14.02.2010, 19:07
  #16
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Olgen, Оля,так я же о себе говорила. Ты тут при чем?

у меня в последнее время четкое чутье срабатывает. Помогать или нет. Бывало по старой памяти шла против голоса этого внутреннего и боком мне та помощь вылезала. Теперь не выдумываю лишнего. Когда открыт канал, то все впрок - и мне и тому, кому помощь ЧЕРЕЗ меня идет. Не ОТ МЕНЯ, а посредством меня. нет ни сомнений, ни сожалений, ни переживаний пустых. И гордыня тоже не включается в таком случае.
Подошла - передала - пошла дальше.
Зная вне форума  
14.02.2010, 23:03   #17
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
У нас соседка-старушка начала побираться в Универсаме.
Прочитал как "начала побираться в Универсуме".

Цитата:
Униве́рсум (лат. universum, «совокупность, общность») — в философии — совокупность объектов и явлений в целом (лат. summa rerum), рассматриваемая в качестве единой системы. В общем смысле тождественна термину «Вселенная».


Униве́рсум (лат. universum, «совокупность, общность») — в математике — это множество включающее в себя все множества. Является одним из основных понятий в теории множеств.
Само слово «универсум» является прямым заимствованием из немецкого языка. Позже, в космологическом смысле слово было заменено в русском языке на термин «Вселенная», однако не исчезло из употребления, в виду широкого использования в философских работах, особенно посвящённых критике трудов западноевропейских (в основном, немецких) философов.
Ramjes вне форума  
16.02.2010, 21:22   #18
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Ирена Сандлер
Изображение solium.ru

Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер.
Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в
Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика.

У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах
нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала
выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок
для детей постарше.
Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая
охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты,
естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал
звуки, которые могли издавать дети.
За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем
самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки,
жестоко избили.
Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в
стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе.

После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и
воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых
камерах.
Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. (С)
Feuma вне форума  
17.02.2010, 08:55   #19
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Feuma, я о ней тоже читала.
я думаю это кармические вещи.
знаю, что кто-то не согласится, но вот недавно отковыряла совершенно случайно, по ходу другого процесса, почему много лет у меня была очень тяжелая ситуация с одноклассниками. вернее почему я попала именно туда, к ним.
в одной из жизней они были моими рабами. и мне тогда было глубоко безразлично что они чувствуют, страдают они или нет, умрут или будут жить.
и в этой жизни им было глубоко фиолетово тоже самое по отношению ко мне, кроме смерти конечно, до этого не доходило. я получила все сполна и искренне не понимала за что они так ко мне относятся, потому что кроме добра они ничего от меня не видели. но все неизбежно возвращается. такой опыт. надо побыватьна обоих полюсах любого состояния.
и этой женщине ее добро вернется. и она(он) не будет помнить и знать почему ей помогают незнакомые и чужие люди. а может она в свою очередь и раздавала свои прошлые долги, спасая этих детей.
это просто очередное переплетение кармы.
и восхищаться кем-то или порицать что-то в таких случаях я перестала.
Зная вне форума  
17.02.2010, 09:14
  #20
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Будучи немкой, она знала о планах
нацистов по поводу евреев.
каждый оказываетсяв нужное время в нужном месте чтобы иметьвозможность получить опыт необходимый.
кто-то пользуется этой возможностью, преодолевая свои страхи, убеждения и внутренние преграды, а кто-то нет.
и в следующий раз снова все повторяется, в другое время, в иных условиях, в гораздо более жестких.
Зная вне форума  

Способ помощи другим Способ помощи другим - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
помощь, помощь другим


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность