22.08.2019, 13:50
  #1
Аватар для Jacob
Jacob
Доброжелатель
 
Рег: 11.06.2006
Сообщения: 95
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Jacob
Доброжелатель

Аватар для Jacob

Жизнь, о которой мечтает человек

Говорят: “Какие люди тебя окружают, таким становишься ты!”

Как это верно!!!


История пути - как у многих: родители, братья, садик, школа, институт, друзья, семья, дети… до… Операция, заключение - одной иглы не досчитались, потому сделали снимок, она осталась внутри меня. Хирург: ничего страшного, многие солдаты живут с осколками и ничего…


Изображение solium.ru


Но я - не на войне!!! Страх! Ненависть!

Не сплю ночами, боюсь проснуться от боли проткнувшей меня иглы.

Депрессия! Годы жизни с ней. Таблетки, психолог… Поиск… Чего - я не знаю… Что поможет мне выйти из темноты?

Посоветовали буддийскую философию, учёба, мантры, внушение, как “болванчик”: соглашаться со всем, подавление личности… В итоге: это не моё!

И снова поиск…

Знакомые рассказали о мудрости каббалы, что есть люди, желающие познать методику объединения между людьми, приподнимаясь над различиями, осознав себя частью общей души. Почувствовала изнутри, что нашла то, что искала!

Каббала - это наука получения методики от праотцов, которые пришли к “Возлюби ближнего как самого себя”. Эти особенные люди всех национальностей из всего мира хотят жить в мире истинной любви без прикрас и самообмана. А когда желают этого, то постепенно меняются. Не характером, а восприятием мира. Понравилась атмосфера, отсутствие лидеров, искренность без крайностей, ненавязчивость...

Сказал писатель Ф.М. Достоевский: “Оправдайте, не карайте, но назовите зло злом”. Не зря говорят: “Поменяй себя и увидишь мир другим, особенным, прекрасным!” А пока мы видим мир злым, ненавидящим одни других, то живём в темноте, далеко от света, Света истины! И вот, прихожу на онлайн-уроки МАК (Международная академия Каббалы, основанной известным ученым Михаэлем Лайтманом), которые дают осмысление пройденного пути и того, ради чего живу на свете, почему мы поступаем так или иначе, и как к этому относиться. Участвуя в семинаре, я обретаю силы жить и радоваться, понимать и мыслить, быть в равновесии. Это не называется знанием, потому что находится в устремлении выйти за пределы сегодняшнего моего знания. Поэтому каждый день стал как новый, ведь я открываю себя и развиваю вкус к жизни, находя в ней всё большие перспективы.. Учиться - интересно: нет той рутины и скуки, которые привили нелюбовь к учению. Наверное, потому, что это знание - о душе, в корне которой скрыта связь с душой того хирурга и его иглой в моём теле.

Все проблемы - в нас самих, в нашем восприятии мира. Так давайте пожелаем жить в таком мире, где все в хороших отношениях друг с другом, где нет равнодушия и ненависти. этого все хотят от “Мала до Велика!”

Лариса Шефа
Jacob вне форума  

Жизнь, о которой мечтает человек Жизнь, о которой мечтает человек - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
духовность, жизнь, каббала, лайтман, поиск, учение
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность