14.02.2008, 18:57
  #1
Аватар для Sofi.
Sofi.
Доброжелатель
 
Рег: 12.11.2006
Адрес: Меловой город
Сообщения: 68
Благодарности: 13
Сказали спасибо 17 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Sofi.
Доброжелатель

Аватар для Sofi.

Холотропное дыхание, отзывы

Этим воскресеньем ходила на холотропное дыхание. Кратко опишу свои впечатления. Оказалось, что дышать ртом намного легче, чем носом. Первое ощущение, было вот какое: мышцы пальцев рук, лицо и частично тело напряглись. Было ощущение, что челюсть мою вытянуло так сильно, что лицо мое деформировалось. Пальцы рук и сами руки от напряжения начало скручивать. Если бы это был первый раз, то я, пожалуй, испугалась. Потом мне захотелось встать. Ноги были какими-то легкими, хотелось совершать какие-то движения. Пару раз повернулась вокруг оси. Мне эти движения понравились. И я стала крутиться против часовой стрелки. Крутилась я так достаточно долго. Всё это происходило с закрытыми глазами. Очень мешам проникающий дневной свет через веки. Тогда я ладонями прикрыла глаза. Крутиться я не прекращала, и дышать соответственно тоже. И в этой темноте удалось увидеть пространство, в котором появлялись яркие вспышки голубовато-синего цвета. Было необычно то, что кружиться я могла достаточно долго, при этом было ощущение полёта. Кружиться хотелось ещё быстрее и быстрее. Падала и поднималась. Потом сидя на коврике опять пальцы рук скручивало. Было чёткое ощущение, что на пальцах у меня какие-то резинки, которые тянут мои пальцы и не дают их распрямить. С этим я и боролась, т.е. распрямляла. Вот так коротко. После сеанса чувствуешь себя как после бани или какого-то запряжного мероприятия. Вообще пока в процесс не особо вникла, но это пока начало.

Второй раз пошла на холотропное дыхание. Все было, тоже самое, что и в прошлый раз, но кружилась я теперь, не падая. И от процесса вращения я получила удовольствие. Как будто я не кружилась, а танцевала.

Расскажу о третьем своём занятии. Перед холотропом мне два дня снились сны: в первом я делала пробежку по лесу и почему-то свернула с тропинки и побежала в лес, направлялась я с осознанием, что там какое-то место силы. И действительно, в лесу была поляна большая, и когда я вбежала в центр, меня стало вращать по этой поляне в воздухе против часовой стрелки. На следующий день мне приснился сон, что с неба (вроде луна взорвалась) опускается мощный смерч и люди, в том числе и я, побежали от него прятаться. Во сне проскользнула мысль, вроде: вот американцы, наснимали фильмов, как говорится «накаркали».
В этот день я пошла на холотропное дыхание. Когда мы лежали в савасане, мне показалось (тут сложно говорить, что показалась, что причудилось и т.д.), что ко мне подошел тигр и стал вылизывать моё лицо. Я не противилась этому, т.к. мне это помогало расслабиться. А тигр был будто настоящий, огромный такой. Потом он лег рядом. Включили музыку. Начали дышать. Через некоторое время передо мной встала картина, что я на плоту плыву по речке. Вода была очень привлекательной, и мне захотелось нырнуть в неё. Нырнула, думаю, поплаваю. Поплавать не получалось, ко дну тянуло. Опустилась на дно. Теперь вижу себя лежащей в иле. Ко мне подплывают раки и обедают мою плоть. Мне почему-то очень хотелось, чтоб они меня побыстрее объели. Подплыл сом и тоже отхватил кусочек. От меня почти скелет остался. Потом меня кто-то за веревку вытащил на берег. Моё тело - это скелет. Мне очень хотелось, чтоб меня закопали. Вижу выкопанную яму, меня туда скинули. Собралось много народу. Вокруг ямы стоит много людей, и кидают сначала камни, потом стали засыпать землей. Кто-то камнем расколол мой череп. Кидали камни они со злостью. Я чувствую, что они очень озлоблены по отношению ко мне. Я их молю, чтоб они меня отпустили, но не отпускают меня своими мыслями обо мне, и негативным настроем. Я прошу у них прощения, спрашиваю у них, за что они со мной так поступают (прошу я, конечно, как душа, т.е. я летаю над могилой, они меня соответственно не видят). Делаю попытки послать им энергию любви, чтоб они подобрели, и у меня получается окутать их этой энергией, а они не отпускают и не желают этого. Я плачу (плачу я уже реально). Не могу найти выход (оставить это место и улететь на небо). К этому времени я уже стою на ногах и начинаю вращаться против часовой стрелки. Люди разошлись. Кто-то приходил и плакал на моей могиле (человека два или три). Могилкой моей была насыпь, без каких-либо опознавательных знаков, вроде креста. Но я не переставала искать выхода. Смотрю, начинает рядом расти дерево (а может на месте моего захоронения). Дерево становится всё больше и больше. И вижу, что это дерево моё спасение. Я чувствую, что это оно не просто тут растёт, а оно послужит мне проводником. Кто-то помочь хотел мне через это дерево, и это поняла я. Стала помогать расти этому дереву. Ствол этого дерева завивался так же против часовой стрелки вместе со мной. Оно выросло очень большим деревом, люди приходили к нему и чувствовали его необычность. Вокруг него (дерева) была воздушная воронка, которая вращалась против часовой стрелки и устремлялась вверх. А осью вращения было дерево. Как оно выросло, мои руки (под землёй) вцепились в корни этого дерева, мой душа поплыла по корням, перетекая в ствол дерева, в крону, листья и вот небо… Я упала, не помню в какой момент, но я вырвалась, вроде я освободилась. Поднялась, стала вращаться опять. Открыла глаза, уже не хотелось дышать. Села на пол.
(Тут делаю вывод, что это самоубийство, меня вытягивают на берег, хотя мне не хотелось этого (хотелось чтоб меня съели рыбки побыстрее). Меня закапывают в землю, при этом проклиная. Я просила прощения, не простили. Потом вырастает дерево, которое служит спасительным проводником перехода от этого состояния. Я очень благодарна этому дереву, было чёткое ощущение – это дерево посланная сила в помощь мне).
Через несколько минут дышать я продолжила. Вижу я себя на берегу моря, волны накатывают на берег. Опускаю руки в воду, ко мне подплывает дельфин, я цепляюсь за него и плыву на нем. Я даже лизнула его, помню и сейчас, как оно – лизнуть дельфина. Думала, что поплаваю сейчас с дельфином, но! Из воды поднимается воронка (вращается она против часовой стрелки). В это время встаю и вращаюсь так же против часовой стрелки. Я внутри этой воронки и раскручиваю её я. Эта воронка набирает силу (все как в фильмах о стихийных бедствиях). Появляется голос, который сообщает мне, что я должна идти на землю и разрушить так часть суши и погубить людей. Отвечаю голосу, что этого делать я не хочу, что ни на кого я не сержусь (понимаю, что речь идет о тех людях, которые меня «не отпускали»). Голос мне отвечает, что это как бы не я сама буду их уничтожать, а это (этот смерч) плод их отрицательных эмоций и не важно тут, на кого и куда они были посланы. Они сами (люди) своими мыслями и поступками материализовали этот смерч (короче, сами себя самоуничтожают). Я не помню, пошёл ли этот смерч на сушу, но я его стала сбрасывать (тушить), при этом махала руками. Открыла глаза. Ещё долго я вращалась так с открытыми глазами. Мне было плохо. Плохо от мысли и понимания, чего мы, люди творим. Ещё мне очень хотелось после занятия поехать за город к нашей достопримечательности – к огромному дубу и поблагодарить его и что-то подарить. Я так и сделала, а подарила ему рассыпанное пшено у его корней.
Кстати, тот дуб, т.е. его ствол был закручен против часовой стрелки. И ещё, за несколько недель до холотропа мной был нарисован рисунок, где я изобразила огромное дерево, которое растет по спиралям, ветви его тоже закручены в спираль, и даже листва. Рядом с деревом камень, на камне девушка (вернее её дух), которая так же закручивается в спираль и устремляется к небу.
После занятий мне было не спокойно и не приятно. К вечеру ситуация изменилась на противоположную.

Изображение solium.ru
Sofi. вне форума  
14.02.2008, 20:32   #2
Аватар для Sofi.
Sofi.
Доброжелатель
 
Рег: 12.11.2006
Адрес: Меловой город
Сообщения: 68
Благодарности: 13
Сказали спасибо 17 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Sofi.
Доброжелатель

Аватар для Sofi.
Интересен был тот факт, что вращаться хотелось именно против часовой стрелки. А что вообще в каких-либо практиках означает, вращение против часовой стрелки? Знаю, что по часовой стрелки вращаться, это уплотняет энергию вокруг человека, а против значит наоборот что-ли?
Sofi. вне форума  
14.02.2008, 20:44   #3
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
интересный рассказ. спасибо. тоже одно время хотела сходить на холотропное дыхание. но как-то "не срослось"...
Агриппина вне форума  
14.02.2008, 20:50   #4
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Ответ найдешь в двух действах. Почему Крестный Ход против часовой стрелки...
Почему деревья некоторые скрученные. Патогенные зоны. В этих местах растения скрученные. Ну, а в целом ты увидела себя.
Ну и, конечно же, то, что мы сами себя и разрушаем. Своими эмоциями.
А потом говорим о порчах, о венцах безбрачиях и т.п. ереси. Мы сами себе вредим. Навешиваем и "порЧим"...
Feuma вне форума  
14.02.2008, 23:44
  #5
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
Sofi., по часовой стрелке ---- ты закручиваешь, так?
А против ----- раскручиваешь!
Мировой опыт показал,что гитлеровская свастика именно закручивала (блокировала) жизнь.
Хотя , восточная свастика ------ это сама ЖИЗНЬ! (вращение против час. стрелки).
Славянский солнцеворот построен на этом.
ВАССА вне форума  

Холотропное дыхание, отзывы Холотропное дыхание, отзывы - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
блаженство, духовность, дыхание, йога, отзывы, ощущение, практика, семинар, техника, холотроп, холотропное дыхание
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность