21.03.2009, 03:24
  #11
Аватар для Baskak
Baskak
так приходящий
 
Рег: 16.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 9
Благодарности: 31
Сказали спасибо 14 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Baskak
так приходящий

Аватар для Baskak
Работаю в службе безопасности (не федеральной ), по образованию биофизик.
С детства неоднократно был свидетелем и участником паранормальных явлений.
Участвую в деятельности общественных организаций Космопоиск и RUFORS.
Несколько лет назад один видящий сказал, что я индиго... Тест и лабораторное фото подтвердили факт.
Нынче, похоже, вынашиваю новую парадигму мышления и(или) новую религию основанную на понимании а не на слепой вере. Ищу катализатор для ускорения этого процесса.
Одна добрая Леди пригласила сюда (или я сам напросился...), удивлен что она еще в этой ветке не отметилась ))))
Baskak вне форума  
24.03.2009, 14:52   #12
Аватар для Asta
Asta
Доброжелатель
 
Рег: 26.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 95
Благодарности: 233
Сказали спасибо 100 раз в 47 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Asta
Доброжелатель

Аватар для Asta
Очень приятно познакомиться. Можешь подробнее рассказать что включает в себя биофизика? Мы сейчас разрабатываем новый проект, (я - архитектор) который основывается именно на новых (хорошо забытых старых) взаимодействиях человека и пространства. А именно: для разработки жилого дома анализируем энергетику будущих жильцов, расположение участка и дома на участке, материалов для строительства, цветовой гаммы и т.д. и т.п. Т.е перед непосредственным проектированием стен мы делаем раздел энерегетики будущего жилища. И на его основании уже возводим стены и перегородки. То, что ты называешь новой парадигмой мышления - возможно является новым чувством, дополнительным источником знания, который позволяет делать другие выводы? (а раз новые выводы - отсюда и новое мышление) У меня вот такое бывает: начинаю разговор с заказчиком (первый раз его вижу), и уже довольно скоро объясняю, в каком ему пространстве было бы комфортно (хотя он сам до этого не знал, чего хочет), и он соглашается - ему по душе мое предложение. Отсюда проистекает планировка. Думаю, мне в этом помогает этот новый канал знаний (проще говоря - интуиция, считка информации на более тонком уровне)
Вера перестает быть слепой тогда, когда ты можешь объяснить то, что с тобой происходит (и плохое, и хорошее), а это не что иное - как дополнительно знание. Как тебе такое мнение?

И еще вопрос по твоему увлечению: я и не зналао такой организации RUFORS, зашла на таганрогский сайт и там - статья о Ростовских менгирах - очень интересная находка. Может у тебя есть еще какая-то интересная информация о расположении строений, древних жилищ и т.п. по России. Меня интересует именно организация пространства, его упорядочивание, нейтрализация негативных воздействий, усиление и ослаблений различных влияний.
Asta вне форума  
29.03.2009, 08:47   #13
Аватар для Baskak
Baskak
так приходящий
 
Рег: 16.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 9
Благодарности: 31
Сказали спасибо 14 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Baskak
так приходящий

Аватар для Baskak
Биофизика занимается изучением биологических процессов с точки зрения физики (это так, банально выражаясь).
Для архитектуры достаточно выполнять нормы госта. Но твоя интуиция дает больше чем куча приборов )))
Менгиры эти были показаны общественности аксайским краеведом и в научных кругах являютс спорным их происхождение. Я там еще не был, но как обычно в планах посещений они присутствуют.
На сколько древние строения тебя интересуют и в каком состоянии? У нас в городе есть остатки крепости Дмитрия Ростовского, Ливенцовская и Каратаевская крепости, Танаис еще.... но по влиянию на энергетику мнения разнятся и имеет смысл самой все осматривать на местах.
А что у тебя есть по методикам усиления и ослабления влияния?
Baskak вне форума  
30.03.2009, 12:23   #14
Аватар для Asta
Asta
Доброжелатель
 
Рег: 26.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 95
Благодарности: 233
Сказали спасибо 100 раз в 47 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Asta
Доброжелатель

Аватар для Asta
Baskak, Есть сборная солянка: мы ищем законы построения жилища для разных народов (восточные, славянские, казачьи) У разных народностей ориентиры на разное, соответственно жилище китайца будет неприемлемо для русского так же, как и казачье. Все сводится к тому, чтобы определить:
1) к какому типу мировозрения ближе человек, (далеко не все готовы к воздействию христианского эгрегора хотя бы потому, что в них кровей понамешано, и человек сам теряется: ходит в церковь, как все, постится, а самого в йогу тянет, к уединению, и восточный аскетичный интерьер очень по душе приходится...
2) какие стихии в человеке заданы от рождения,
3) какие стихии на данный момент более развиты в его характере,
Исходя из этих данных мы анализируем, что для человека будет более комфортно с одной стороны, и, с другой - (чтобы не расслабить человека) что будет давать жизненный стимул и энергию для развития. Примерно так.
Методика основывается на проведении нескольких тестов. Естественно, тестами все не заканчивается, в любом случае нужно прислушиваться к интуиции, разговор проясняет значительно больше. Просто без теста первый разговор может длится очень долго (один раз общение длилось почти весь рабочий день), с тестом - часа 2. Разумеется в процессе работы мы еще многое уточняем, но основа уже заложена.
Итогом нашей работы является предложение по размещению комнат по сторонам света, цветовой характеристике, оформлению, применяемым материалам, организации пространства.
Также рекомендуем символы-обереги для дома в различной интерпретации. (Зависит от мышления человека: если человек - русский, ему вряд-ли подойдет фен-шуйский дракон или флейты, для него роднее подкова и колокольчик и т.п.) Мы старые традиции учитываем и разработки людей, занимающихся казачеством, фен-шуй, васту, и госпожу Вангу не забываем, а также энергетику драгоценных и полудрагоценных камней и т.п.
Объяснить не всегда сразу могу, почему предложила то или иное решение и, бывает, понимаю только после прошествия времени. Судя по тому, что люди приходят от тех, кому мы уже помогли - они довольны результатом, а ведь именно к этому и стремимся.
Asta вне форума  
13.04.2009, 01:35
  #15
Аватар для Baskak
Baskak
так приходящий
 
Рег: 16.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 9
Благодарности: 31
Сказали спасибо 14 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Baskak
так приходящий

Аватар для Baskak
Ну так у вас и без меня все получается )))
Baskak вне форума  

Ростов-на-Дону, Россия Ростов-на-Дону, Россия - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
встреча, город, друзья, поиск, ростов на дону, содружество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность