03.11.2009, 11:21
  #11
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
пьем биойогурты и нужные имунитетные бактерии работают
Насчет пользы от употребления биойогуртов вопрос спорный. Несколько лет в ЕС проводились их исследования. Результаты оказались неожиданными. Оказалось, что они, как минимум, не полезные и производителям запретили в рекламе рассказывать о якобы их пользе для здоровья.

Я много лет в России знаю очень известного гастроэнтеролога. Она лечит людей и заодно еще проводит научную работу в одном из исследовательских институтов питания. Она мне посоветовала не увлекаться всеми этими йогуртами. Оказывается они вытесняют естественную микрофлору кишечника, и есть предположения, что как раз вот и разрушают иммунитет. Исследования еще не закончены. Это пока предварительная (неофициальныя инфа).
Ninenus вне форума  
03.11.2009, 11:30   #12
Аватар для *БлагоДарЯ*
*БлагоДарЯ*
Созерцатель
 
Рег: 20.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 108
Благодарности: 846
Сказали спасибо 273 раз в 69 сообщениях
Знак зодиака: Овен
*БлагоДарЯ*
Созерцатель

Аватар для *БлагоДарЯ*
Ninenus, да понятно все это. Я привела пример, что иммунитет "водится" в кишечнике. И дело не только в витаминах, а про "био штуки" тоже забывать нельзя.Значит нужно выбрать полезные...
*БлагоДарЯ* вне форума  
03.11.2009, 11:48   #13
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Florencia, ты тот сайт внимательно и не торопясь почитай. Все вопросы отпадут про аминокислоты и прочий бред.
Насчет потребности в мясе - типа это нужно организму. Не хотела тут писать, потому как не все это воспримут в силу определенных причин, но напишу. Кто услышит, тот услышит.
Я буду говорить исключительно о своем опыте. И опыте тех, кто это тоже прошел. Это не "мозг" мяса требует, всего термически обработанного, бактериопатогенной еды типа йогуртов(да!!!) и прочих поставщиков гнилостной среды для организма. Это скопища ваших паразитов, начиная от простейших одноклеточных и кончая элементарными глистами, нуждаются в такой среде в кишечнике чтобы жить и размножаться далее. И то, что вы принимаете за свои потребности в тех или иных видах пищи, на самом деле это ИХ потребности!!! Они обладают своим сознанием коллективным и управляют нашими реакциями на уровне химии, выпуская в кровь токсины и делая наш организм зависимым от их присутствия в крови. Попробуйте хотя бы месяц побыть на сыромонотрофном питании. Если хватит смелости, конечно, не на словах, а на деле проверить то, что реально происходит с вашим организмом. Ребята не дадут соврать. Летом мы проводили эксперимент по сыромоноедению. И общались на эту тему в чате регулярно. Через некоторое время можно четко отличить истинные потребности организма от потребностей паразитов. Не буду тут пересказывать, не имеет смысла. Тут, либо сам все осознаешь и включаешь здравый смысл, понимая, что все утверждения ученых о нехватке чего бы то ни было, основаны на исследованиях людей, всю жизнь питавшихся в основном термически обработанной пищей, а значит имеющих совершенно другую микрофлору и другие характеристики организма и пищеварительных процессов в нем, либо продолжаешь прежний образ жизни, находя кучу оправданий к разрушению своего прекрасного и совершенного тела и кормишь паразитов, оставаясь для них живой кормушкой-марионеткой. Выбор за вами. Я с самого начала всем говорила - никого агитировать не собираюсь, мне это не интересно. Максимум что могу сделать - поделиться личным опытом. И то не всегда хочется.
Для тех, кому на самом деле хочется разобраться и кто уважает мнения ученых, рекомендую побродить тут.
https://solium.ru/forum/showthread.php?t=1795
Зная вне форума  
03.11.2009, 12:45   #14
Аватар для Никола
Никола
Доброжелатель
 
Рег: 12.10.2009
Сообщения: 55
Благодарности: 12
Сказали спасибо 96 раз в 33 сообщениях
Никола
Доброжелатель

Аватар для Никола
По-поводу йогуртов....
Какое-то количество лет тому проходил обследование у гомеопата уважаемого по своим вопросам...
В числе прочих страшилок (антирекомендаций) рассказал он мне о модифицированном крахмале, который современная пищевая промышленность сейчас тоннами добавляет в ряд продуктов в виде загустителя...
Крахмал по сути является ядом. Но если простой крахмал в естественной пище (картошка, хлеб, кукуруза и т. д.) в неизменном виде выводится из организма, то модифицированный впитывается в стенки кишечника и отравляет организм...
Навскидку говорю, что подобная добавка есть почти во всех йогуртах, майонезах, любых пастах и т. д., включая пиво...
Отравляет или нет - не знаю, но модифицированный крахмал входит в перечень Е добавок...
Никола вне форума  
03.11.2009, 15:18
  #15
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

вот еще о паразитах
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=92.0
Зная вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность