Пример мастер-классов

 
22.12.2007, 21:25
  #1
Аватар для PAzitiv
PAzitiv
Помощник
 
Рег: 14.12.2007
Адрес: В доме
Сообщения: 263
Благодарности: 7
Сказали спасибо 33 раз в 22 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
PAzitiv
Помощник

Аватар для PAzitiv

Познавательные игры для детей

Изображение solium.ru


Шел домой и увидел дом культуры, обычный маленький, раньше его почему то никогда не замечал.Но он натолкнул меня на мой взгляд на очень интересную мысль,а что если создать тему,где люди бы делились личным опытом по воспитанию и развитию детей.Не то что там что делать и как,нет.Хотелось бы увидеть какие вы лично придумываете игры со своим чадом для развития кругозора и мышления. Ну например игра в значения слов. ребенок загадывает предмет, например стол,а вы выспрашиваете ребенка, это деревянное и т.д., после того как вы угадали слово, можно рассказать ребенку какие столы еще бывают, ну там круглые,металические и т.д. Можно как вариант сделать картинки с предметами или купить.И предложить ребенку по очереди с вами называть какими свойствами обладает предмет на картинке, и не забывайте что играя вы должны быть и актерами,если видите что ребенку дается трудно нечаяно подскажите, давайте ему побеждать,можно даже изображать удивление о том "как же я сразу этого незаметил")) если хотите то можете поделится какие игры придумал сам ребенок))
PAzitiv вне форума  
16.02.2011, 19:03   #2
dashkins
Дорогой Гость
 
Рег: 10.02.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 22
Благодарности: 49
Сказали спасибо 27 раз в 9 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
dashkins
Дорогой Гость

Мы пока малышкИ, год и пять. Карапуз любит загадывать части лица и цвета (показывает пальчиком, а ему надо называть, что это) Можно наоборот, я загадываю, он -показывает. Иногда показывает неправильно и хохочет ))
dashkins вне форума  
16.02.2011, 21:24   #3
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Красите ручки малышу разными цветами...потом нужно приложить к листу бумаги...и добавить креативность....
Получается что то ..такое:
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
 
16.02.2011, 22:06   #4
dashkins
Дорогой Гость
 
Рег: 10.02.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 22
Благодарности: 49
Сказали спасибо 27 раз в 9 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
dashkins
Дорогой Гость

ага, здорово, спасибо!!! еще хочу как-то с пластилином начать его знакомить
dashkins вне форума  
17.02.2011, 13:18
  #5
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Рисуем мы..или ребенок (смотря от возраста) например зайчика или кошку, или барашка..мишку....берем вату и сухой клей и - немного мажем поверхность клеем и добавляем по чуть чуть ватки...получается интересно..,
типо так:
Изображение solium.ru
Апликации из листьев - линк-http://www.babyblog.ru/community/post/igrovaya/456324
также можно делать из разных круп и семян (но клей использовать ПВА) а потом можно красить сверху а можно и так оставить
что то такое..Изображение solium.ru (сайт откуда взято..указан на картинке)
 

Познавательные игры для детей Познавательные игры для детей - Рейтинг темы: 4.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
воспитание, дети, детский мир, детство, игры детям, индиго, материалы для детей, мировозрение, познавательные игры, развитие, развитие ребёнка, разговоры с детьми, секреты детей, семья, содружество детям, солиум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность