03.02.2013, 21:15
  #6
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Сейчас истории не вспомню, хотя камни для меня имеют значение... может я в прошлой жизни знала их тайны, магичила)))
Я с ними говорю. Я их чувствую. Знаний мало,но интуитивно я ЗНАЮ.

Могу поделиться только распространенным знанием по очистке камней солью.
Капля вне форума  
03.02.2013, 21:31   #7
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, расскажи как будет время, как чистить камни. Очень позновательно.
Heiur вне форума  
03.02.2013, 21:44   #8
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Да я не знаю ничего такого, что все не знают. У меня нет тайных знаний)

Могу сказать, как я обычно чищу. Промываю сначала долго в проточной воде (тут засада в том, что наша водопроводная вода не живая, найти бы речку-ручей где-то. У меня на даче колодец, а вода в дом насосом подается, это лучше, чем в городе). Ах да, важно положить в емкость, это точно не должен быть пластик или металл. Керамика или дерево, стекло в крайнем случае.
Потом насыпаем соль. Камни кладем вершинами вниз, к земле. И чашку лучше на землю поставить, оставляем так на сутки (можно и меньше и больше).
Потом опять промываем, а соль выбрасываем (вот тут есть вопрос, куда ее выбросить лучше и может нужно как-то нейтрализовать? я обычно в землю закапываю за участком).
Дальше камень можно наполнить энергией. Тут уж смотря какая нужна. Можно над свечей подержать, можно на солнце выставить, можно на лунный свет. Только с луной не все просто. Убывающая луна тоже для очистки, а вот растущая для наполнения. Полнолуние не знаю, это ведьмовские штучки, наверное)))
Я обычно свечу использую. Так проще и могу в этот момент, держа камень в руке над свечей и своей энергией его наполнить, контакт с ним установить. Тут как-бы двойной эффект. Камень становится союзником.
Капля вне форума  
03.02.2013, 23:44   #9
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, к сожалению я мало что знаю о камнях. Но знаю одно, камни которые вы видите в магазинах не те камни которые можно назвать магические. Камни надо искать, и собирать. Я с камнями дело не имела. Ведь наивно полагать что каждый драгоценный камень помогает. К сожалению не все.
Heiur вне форума  
04.02.2013, 11:49
  #10
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Думаю, что магию камень как раз от людей приобретает. Есть у него своя кристаллическая решетка, которая придает ему некоторые свойства и особенности. Но магия появляется когда человек прочувствует эту структуру и сольется с ней, внеся в эту структуру некую энергию, которая будет резонировать.
Камень из магазина "не живой" в этом смысле скорее всего. Он достаточно чистый. Но в моем случае, возможно, он уже побывал в чьих-то руках, а может я прочувствовала его структуру и совпало что-то с тем, что во мне ждало проявления.
Капля вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность