25.03.2014, 17:49
  #1
Аватар для Агастасия
Агастасия
лю
 
Рег: 10.03.2014
Адрес: Кировоград
Сообщения: 169
Благодарности: 512
Сказали спасибо 395 раз в 126 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Агастасия
лю

Аватар для Агастасия

Суть времени в нашей жизни

Время
В нашем мире общепринятые стихии – огонь, вода, воздух и земля. То есть их всего четыре. И некоторые люди могут ими даже управлять. Существует много техник для их покорения, наверное даже наук. Хотя большинство считает стихии неуправляемые понятиями. А время? Это же явно не какая-нибудь там «стихия». Это вообще отдельное понятие. Огонь, вода, воздух и земля повелевают нами, решают жить иль не жить человеку. Но и время по-сути тоже. Да, его не ощутишь на руке, не услышишь, не ощутишь на вкус. Оно лечит, убивает, вершит судьбы людей, меняет жизнь, забывает кого-то, обходит стороной. А сколько фильмов, книг, пословиц посвящено времени. Так ли оно важно в нашей жизни как и «четыре стихии». Мне нравится слова Ж. Мольер: «Кто выиграл время, тот выиграл все». Что «все»? Вопрос навязывается сам собой. Джекпот? А что же это за игра такая, призом которой является «пятая стихия» (если вы не против назову его так, как и «пятый елемент»). Это Жизнь и наши поступки в ней. Мы так часто ссоримся, забываем все хорошее, а в это время вокруг нас происходят важные события, которые мы из-за обыденной стрепни не замечаем. «Джекпот» - увидеть это. Остановится и словить время. Ведь оно вечное и не проходит (как многие говорят), а наоборот проходим мы. Мимо жизни. Так, « гости мира», не более. Хорошо если удалось выпасть из кареты, а если нет? Куда же она едет? Где найти грань между вечным и обыденным? Как жить и там и там? Это ведь не двуличие. А время поймать как? Чтобы хватило и на ту жизнь и на другую…Как их объединить в одну? Ведь срока по-сути не так уж много всем дано. Да, если человеку что-то нравится, он найдет время для этого. Но все же...
P.S.: Интересно знать Ваше мнение, определения времени, свои способы "успеть все" в этой жизни.
Агастасия вне форума  
25.03.2014, 19:07   #2
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Ощущение времени то относится только к этой жизни, к физическому телу.
В душе время безгранично.
Лелька вне форума  
26.03.2014, 00:27   #3
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Агастасия,здравствуй. Время не есть пятый элемент. Время,скорее не "что" а "где" оно сродни пространству. Это такая иллюзия,или атракцион,или, тренажёр,или игра для Души,(ангела, Искры Абсолюта, истинного Я, Атмана.., вобщем, ты поняла о ком я :-)...) в формате 100 D (ну,чтоб с чем-то похожим сравнивать.)
Так вот, ты хорошие вопросы задаёшь,правильные... Остановив время,ты сможешь разглядеть,что же из этого нагромождения возможностей для тебя нужно: мы приходим в основном, за эмоциями. Попробуй,вспомнить детские эмоции... То состояние счастья наДуше... Я,вот,пробую,и,знаешь,не так много,оказывается моментов,которые хочется прожить ещё и ещё... Значит та жизнь,что без этих моментов прожита,просто накатанная колея инкарнаций..? Тоесть одна и та же карусель,только меняешь место..? Вобщем,есть аттракционы покруче,но надо до них дорасти... А значит,брать только самые-самые нужные энергии...
Странник вне форума  
26.03.2014, 04:24   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ну "прокатился с одной горки", взобрался на другую, снова прокатился, если не лень - могу пойти поискать другие горки, повыше. Но они меня мало меняют, так чтоб вообще все мировоззрение перевернулось, редко. Схема "скатывания" везде одна и та же, принцип тот же, равно, как и "восхождения". Интересно построить "свою горку", принципиально новую, которую никто не видел и не мог представить. Наверное для этого и "катаюсь" на чужих

Время? Для меня его не существует, даже в возрасте 5 лет и ранее себя могу вспомнить, суть не изменилась. Принцип мышления, наблюдения, анализа - тот же. Кроме багажа знаний, умений им оперировать, ничего не изменяется. Особо никуда не спешил и не спешу, раньше рвался ускорять события - тщетно, "выше головы не перепрыгнешь". От того, что куда-то "успел раньше других" ничего принципиально не меняется, все равно никто понять не сможет, потому что еще где-то там в начале находится.

Поэтому, всю жизнь только и делаю, что жду, сочувствую, если получается, иногда разделяю восторг людей от "горок" на которых давным-давно "катался") Заново на них "карабкаться" -скучно и не интересно.

Это труд - постоянно искать то, чем можно восхититься, потому как очень многое предсказуемо. Приходится буквально собирать по крупицам. И уходит на это десятки лет, а "горка" своя собственная даже не на стадии фундамента
Иногда ощущаю себя в шкуре героя фильма "День Сурка", где, просыпаясь каждое утро в одном и том же дне, от скуки надо придумывать себе занятия.
Ramjes вне форума  
26.03.2014, 22:39
  #5
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Агастасия Посмотреть сообщение
P.S.: Интересно знать Ваше мнение, определения времени, свои способы "успеть все" в этой жизни.
Я, бы с удовольствием высказала мнение по определению времени, озвучила свои способы "Все успеть и ни где не опоздать" в этой жизни.
Но мне не понятен в принципе сам вопрос

Цитата:
успеть все"
под все что подразумевается из каких областей жизненного бытия?
Heiur вне форума  

Суть времени в нашей жизни Суть времени в нашей жизни - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, такие какие есть, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность