28.11.2012, 16:38
  #11
Аватар для Адеша
Адеша
Благодетель
 
Рег: 13.11.2006
Сообщения: 102
Благодарности: 15
Сказали спасибо 86 раз в 50 сообщениях
Адеша
Благодетель

Аватар для Адеша
Вспоминается апрельское утро 1993 года в нижегородском общежитии пединститута на Бекетовке. Вдруг, словно окно открылось над головой, и я не то что бы увидел (хотя было и зрительное восприятие), а всем существо ощутил, проникся, осознал Господа Йоги, которому были посвящены и мысли, и дела, и само дыхание жизни. Такая была несказанная радость, ТАКОЕ счастье...
Впрочем, любое имя для ТОГО было бы неподходящим, потому что имя уже несёт ограниченность.
Я завтракал жареной картошкой с томатным соком (как раз неподалёку продавали этот сок в трёхлитровых банках очень дёшево), Владыка Йоги открылся в то время, когда я посвящал Ему съедение этой картошки с соком. Хотелось, чтобы этот завтрак никогда не кончался. Потом мы поехали на Канавинскую автостанцию, чтбы вернуться в Городец. Некоторое время – до площади Горького – это осознание было ярким, затем начало блекнуть… Оно вернулось через несколько часов около большой прозрачной лужи в полях-перелесках между Фурманово и Строчково…
"Он ТОТ, что не вмещается в границах,
Что в искрах душ в Свой Час готов разлиться."
Адеша вне форума  
28.11.2012, 17:04   #12
Аватар для Адеша
Адеша
Благодетель
 
Рег: 13.11.2006
Сообщения: 102
Благодарности: 15
Сказали спасибо 86 раз в 50 сообщениях
Адеша
Благодетель

Аватар для Адеша
Уединение – если это не бегство от мира – это замечательная возможность вырастить самостоятельное мышление как отражение Божественного внутри себя. Каждый имеет право на такое уединение.
Адеша вне форума  
28.11.2012, 23:14   #13
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Адеша Посмотреть сообщение
проникся, осознал...
Господа Йогу.
Ramjes вне форума  
29.11.2012, 09:16   #14
Luk
Наблюдатель
 
Рег: 30.12.2008
Сообщения: 289
Благодарности: 278
Сказали спасибо 280 раз в 160 сообщениях
Luk
Наблюдатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Господа Йогу.
1. Это только подтверждает, факт имел место быть.
2. Результат работы личных действующих концептов, они придают форму, лучше не иметь концептов.
Luk вне форума  
30.11.2012, 13:58
  #15
Аватар для Адеша
Адеша
Благодетель
 
Рег: 13.11.2006
Сообщения: 102
Благодарности: 15
Сказали спасибо 86 раз в 50 сообщениях
Адеша
Благодетель

Аватар для Адеша
Это было зимой 1993 или 1994 года в вечернем переполненном нижегородском трамвае. Я стоял в проходе и увидел впереди мальчика 3-4 лет, который сидел на коленях отца и с искренней доверчивостью прижимался к нему. Эта бытовая сцена спроецировалась в духовную жизнь. Тогда я в полной мере почувствовал и увидел, что такое Бхакти – особые отношения с Богом, и осознал, что имел в виду Христос, говоря «будьте как дети».
Адеша вне форума  

Озарение мгновений Озарение мгновений - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
йога, природа пространства времени мысли, просветление
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность