно, по каким-то газетным, кажется, делам. Если что, он меня наверняка не вспомнит. Я случайно увидел его пост в Фейсбуке и от трогательности и красоты этой истории. Итак...

"Случайный снимок со странными последствиями"

Случай, о котором расскажу, приключился со мной более двадцати лет назад
в городе Киеве. Была весна, ранняя и холодная. Выпили мы тогда пива с
коллегами и я, повесив свой фотик на шею, пошел по Крещатику, пугая
советских обывателей беспардонностью заглядывания к ним в душу мутными
стеклами объектива. Вдруг у подземного перехода, тетка сельского вида
как вскрикнет, так тоскливо, тоскливо: «Ой лишенькі!..»

Ну, я ее бац, и запечатлел чисто автоматически. А тетя рыдает и меня
зовет. Подхожу осторожно. Мол, что? Что случилось? Начинаю извиняться.
Оправдываюсь. Случайно снял, и не её вовсе снимал. А она сквозь рев: Да
знімай скікі бажаєш! У мене просто синочок так на тебе схожий, тільки
молоденькій... Ойойойойой...

Ну, я конечно забеспокоился. К чему бы это?

- И что с ним? - спрашиваю.

- Ойойойойойой... в Афганістані він вже рік. И не пише давно. Була у
воєнкома. Вин пообіцяв з’ясувати, але досі нічого. Я в Москву їздила и
теж там нічого. Тільки обіцяють... Ойййй. Шось погане з ним.

- Да успокойтесь пожалуйста. Думаю все в порядке. Ну там,- говорю,- на
задание пошел секретное в тыл врага. Я ж тоже служил на войне и знаю. От
туда не присылают весточек. Можно себя выдать. А ежели с ним, что
случилось, то давно бы командование сообщило.

-Так, гадаєте він живий?

-Жив точно!

А сам думаю, что это я несу, идиот, а вдруг убили парня или в плену
мучают...

-А здоровий, не поранений?

Несчастная тетка воткнула мне в мозг свои красные мокрые глаза.

-Ну может чуть, чуть... всякое ж бывает.

-Ойойойойойййййо....ой...

-Да чего вы кричите! Вот дослужит, осенью вернется! Через полгода, может
раньше.

А вокруг уже народ стал толпиться. Милиционер косо взглядом шарит.
Кошмар, короче.

А тетка вцепилась мне в рукав и причитает:

-Ну точно повернеться... точно... скажіть...

-Да откуда же я знаю! Думаю что вернется и все будет хорошо!

-Ні! Скажіть точно, чі не точно повернеться!?

Во дела!

-Точно!

И уже не соображая что делаю, записываю ей телефон свой домашний на
клочке бумаге. Позвоните когда приедет. Это вам для успокоительной
уверенности.

-А як тебе звуть сынку?

- Саша...

-Оойойойойойййой... Ой йго теж Сашей звали.

-Зовут...

–Ойойойой, серденько моє...

И тут вдруг тетка успокоилась. Глаза ее мгновенно высохли. Взяла сумку и
пошла вниз. Потом обернулась и на прощанье твердо: Ну, ти мабуть точно
знаешь. Я вірю тобі.

Друзья мои, увидев, что я зацепился с неизвестной женщиной из-за фотки,
подошли чобы меня выручить. Но так и застыли рядом с выпученными
глазами...

Прошло несколько месяцев, на дворе стоял август, но уже все думали об
осени. И вот, как-то вечером позвонил мой телефон. Беру трубку: Алло...

-Сашенька! Ойойойойй.... Мой сыночек вернувся, підбитий тільки сильно. Я
тебе запрошую у гості... Він на машині в село тебе до нас привезе и
назад до твого дому доставить!

Меня как парализовало. Я забыл об этом случае напрочь. Отнекивался... А
потом согласился. Через пару часов подъехал к условленному месту
"москвичок". За рулем парень, Саша. На лице несколько маленьких царапин.
Пока ехали, узнал я его историю в подробностях. Воевал. попал в плен.
Бежал. Пол года вот так и прошли. Выбрался. Еще немного кагэбэшники
помучили и отпустили с миром. В боях ни разу не ранили. Только вот
граната рванула рядом и чуть землей лицо посекло. Это то, что мать
назвала "сильно підбитий".

В гостях было хорошо. Соседи глазели на вашего покорного слугу как будто
я негр с хвостом. А мамаша Саши меня всем как спасителя представляла. Я
потом у тезки спрашиваю, когда уже домой вез:

-Чего это она меня спасителем называла?

-Да когда я писать ей перестал по понятным причинам, запаниковала она.
Побежала к гадалке, к другой, третьей... Без толку... А один тут старик
есть, и нашептал ей, что вот, встретит она мужика с фотоаппаратом и он
ей всю правду и скажет и что зовут мужика так же как и сына. А сам
старик ничего сказать не может, потому что не знает.

Я затих, не по себе стало. Дальше Саша рассказывал мне всякие армейские
истории, а я думал о том, что совсем легко оказаться непонятно кем в
руках неизвестно кого.

Пошел на следующий день к священнику знакомому. Рассказал ему все как на
духу. Тот почитал молитвы и сказал, что всякое бывает и все в руках
божьих и даже такие совпадения. Греха никакого нет, ибо все живы и
здоровы, и люди хорошие..."
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Зная вне форума  
21.08.2011, 11:52   #2
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Деревенский пастор сожжен по обвинению в применении «магического пениса»
Одиннадцать человек из общины вблизи Малалане (Malalane), Южная Африка, были обвинены в том, что они сожгли местного пастора за то, что он якобы использовал «магический невидимый пенис» чтобы спать с женщинами. Теперь они сами обвиняют семью пастора в использования традиционной медицины, или "мути", чтобы наложить заклятие на жителей ответственных за его убийство. (Erin Conway-Smith/GlobalPost)

Жители деревни в Южной Африке, обвинённые в сожжении живьём местного пастора за то что, по их предположениям, он использовал «невидимый магический пенис», чтобы спать с женщинами в общине, в настоящее время считают, что они были прокляты семьёй покойного.

По сообщениям African Eye News Service, ранее в этом году, 12 мужчинам из трущоб неподалёку от Maлалане, были предъявлены обвинения в убийстве и сожжении пастора Альберта Maлвани из христианской церкви Izwi Zion, а также поджоге его дома.

Члены общины обвинили пастора в том, что разговаривал с животными и использовал «невидимый пенис», чтобы спать с женщинами в этом районе. Они также обвинили его жену в том что она превращается в улитку и терроризирует деревню.

По сообщениям новостного агенства, один из тех, кому было предъявлено обвинение в смерти пастора Maлване, Саннибой Мталала умер в мае, он жаловался на распухшие ноги и его рвало кровью.

Теперь, оставшиеся 11 обвиняемых - восемь мужчин и три женщины, в возрасте от 28 и 50 лет, считают, что семья пастора использовали "мути", или приёмы традиционной медицины, чтобы наложить проклятие на тех, кого обвиняют в смерти священника и навести на них болезнь.

В сообщении также говориться, что отец пастора Maлване "подтвердил, что на похоронах пастыря, на убийц его сына было наложено проклятие".

Жители деревни были арестованы в феврале после того, как они выволокли пастора из его хижины, втащили на холм и подожгли. Его дом был сожжен, а его жена и дочь были вынуждены скрываться.

На прошлой неделе, южноафриканским судом это дело было отложено снова. 11 обвиняемых в настоящее время выпущены под залог в 1000 рандов, или около $ 140, и должны появиться в суде еще раз в конце сентября.

В некоторых бедных сельских общинах Южной Африки, суеверия приводят к жестоким убийствам людей, обвиняемых в "колдовстве".

Другой подобный случай произошел на прошлой неделе, в Восточной Капской провинции, пожилая женщина и двое ее детей были расстреляны и изрублены группой мужчин, которые подозревали их в колдовстве.

Ранее в этом году в провинции Лимпопо в Южной Африке, две женщины погибли от рук своих односельчан, которые обвинили их в ведьмовстве. Женщин вытащили из дома, забили камнями, затем бросили обратно в дом и подожгли его.
http://perevodika.ru/articles/19489.html
 
21.08.2011, 18:36
  #3
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
целую неделю я смотрела на это безобразие и агрессию.... но однажды в очередное утром

я стояла на остановки и ждала автобус....вдруг на площадь выбигает огромная, взъерошанная черная собака и начинает на все проезжающие машины кидаться и злобно лаять, потом ощетинившись и выгнув спину как дикий волк встала, наклонив низко голову и смотря из под лобъя потихоньку пошла в мою сторону.....хорошо, что перед выходом я сходила в туалет..... у меня шерсти нет, но в тот момент она у меня стояла дыбом от страха....это "собачька" тихо преблизилась к тому месту где торчала я...и остановилась на две вытунутые руки от меня и стала на меня посматривать в пол оборота продолжая следить за редко проезжающими машинами...
я закрыла ноги сумкой и как заорала на нее....
мой монолог собаки:
-ну, тебе не стыдно - орала я на нее, кидаться на машины?! ты что кидаешься?! ты как себя ведешь?! - орала я на нее...ты чем вообще в центре города занимаешься? ты понимаешь что ты пугаешь людей?! ты думаешь что ты прокусишь -орала я неистова на собаку - колесо у машины?! тебя собъют! ты что решил покончить жизнь самоубийством?! (это был кобель, черный, огромный кобель с ошейником) он чуть заскулил и поджал хвост....я заорала на него - иди домой! и показала направление рукой, в сторону его дома....хотя я не знала где он живет, но я знала что он сорвался с цепи, каким то образом.... - я уже спокойно сказала ему - иди немедленно домой и больше сюда не приходи.....он тут же развернулся и поджав хвост направился домой уже не на собак, не на людей не на машины не обращая никакого внимания... по одаль стояла стайка бездомных собак которых он пять минут наза разогнал и чуть одну не подрал и двое мужиков....он тишим шагом понурив голову ушол в сторону озера, где находиться частный сектор и больше я его не видела.....
Heiur вне форума  

"Случайные" встречи и совпадения "Случайные" встречи и совпадения - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
за гранью, загадка, загадочность, мистика, непознанное, непостижимое, нереальность, случайная встреча, случайности, случайность, совпадение, тайна
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность