Пример мастер-классов

 
14.04.2007, 22:10
  #16
Аватар для Самир
Самир
Помощник
 
Рег: 27.08.2006
Адрес: 69 регион
Сообщения: 249
Благодарности: 2
Сказали спасибо 29 раз в 22 сообщениях
Самир
Помощник

Аватар для Самир
Однажды уснул под инд. рагу.Во сне гуляю по городу и не могу понять,почему Небо и люди звучат этой музыкой.Когда ... ПОНЯЛ... быстро подхожу к человеку .... хочу поговорить Он ТАРАЩИТ глаза и меня "выбивает" из сна. Сейчас слушаю Джулию Круз... 10 лет Ее искал.
Самир вне форума  
23.04.2007, 07:24   #17
Аватар для Sunflower
Sunflower
Наблюдатель
 
Рег: 11.03.2007
Адрес: г.Бийск, Алтайский край
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Sunflower
Наблюдатель

Аватар для Sunflower
А классику кто-нибудь слушает?

Советую послушать медитативно органные произведения И.С.Баха (лучше на CD) - потрясающая музыка!
Цитата:
"Медитативное слушание собеседника, лектора, музыки укрепляет сознание ищущего в плане нахождения его (сознания) в реальном времени. Учитесь слушать без сиюминутной внутренней полемики, без включения аппарата мышления и памяти, слушать всем своим существом, только тогда вы сумеет понять и прочувствовать подлинный смысл услышанного на уровне сердца, на уровне Психического существа (Души) — органа истинного понимания.

Из музыкальных произведений наибольшую медитативную силу имеют произведения Баха и Моцарта. Особенно медитативны органные произведения Баха. Его «Токката и фуга ре-минор» — медитативный шедевр."


А.В. Клюев, учёный-психофизиолог, практик Интегральной Йоги
Цитата:
Из книги Матери (Мирра Альфасса) "Солнечная тропа":

Мать, как правильно слушать музыку?

Для этого человеку нужно быть полностью безмолвным и внимательным, он должен как бы уподобиться инструменту, которому надлежит просто записать, зарегистрировать музыку. В этот момент он неподвижен, он становится тем, что слышит. В полном безмолвии музыка сможет войти в него. Но осознание произойдет не сразу, только потом он поймет впечатление, которое музыка произвела на него.
Таким образом, наилучший способ слушать музыку – стать безмолвным как зеркало, очень сосредоточенным и молчаливым. Иногда мы встречаем людей, которые действительно любят музыку… Я видела музыкантов, слушающих музыку, музыкантов и композиторов, которые действительно любят музыку, я видела как они слушают… они сидят совершенно спокойно, без малейшего движения. Это общий закон. Если человек может остановить мышление, то это очень хорошо, тогда он сможет извлечь максимальную пользу… Это один из способов внутренне открыть себя, один из самых эффективных способов.
Sunflower вне форума  
14.05.2007, 00:25   #18
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Вот, решил выложить мой один медитативный трек. Интересно услышать впечатления, если на нем сконцентрироваться -можно получить интересный эффект.

"Колеса Времен" Трек live.mp3 (17 мб.)
Ramjes вне форума  
14.05.2007, 20:15   #19
Аватар для Фея
Фея
Гость
 
Рег: 07.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 19
Благодарности: 12
Сказали спасибо 48 раз в 11 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Фея
Гость

Аватар для Фея
красивая музыка... мне нравится... всем спасибки за треки
Фея вне форума  
16.06.2007, 02:35
  #20
Аватар для Ангел Тишины
Ангел Тишины
Гость
 
Рег: 16.06.2007
Адрес: Прибалтика
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Сказали спасибо 7 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Ангел Тишины
Гость

Аватар для Ангел Тишины
Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
"Песня Любви".
Спасибо. Понравилась песня Любви и другие.))
А твой трек медитативный тоже ничего. Иногда там страшноватые звуки какие-то.))
Ангел Тишины вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность