06.02.2013, 20:16
  #1
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька

Путешествие по Крыму с Игорем (Лето 2012)

Как мы с папой путешествовали вдвоём.

В поисках Святого источника Ай-Андрий.

Мы вышли по среди горной дороги можно сказать наугад из автобуса и отправились в ту сторону, как было указанно на карте.
Оказалось что мы слегка промахнулись с тропой и нам пришлось намотать ещё круг. Мы были нагружены рюкзаками, было жарко, но было здорово и захватывающе интересно что же нас ждёт впереди. Мне очень нравилось что мы путешествуем с моим папой вдвоём. Папа много времени изучал через интернет все туристические тропы в поисках необычных мест. Он всегда искал чего-то необычного. По дороге мы фотографировали все особенные приметы нашего маршрута чтобы потом можно было выложить фотографии в интернет для таких-же туристов - поломников как мы.

Эти ели, так пахли, что мы возле них решили сделать привал.
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru


По дороге мы встретили каких-то дачников. которые подсказали как пройти к Святому источнику. Главным ориентиром было озеро с родниковой водой.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru


Дорога к источнику была очень крутой, мы практически постоянно поднимались вверх.
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Парою нам казалось что мы заблудились и мы проверяли правильность нашего направления с помощью компаса и карты. Компас был дешёвым и потому постоянно издеваясь барахлили. Потом папа сказал что это всё аномальные зоны Крыма так действуют на него )))

Изображение solium.ru


а эта фотка была сделана для Кушелева Александра, у нас в крыму полным полно такой необычной породы камней.

Изображение solium.ru

Потом мы зашли наконец-то в лес и долго шли по тропе, которая спускалась вниз, а деревья становились всё гуще и гуще, было ощущение что мы идём к Бабе Яге в берлогу)) Тогда папа сказал что мы точно правильно идём. У меня тоже было такое предчвствие, и не смотря на то, что вот вот начнёт темнеть, на душе была так весело. В лесу среди этих необычных пахучих трав и деревьев было чувство защищенности. Предчувствие нас не подвело, вскоре мы нашли наш Святой источник.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Место очень необычное. На подходе к самому источнику, где бъёт вода и останки церкви, было ощущение что мы идём среди келий монахов. Нас "накрыло тишиной". Ощущения описывать не буду, там надо побывать...
Потом папа занялся палаткой, я пошла за дровами.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

На следующее утро.
Церковь Святого Андрея построенная в 1 веке но н.э.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Я тогда подражая Рамджесу, тоскала с собой ёжика, подаренного мне Ники и фоткала его везде, как Рамджес это делает с Яриком. А папа заливался смехом с меня )))

Изображение solium.ru

А вот сам источник Ай-Андрий, откуда из под земли просто фонтаном бъёт вода.
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Потом мы отправились к морю. Дошли до ближайшего населённого пункта и уехали в Курортное чтобы потом от-туда отправится в новое приключение в горы.
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Приехав в Приветное, мы шли по берегу в поисках одно базы отдыха, где были когда-то папины знакомые. Шли по берегу очень долго, было жарко...Я этого никогда не забуду, как мой папа с огромным рюкзагом тепрел такой долгий изнурительный жаркий поход. Мне было очень плохо, я ныла чтобы мы остановились и хотя бы поели, но мы обошлись только купанием в море. Папа спешил...спешил мне показать всё что хотел, всю дорогу захватывающе рассказывая о всех местах, которые мы должны успеть посетить.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru


А эти фотки так-же были сделаны для Кушелева. Вот такие камни.
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Когда я была маленькой и папа мне делал целебный массаж, он всегда говорил: "представь что ты вода и ты растекаешься..." я представляла море и как я лечу как чайка над морем.
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Чайки, такие красивые...своей окраской они словно маскируются среди камней

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Папа был как радостный ребёнок, его удивляло всё во круг. Растения, внезапно растущие из под камней на берегу моря...

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Наконец-то мы долши донашей базы. Знакомых там у папы уже никого не оказалось.Но мы выбрали место и стали на базе с палаткой.
На небе надвигались тучи. Успели поставить палатку и завалится спать до самого вечера.
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Мой папа любил кошек. Это возле нашей палатки)
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Потом мы взяли вино и пошли вдвоём на берег моря.
В этот вечер мне папа очень много рассказал...
После дождя было так свежо, и прохладный бриз летел с моря...было здорово.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru


На следующее утро.
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Лелька вне форума  
07.02.2013, 04:07   #2
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Путешествие в Кизилташский монастырь

Переночевав на берегу моря на турбазе, мы отправились дальше в путь. Мой папа так хотел успеть мне всё показать за наше путешествие, что нас не испугал даже надвигавшийся дождь. Мы хотели успеть поднятся в горы до наступления темноты и дождя. Но дождь нам не дал расслабится. Как только мы собрали палатку и стояли на остановке на маршрутку чтобы выехать, начался такой ливень! Это было здорово! Переждавшие ливень и не дождавшись транспорта, мы пошли с папой в сторону трассы под мелким дождём. У папы была уверенность что дождь скоро закончится, потому путь стоит продолжать. На трассе сели на автобус в сторону Судака, где пересели на автобус в сторону Щебетовки.
Нас ждал Кизилташский монастырь. Это был особый монастырь и наше путешествие к нему не обошлось без приключений.

По дороге в Щебетовку на вокзале )
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
а ещё у моего папы отличное чувство юмора))
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Монастырь находился глубоко в горах, в засекреченном когда-то военном городке Краснокамянка Здесь о монастыре подробнее.
Чтобы добраться до него по времени нужен был день. Потому наш путь для ночёвки лежал к озеру, где можно было поставить палатку и набрать питьевой воды..
Мы вышли в Щебетовке и отправились в горы.
И тут нас ждало самое интересное.
Небо затянуло тёмными тучами, поднялся ветер. А мы всё отдалялись от села и продолжали путь в горы.
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Темнело, а озера всё не было. Нас накрывало холодным дождём. Мне становилось страшновато, завывал ветер, ничего не видно, мокро и скользко. Идя по еле видимой тропе с тяжёлыми вещами на плечах, мы были похоже на диких поросят, что роются в грязи ))
Нашли мы озеро уже когда совсем стало темно и не было сил идти, и мы мокрые и замёрзшие собрались ставить палатку как говорится "где попало". В итоге попало что надо, оказалось мы пришли!
Ура! Здесь были уже кем-то оборудованные места для костров и питьевая вода из родника. Правда дрова все мокрые. Но, зато на этот случай у папы были с собой специально когда-то ним высушенные и заранее заготовленные палочки и таблетки для огня. Мы поставили палатку, разобрались с дровами и с таким наслаждением сидели у костра и грелись. Хоть и шёл дождь,но нам было пофиг, - мы дошли.
Когда идёт дождь страшно ночью в палатке, потому что ничего не видно, а только слышно как падают капли и завывает ветер, качая огромные скрипучие деревья. Засыпали мы с папой в обнимку, мне было страшно, а у папы было мало тёплых вещей и потому обнимая я его согревала.
На самом деле это здорово и невероятно захватывающе засыпать ночью в лесу, когда идёт дождь в неизведанной местности и просыпаться утром, когда светло и видеть что это обычный лес и боятся здесь нечего.

На утро дождь закончился и вышло солнышко и мы продолжили свой путь к монастырю.
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Мы поднимались в горы, наслаждаясь невероятной красотой
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru


Вдали виднелась Краснокамянка куда мы держали свой путь

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Оставалось дело за малым, спустится вниз и мы на месте. Но не тут то было.
Когда мы начали спускаться вниз, папа сказал, что в интернете читал что этот город обтянут колючей проволокой по скольку в советское время он был засекречен. Так и оказалось, не успев и на половину спустится с горы, мы наткнулись на огромную колючую огорожу. Спуск был очень крутым, да ещё и густые деревья. Троп никаких не было, пришлось искать выход чтобы обойти эту огорожу и найти хоть какой-то выход на тропу.
Вообщем долго ещё наши тела в полу-лежащем положении в зарослях, спускались вниз в поисках входа на территорию этого города. Папа сказал что так и должно быть, потому что монастырь к которому мы идём так просто не пускает к себе. Правда. Он проверял наше терпение.
И как всегда находишь, там где совсем не ожидаешь найти.
Мы вышли на тропу, которая привела нас к этой маленькой церквушке, которая ещё в стадии строительства была.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Было опять уже поздно и оставалось пару часов до потемнения. Осмотревши окрестности городка и узнавши где монастырь, мы отправились опять на поиски ночлега в горы. И опять ставили палатку в полной темноте на месте, где солдаты проходят в лесу обучения. Это была наша последняя ночь в горах.

Сам монастрь мы не фотографировали, наверно не зачем было. Скажу только что дорога к нему действительно не лёгкая. Из городка для туристов-паломников ведёт к нему длинная тропа, словно лабиринт. Но мы зашли к нему с гор. На территории монастыря нас встретил молодой монах. Папа передал ему воду со святого источника Ай-Андрий, которая путешествовала с самого начала с нами.
Провожал нас монастырь своими Божественной песней. Мы шли в город по этой запутанной тропинке и всю дорогу слышали службу, что проходила в монастыре.

А это последняя фотография, которая была сделана в нашем путешествии. Подъём в горы по длинной лестнице на территории монастыря к Святому источнику Божьей матери.
Здесь папа на самой вершине, за кадром Святой источник Божьей Матери.

Изображение solium.ru
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Лелька вне форума  
21.02.2013, 03:06   #3
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Какой у тебя прекрасный Папа,огромное спасибо за фотографии за простые искренние слова как будто с вами везде побывала)))))))))
светомирра вне форума  
21.02.2013, 09:20   #4
Аватар для Bertik
Bertik
Доброжелатель
 
Рег: 10.02.2013
Адрес: Шахты
Сообщения: 81
Благодарности: 157
Сказали спасибо 58 раз в 37 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Bertik
Доброжелатель

Аватар для Bertik
А когда это ? Сейчас ..да ?
...а в красной рубашечке Это полураздетая Монашка! Она так мило стесняется! ей Привет Огромный! Нечего Ей быть монашкой! Милашкам место в Миру! .. а Папа молодчина подтянутый! Спасибо за путешествие!
Bertik вне форума  
21.02.2013, 22:11
  #5
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Да, Леля, тебе еще лет десять тоски и то не срок...Пройдет еще лет 20, а все как вчера и опять не срок...
Heiur вне форума  

Путешествие по Крыму с Игорем (Лето 2012) Путешествие по Крыму с Игорем (Лето 2012) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
ай-андрий, игорь, крым, мой папа и я, путешествие, святой источник в горах, содружество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность