07.07.2009, 01:22
  #11
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
Урсула, ну конечно же встречала таких, им чаще всего не важно что обсасывать
Iziuminka вне форума  
07.07.2009, 01:27   #12
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Iziuminka, то от их "обчества" часто зависит, ну да фиг с ним, тема о другом, я их только в контексте тату/шрамирования вспомнила, просто как раз сегодня слушала монолог на тему "истинно гармоничной личности такое ни к чему"
Урсула вне форума  
07.07.2009, 06:06   #13
Аватар для IDYSHII1
IDYSHII1
Доброжелатель
 
Рег: 13.06.2009
Адрес: Пока на Земле.
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Сказали спасибо 39 раз в 22 сообщениях
IDYSHII1
Доброжелатель

Аватар для IDYSHII1
ТАТУ (татуировки) их виды и назначения
****************************************

ТАТУ-ТАЛИСМАН - ОБЕРЕГ
ТАТУ-НАКАЗАНИЕ
РИТУАЛЬНЫЕ ТАТУИРОВКИ
ТОТЕМНЫЕ ТАТУ
РЕЛИГИОЗНЫЕ ТАТУИРОВКИ
КОММЕРЧЕСКАЯ ТАТУИРОВКА
ЭРОТИЧЕСКАЯ ТАТУИРОВКА
КЛАНОВАЯ ТАТУИРОВКА
ТАТУ НА ПАМЯТЬ
ТАТУИРОВКИ ОСУЖДЕННЫХ
АРМЕЙСКИЕ ТАТУИРОВКИ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ТАТУИРОВКИ
ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ТАТУИРОВКИ
ДЕКОРАТИВНЫЕ ТАТУИРОВКИ



ТАТУ-ТАЛИСМАН - ОБЕРЕГ

С древних времен татуировка наделялись магическими свойствами, как впрочем, и сегодня, если мы создаем символ, вкладывая в него определенную семантику, мы, таким образом, создаем поле.



Как известно из квантовой физики, волна одновременно является частицей, таким образом, тату действует как якорь, триггер, запускающий состояния, способствует формированию событий, связанных семантически с изображением.

Раньше татуировка оберегала детей от гнева родителей, стариков от болезней, воинов от гибели… В 18-19 веках моряки на спинах изображали распятия, надеясь, что это убережет их от телесных наказаний, практиковавшихся в то время в английском флоте, американские моряки делали два знака: петуха на одной ноге и свинью на другой, что бы это значило?

В давности, японские пожарные и украшали спину изображением гигантского водяного дракона, который должен был уберечь их от огня.

Наши соплеменники в середине 20 века татуировали портреты Сталина, Ленина на груди, «защищая» себя от пули, надежный талисман арабов - цитата из Корана, а в наше время в качестве татуировки-талисмана накалываются иероглифы, различные символы, животные, имеющие символическое значение. Сегодня, популярностью пользуются иероглифы, различные символы, надписи и т. п.

При инициациях в любых школах и религиях Мастер вводит определённые символы в тонкие тела Ученика. Это обязательно отражается на человеке, прошедшем продцедуру инициации. То же самое происходит при татуировке, только другим путём: символы накладываются на физическое тело, а затем уже их действие переходит на тонкие тела. Отсюда моё отношение к тату: Если человек понимает как будут действовать символы - делает сознательный шаг вперёд, если не понимает...................................впрочем ничего случайного не бывает. ...........Частенько люди выбирают тату по красоте. При этом нередко выбор падает на древние символы (иудейские, шумерские, друидские), с которыми нужно быть осторожным. Один "красивый" рисунок может поставить на уши всю предидущую жизнь
IDYSHII1 вне форума  
07.07.2009, 13:58   #14
Аватар для Happyhope
Happyhope
Созидатель
 
Рег: 07.12.2008
Адрес: где-то там...
Сообщения: 331
Благодарности: 153
Сказали спасибо 298 раз в 113 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Happyhope
Созидатель

Аватар для Happyhope
Я хочу сделать себе между лопаток маленькую защитную татуировку, что бы гадость всякая ко мне со спины не лезла. Может знает кто-нибудь, что в таких случаях рисовать надо?
Happyhope вне форума  
07.07.2009, 19:45
  #15
брат орм
Доброжелатель
 
Рег: 22.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 88
Благодарности: 28
Сказали спасибо 58 раз в 30 сообщениях
брат орм
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Давно меня этот вопрос интересовал с точки зрения влияния татуировок на жизнь их владельца. Лично я никак не могу себя уговорить на тату. Даже на самое маленькое. Все во мне противится этому.
Тату - очень серьезно. Не советую. Очень. Всё в тебе и так знает, что надо. Прислушайся.
В лучшем случае порождает установки, которые могут стать в дальнейшем обузой. Хотя иногда в критических ситуациях может стать спасительным якорем. Но лишь в краткосрочный экстремальный период. Потом все равно будет преградой.
имхо
брат орм вне форума  

Татуировка. Просто украшение или что-то большее? Татуировка. Просто украшение или что-то большее? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
знак, значение татуировки, наколка, символ, символизм, татуировка, татуировки, тело, человек
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность