10.04.2010, 12:41
  #1
Аватар для Garmoniya
Garmoniya
Доброжелатель
 
Рег: 27.03.2010
Адрес: Сибирячка
Сообщения: 82
Благодарности: 177
Сказали спасибо 95 раз в 43 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Garmoniya
Доброжелатель

Аватар для Garmoniya

Будущее - нечитанная книга. Кто автор?

Верите ли вы в судьбу? Верите ли вы в то, что ее не изменить? Верите ли вы, что наше будущее кем-то прописано, и остается только пройти этот путь? Верите ли вы, что тот, кому суждено утонуть, сгореть не может?

История первая. Ролевые игры.

Маленькая девочка, лет десяти, оставшись дома одна, убедившись, что ее никто не слышит, садится перед зеркалом, принимает позу, делает определенное выражение лица и… и начинает давать интервью, ведь она уже не девочка, а известная личность, достигшая успеха во всех сферах жизни, и теперь публика с замиранием сердца слушает ее откровения, а десятилетняя девочка, полностью слившись со своей ролью, делится секретами успеха. Проходит двадцать лет. Прекрасная молодая женщина выходит из здания, садится в машину, по телефону переносит пару встреч, она несколько озабочена из-за произошедших накладок. Всему виной это интервью! Ну, ничего не поделаешь – такова цена успеха… Стоп…это уже где-то было… Ах, да - тогда, перед зеркалом…

История вторая. Детские страхи.

Маленький мальчик собирается в детский лагерь. Уже перед самым выходом мама замечает на нем дорогой золотой крестик – подарок крестного.
- Сними, потеряешь.
- Я хочу его взять с собой. Я уже год его ношу – и не потерял.
- А я говорю, сними! Вот потеряешь – пеняй на себя!
- Да не потеряю я …
И, конечно, по закону подлости (или дело в другом – предстоит разобраться) мальчик теряет крестик. В голове уже крутится мамино «я же говорила!», а в душе обида: накаркала. Позже, немного повзрослев, он скажет: ты тогда внушила мне страх, и он притянул ситуацию. А она ответит: я просто предвидела будущее! Это же банальная интуиция!

Так кто же пишет эту книгу будущего: мы своими мысле-формами, страхами, блоками, мечтами, или некая невидимая рука решает каков будет наш следующий шаг? Мы идем, или нас ведут? А может, существует некое соавторство?...

Изображение solium.ru
Garmoniya вне форума  
10.04.2010, 16:55   #2
Лан
Дорогой Гость
 
Рег: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 43
Благодарности: 3
Сказали спасибо 46 раз в 26 сообщениях
Лан
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от Garmoniya Посмотреть сообщение
Маленький мальчик собирается в детский лагерь. Уже перед самым выходом мама замечает на нем дорогой золотой крестик – подарок крестного.
- Сними, потеряешь.
- Я хочу его взять с собой. Я уже год его ношу – и не потерял.
- А я говорю, сними! Вот потеряешь – пеняй на себя!
- Да не потеряю я …
И, конечно, по закону подлости (или дело в другом – предстоит разобраться) мальчик теряет крестик. В голове уже крутится мамино «я же говорила!», а в душе обида: накаркала. Позже, немного повзрослев, он скажет: ты тогда внушила мне страх, и он притянул ситуацию. А она ответит: я просто предвидела будущее! Это же банальная интуиция!
Прочитал это и пришел к выводу немного не по теме.
Идея о наказании одна из центральных в сегодняшнем обществе. Таким образом, думаю, пропагандируется неосознанный садизм.
Лан вне форума  
10.04.2010, 17:34   #3
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Garmoniya, не удачный пример символ веры превращенный в украшение или символ достатка.
Статус вне форума  
10.04.2010, 19:28   #4
Аватар для Genesis
Genesis
Помощник
 
Рег: 01.04.2009
Адрес: А меня нет
Сообщения: 255
Благодарности: 247
Сказали спасибо 104 раз в 60 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Genesis
Помощник

Аватар для Genesis
Цитата:
Сообщение от Garmoniya Посмотреть сообщение
Так кто же пишет эту книгу будущего: мы своими мысле-формами, страхами, блоками, мечтами, или некая невидимая рука решает каков будет наш следующий шаг? Мы идем, или нас ведут? А может, существует некое соавторство?...
Да вот, как то все вместе... Но только проще
Genesis вне форума  
10.04.2010, 19:31
  #5
Аватар для Garmoniya
Garmoniya
Доброжелатель
 
Рег: 27.03.2010
Адрес: Сибирячка
Сообщения: 82
Благодарности: 177
Сказали спасибо 95 раз в 43 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Garmoniya
Доброжелатель

Аватар для Garmoniya
Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
Garmoniya, не удачный пример символ веры превращенный в украшение или символ достатка.
Для подарившего человека, это был и символ веры, и далеко не дешевая вещь одновременно. И потому потерять такой символ вдвойне обидно и вдвойне страшно для ребенка. Не знаю как вас, но меня в детстве больше ругали за потерю дорогих вещей, нежели копеечных при прочих равных условиях. В моей семье при такой ситуации родителям было бы вдвойне неудобно перед дарителем: мол, человек так потратился, душу вложил, а ты...! К тому же пример из жизни, а жизнь, она мудрее нас с вами.

Цитата:
Сообщение от Лан Посмотреть сообщение
Идея о наказании одна из центральных в сегодняшнем обществе. Таким образом, думаю, пропагандируется неосознанный садизм.
Не совсем поняла мысль.
Garmoniya вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность