Пример мастер-классов

 
12.11.2007, 10:30
  #11
Аватар для chela
chela
Благодетель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 120
Благодарности: 3
Сказали спасибо 15 раз в 10 сообщениях
chela
Благодетель

Аватар для chela
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Логика здесь несет только одну функцию: запечатать читающего в конкретной ограничной позиции. Функция ума - интерпретация (собственными, им же выдуманными средствами). Точка.
"Сведения", "Откровения" и пр., поступающие из витальных (астральных) миров ум облекает в псевдо-духовную оболочку, дабы углубить самообманывание эго - через отклик сердца - и тем самым еще раз утвердить свою власть над существом.
Игорь Ты хоть сам понял что написал????? Или бумага всё вытерпит??Тебе надо заниматся САМООБРАЗОВАНИЕМ а не САМООБМАНОМ.И читай внимательно мои посты,если хочеш вести со мной полемику.Впротивном случае я просто буду игнорировать твои посты,я не люблю псевлонаучных изысканий,с квазизадвинутыми выводами.
chela вне форума  
12.11.2007, 12:35   #12
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Не только "понял что написал", но это - опыт видения работы ума (собственного в том числе) со стороны.
Полемику вести бессмысленно: есть целый ряд замкнутых на себя (само-достаточных, непротиворечивых внутри себя) систем интерпретаций (научная со своей парадигмой - одна из них). И как бы не пыжился вырваться за пределы ума средствами самого ума - кроме наращивания и усложнения того же самого (матричными ли, иерархическими ли построениями) - ничего не выйдет.
Игорь вне форума  
12.11.2007, 12:38   #13
Аватар для Atri
Atri
Доброжелатель
 
Рег: 18.12.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 66
Благодарности: 87
Сказали спасибо 8 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Atri
Доброжелатель

Аватар для Atri
Игорь как раз написал все правильно и КРАЙНЕ понятно. Абсолютно поддерживаю. Мне что сесть и изучать это учение ГОДАМИ? потом следующее? я думаю стоит слушаться сердца, оно точно скажет , это то или нет. Для меня это точно не то. И действительно я склоняюсь к тому что Блаватская и иже с ней черпали инфу из витала(астрал). А потом хорошая упаковка и западная публика скушает. К тому же не мудрено пересказать на свой манер Вишну-пурану.
Atri вне форума  
12.11.2007, 14:51   #14
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Как ни странно но ум, интеллект и даже разум являются лишь инструментами для дрстиженния состояний сознания " не ума и т.д".
собственное мнение.
квв
квв вне форума  
13.11.2007, 00:26
  #15
Аватар для Smr
Smr
Благодетель
 
Рег: 28.09.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 6
Сказали спасибо 41 раз в 32 сообщениях
Smr
Благодетель

Аватар для Smr
О том,что ЕП Блаватская была нервна и раздражительна имела некоторое влияние на себя витальных сил, признавали даже те Учителя, с которыми она общалась.Мотивировали Они это, отсутствием одной из семи ее оболочек. Какой не уточняют.Но это не умаляет ценность ее Работ.Ауробиндо говорил,что у нее есть Сильные Откровения,о каких именно, не написано,что влияние витальных сил ,это понятно не только ему,но где "накосячила" не написано.
Что увлекалась автоматическим письмом,что многие считали влиянием астральных сил,не факт.Ауробиндо тоже "Йогическую Садхану" писал таким способом.
Не, можно сказать конечно что рукой Ауробиндо 'водил' высокий дух, а Блаватской нет,это кому чьи беседы, как придут по 'вкусу'.Но граждане ученики своих Учителей, Вы Истину ищите или Своих Учителей РЕКЛАМИРУИТЕ за одно и себя 'ВЕРНО' избравших ПУТЬ.
Smr вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность