14.04.2008, 21:03
  #16
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Вообще молитву надо понимать для каждого случая свой ритм. Своя защита. Если читать молитву бездумно, то и сокрытого смысла не поймешь. Конечно засмеются потому что эта молитва от других может быть была. Смотря какой супостат пред тобой появился смотря что за гадина подкалодная лежит на дороге, которую не пройти не обойти. Что за упырь ночной крается по темным кустам, что за коршун летает над головой цвета ночи. Молитв много и каждая для представителя наземных, поднебесных, небесных, подземных, морских, речных, озерных, лесных существ и сущностей и домовых тоже.
Heiur вне форума  
15.04.2008, 18:38   #17
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Heiur, да, все дело в том КАК читаешь молитву... я-то и не верила, что поможет, и сама могла с ситуацией справиться, как оказалось... а вот когда перестала бубнить под нос и страх свой прогнала-тогда на меня иначе посмотрели... и с миром восвояси отпустили. связываться не захотели. потому что когда человек не боится-он многое может. в том числе и за себя постоять.

ЗЫ а вот интересно, от вампиров какая молитва? а то часто они мне попадаются...
келпи вне форума  
15.04.2008, 21:28   #18
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от келпи Посмотреть сообщение
Heiur, да, все дело в том КАК читаешь молитву...
ЗЫ а вот интересно, от вампиров какая молитва? а то часто они мне попадаются...
Правильно келпи, ты сказала как читать молитву!

Я очень верю в силу молитвы, очень! Меня переубедить, что она просто слова и пустой звук невозможно. Единственное разочерование испытываю, что не знаю латынь.

А молитвы именно на латыни должны читаться. Я некоторый раз молитву просто читаю, по памяти, вечером, когда ложусь спать ибо прекрасней слов я пока что еще не встречала не в одном стихотворении.
Несравнимо!!!! Это ни с чем- молитва. А вот заклинания?! Какая мощь, какая сила!!! А ритм! А сами слова, как они построенны. В общем стихи я люблю. Но молитва для меня ее красота, ее надежность, ее сила.... много можно писать про молитву.....

<…>На той дороге гадина лежит. Лежит и сычит. Ни кто эту гадину не может пройти, обойти посечь и порубить только я одна хрищенная нарожденная могу взять эту гадину посечь и порубить<…>

Про змей, что олицетворяют собой злобу и ненависть, зависть, знаю. Змея это своего рода подстрекатель, сам боится совершить злодеяния против человека, так он сообщника зомбирует и провоцирует.

Про вампиров заговора ни когда не слышала, да и не было таких заговоров. Из этого делаю выводы, что вампиры это реальные, живые люди, но не сущности, которые появляются из не от куда ночью и утром пропадают в места ведомые только им.

Так, что заговоров про вампиров нет. В моей библиотеке точно. А там может быть в Трансильвании такие заговоры есть, в каждом доме, как своего рода фольклор?
В общем не знаю я таких заговоров про вампиров. Если только ритуальные вещи чеснок, осиновый кол, святая вода, и крест.
Heiur вне форума  
15.04.2008, 22:36   #19
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Из этого делаю выводы, что вампиры это реальные, живые люди, но не сущности,
ВОТ!!!!!!! и я о том же.... а надо мной смеются....
келпи вне форума  
13.06.2008, 02:17
  #20
Аватар для Зикар
Зикар
Благодетель
 
Рег: 03.06.2008
Адрес: Как все от туда!обитаю на земле,в мире сиём
Сообщения: 147
Благодарности: 107
Сказали спасибо 90 раз в 46 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Зикар
Благодетель

Аватар для Зикар
Желаю всем здравия! Моё мнение несколько иное к молитве.Было время когда я обращаясь к Богу через молитву ,постоянно что либо выпрашивал.И дай мне мудрости,и здоровья и тд.и тп. то естьто, что и свойственно человеку.Но года два назад немного переосмыслил именно что касается непосредственного обращения.В частности после прочтения труда Ф.Ницше "Так говорил Заратустра" и сапоставив с Библией с Кораном и высказыванием суфийских мудрецов.Проще говоря я перестал Господа просить о чём то ,но лишь в молитве благодарю Его и славлю.Приведу с книги "Сгорающие любовью"с библиотеки издателя Анхеля де Куатье. "Бог знает всё,в чём я нуждаюсь,поэтому я никогда не молюсь-ведь это неимоверно глупо!Что Ему говорить?Он и так всё знает.Если же я скажу что-либо,что ему известно,это будет просто глупо.Если же я попытаюсь найти то,чего Он не знает,это будет ещё глупее,-как вы можете найти подобную вещь?Поэтому я просто никогда ни о чём не беспокоюсь.Что бы мне ни понадобилось -Он даёт."....Ал-Бисами............................................ ................................. "Дети Израилевы настойчиво расспрашивали Моисея:-АБог молится? Моисей хранил молчание и не отвечал.Наконец Бог рёк Моисею:-Ты мой посланник,через тебя Я обращаюсь к моему народу. Скажи им:"Бог молится и молитва Его такова: "Да возобладает Моя Милость,над Моим Гневом!"...................Ал-Хаким ат- Тирмези................................Может я не прав то что касается лишних слов в молитве,поправте.Мир вам!
Зикар вне форума  

Молитвы, всё о них Молитвы, всё о них - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вера, все о них, мать тереза, молитва, молитвенник, молитвослов, молитвы, молиться, религия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность