Пример мастер-классов

 
08.06.2010, 17:06
  #31
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

1) Помощником выступают: интеллект, эго, ум. Все мы с рождения живем в эго. Оно у каждого есть. Этим отличаемся от животных. Практически все ответы с рождения интеллектуальные. Бывают всплески нечто другого, запредельного, у людей с высокоразвитой интуицией, но это лишь редкие исключения из общего правила и со многими ограничениям. О своих наблюдениях расскажу в пункте 2).

Что такое интеллект, эго, ум?
Исходя из своего опыта, с уверенностью могу сказать, что это - одни сплошные мысли. Они все впитаны из вне - из прошлых жизней, разговоров, книг да абсолютно из любого источника информации. Мысль идет одна за другой. Без промежутка. Такое ощущение, что они образуют непрерывный внутренний разговор; без контрольно происходят какие-то суждения, рассуждения о том, что было услышано или увидено; какие-то сравнения. Вариантов бесконечно много "Суждение есть постоянная оценка того, плохо это или хорошо, верно или не верно. Когда вы постоянно оцениваете, классифицируете, анализируете, вешаете ярлыки, вам умственный внутренний диалог становится очень бурным, турбулентным". Можно приплюсовать туда и логику.
Или словами проницательной Знаи: "И каждый ответит тебе, спроецировав себя на ситуацию, свое сегодняшнее мировоззрение и свои ценности. " И еще нравится: "И не факт что отвечающий именно так поведет себя в реальной подобной ситуации, если в ней окажется." Какая ценность от получения такого ответа у искателя? Или же в жизни две ситуации никогда не будут одинаковы и опираясь только на интеллект, на предыдущий опыт - человек, с большой долей вероятности, обрекает себя на неудачу (ошибку).
Думаю основная ценность данного причинителя добра, живя полностью под колпаком эго - поделиться своим опытом, видя схожесть ситуации.

Попробывал я торговать на бирже интеллектом... только 15% успешных сделок... виртуальный депозит проигрывал всего за пару дней. А что было если б на реальные деньги... мое сердце в добавок не выдержало бы от всплеска эмоций. А вообще всегда был эмоционально не стабилен - очень нервным. Сдох бы. Думаю, кто когда-либо серьезно торговал на реальном Форексе меня поймет. Кто бы мог подумать, что это всё элементы эго. Это было настоящим откровением, когда осознал. И заметил вот еще: торговля так выматывала психологически, что через час я был настолько уставшим, что ели ели мог доползти до кровати... лечь от бессилия. Какой я тогда сделал вывод: впервые понял, что форекс - это жизнь в миниатюре. То какой я был в жизни... таким же я был и на Форексе - неудачником. В это трудно поверить, но всё к чему прикасался - портил. Я в основном молчал, мне нечего было сказать, новых идей почти не было, абсолютно не творческий, прямолинейный... полностью интеллектуальный... т.е. приземленный, да и энергии почти не было... приду со школы нужно полежать - нет сил. После часовой поездки на машине - та же фигня... нет сил...нужно время, чтоб восстановиться. Не мог понять, почему я мог забыть подать руку девушке, был не внимательным, жесткие прикосновения (думаю девушки меня понимают... как бы их не любили), не чувствовал их, почему внезапно мог превратиться в точку... короче, великий Учитель - рынок Форекс - лишь зеркало. Если будете внимательны, честны с собой, то он вам всё может показать и помочь преодолеть. Пока с этим не разберешься в реальной жизни (со всеми своими недостатками т.е. пока не выйдешь за пределы эго), он не пустит вас к успеху - будут постоянные уроки: взлеты (пряник) - падение (кнут). Великий Учитель! Я себя с детства не любил и не мог принять. И форекс стал отправной точкой в дальнейшей моей эволюции. Катализатором - Учителем. Уж больно мне хотелось другой жизни в материальном плане и в быту.

Забегая вперед вижу, что люди от рождения используют не более 3-5% возможностей заложенных в каждом из нас. У медиумов, за счет более развитой интуиции, эта цифра доходит процентов до 9-10% Я же использовал свои возможности всего... на 1-2%. Но как оказалось, не важно 1% или 5% или 10% совершенство заложенное в каждом из нас настолько велико, что в сравнее со 100% - все эти цифры выглядят смешно. Но чтоб высвободить 100% - нужно целенаправленно духовно развиваться. Всё дело в эго...

Короче, Форекс высветил все мои проблемы. Я уже не мог не реагировать. Годы идут, а я продолжаю страдать... не могу реализовать себя в жизни.
Решил начать серьезно изучать экономику. Ну как же, не зная экономики, можно торговать на бирже - все об этом только и говорят. Но какую бы книгу в руки не брал, долго не мог держать не то что бы читать. На рвоту тянуло... Как будто что-то внутри меня понимало - полная чушь. Знание экономики далеко не всегда позволяет сохранить капитал. Сам много раз наблюдал на Форексе: по всем законам логики, экономики и здравого смысла доллар обязан был расти по отношению к евро. Все аналитики в один голос - брать доллар! Но вдруг один крупный игрок, внезапно решил слить огромное количество долларов... и от такого притока доллар рухнул. И куча народу разорилась. Шум, гам... в чем дело? Основная массовка трейдеров в панике... Самое смешное начинает позже: те же аналитики, с легкостью объясняли всем потерявшим капитал: типа нет ничего не обычного: по законам спроса и предложения доллар рухнул... слишком много его появилось. И многие успокаиваются... правда, "по закону" они всё потеряли - нет ничего не обычного. Эго очень поверхостно и ему неважна истина.
Как-то один трейдер сказал: "если мне кто-то сказал купить доллары, то значит продавать я тоже должен по указке этого человека. А если этот человек заболел или умер, не дал отмашку и что вы мне прикажете делать? когда продавать? Ждать полного разорения при падающем курсе?"

Поэтому пока ты в эго: не зарекайся. Жизнь в эго - это иллюзия - в любой момент, применительно к форексу, можешь остаться без штанов. Или более приземленно можно сравнить с крутым гонщиком на тонированнном бмв, летящим с превышением скорости, попадающим под лешение прав. Денег до фига, есть связи, корочка, считает себя "пупом мира"... как могут его лишить прав? И раньше всегда отпускали. Вдруг его останавливают. Лишение прав светит. Чтобы он не предлагал и не говорил - гаишникам фиолетово. В следующий момент от всей крутизны ничего не осталось и то что осталось стало слезно, чуть ли не на коленях, умолять, чтоб его отпустили... типа два года без машины он не переживет.

Вновь к Форексу. Есть еще такая штука как технический анализ. Типа по тому как раньше менялся график определенной валютной пары можно определить будущее движения графика. Как только прочитал вступительную слово к одной статьи известного и почитаемого профессора, посвятившего себя этому делу всю жизнь... клянусь, не мог остановиться от смеха. Как математика и логика - поможет предугадать будущее движение валют!!! Обхахочешься!!! Ну прдставьте: вчера была двойка, сегодня тройка, значит по техническому анализу завтра будет четверка! Вот бред-то. И этому методу доверять свой депозит? Но именно так торгует на форексе весь мир. Абсурд. Имеются профессора, доктора и они это всё втирают вновь прибывшем новичкам на форекс, захотевших быстрых денег. Поэтому и разоряются практически все или получают маленькую прибыль. Но ведь так происходит не только в форексе, но и в жизни, во всех сферах бытия. Но сейчас не об этом.

Потом решил получить второе высшее финансовое. Но как-то успокоившись, задумался, что-нибудь мне дал институт серьезного? Ну да дал, но я вспомнил как учился - тупо всё заучивал, как бы мне тяжело не давалось, и на экзамене рассказывал под копирку. Да были моменты, когда надо было соображать. Но как потом выяснилось, в такие моменты срабатывала интуиция. Я не из интеллекта брал инфу. Вот так я получил свой диплом с отличием без четверок. Стремился я лишь из-за денег. Финансовое положение в семье было не очень. А за отличную учебу мне платили очень хорошие деньги. Короче, понял второе высшее мне ничего не даст в моем желании измениться и достичь успеха на форексе. За время учебы выучу очередные новые шаблоны, которые в жизни (на форексе) мне не помогут поддерживать успех. Двух похожих ситуаций никогда не бывают.

Честно, отчаился. Забыл о Форексе на время. Как раз в то время за отличную учебу проректор устроил меня в одну известную автомобильную фирму после окончания института. И перед тем как приступить к работе было обучение. И снова встала ребром проблема с памятью и тем, что я очень всё плохо схватывал... мне нужно много времени, чтобы прникнуть суть - быть проницательным (интуитивным). Я ее всегда понимал намного позже, за счет своего упорства, терпения и трудолюбия. Понял, что это будет всегда тянуть вниз. В жизни редко бывает, когда есть куча времени для принятия решения, как и на форекс в частности.

И вот подумал, что есть развивающие память программы. Поехал на гарбушку. И в первой же палатке нашел то, что нужно. Этот диск получил море призов и т.п.. За несколько месяцев упорных тренировок результаты пошли вверх. Очень медленно, но всё же память стала работать лучше. Но одновременно с этим заметил: в первые минуты занятий результаты намного лучше. А потом, как-будто запас энергии истощается и эффективность падает до нуля. Толку от занятий больше нет - как об стенку горох. Как бы оказалось, что нет выносливости или тонкой энергии. Чуть позже я понял от чего это... это от плохого внимания (концентарции, рассеянного и т.п.). Если у тебя плохое внимание - то и память, с большой долей вероятности, такая же. Такая же интуиция да и вообще по жизни ты не совсем полноценен - сделаешь много ошибок и королем мира, врят ли станешь. Внимание - это залог успеха. Чуть забегу вперед: когда у тебя совершенное внимание - это и есть состояния сознания ПРОСВЕТЛЕНИЕ. Но с рождения у всех оно... ну не просветленного уровня. У медиумов оно, зачастую лучше.

Дальше дело техники. Нашел на горбушке обучающие компьютерные программы по развитию внимания. И стал заниматься. Почувствовал улучшения. Сил стало больше, появилась выносливость и стал меньше ошибаться. Удивительно, как всё завязано на внимании. И постепенно я созрел до интуиции. Т.е. к пунку 2) моего монолога. Всего думаю, будет штук 5.

В кратце, основная идея пункта №1:
1) В эго найти единственно верное решение маловероятно.
2) "Не превращайтесь в постоянного попрошайку. То, что вы получаете от других, должно подвигнуть вас на собственные искания. А это становится возможным только тогда, когда вы не отождествляетесь, не связываете себя отношениями. Получайте, благодарите и идите дальше". Ошо.
Ninenus вне форума  
08.06.2010, 17:24   #32
Iryna
Гость
 
Рег: 27.03.2010
Сообщения: 24
Благодарности: 95
Сказали спасибо 43 раз в 15 сообщениях
Iryna
Гость

Уважаемый Ninenus, убедительно прошу Вас, прочтите или пройдите, пожалуйста, Курс чудес. Это то, что Вам надо. К сожалению, у меня нет дара, с помощью которого я могла бы передать то, что я бы хотела Вам передать или посоветовать, исходя из того, что я прочитала. Но это всё не имеет значения. Прочитайте, и Вы всё поймёте
Iryna вне форума  
08.06.2010, 18:03   #33
Аватар для kink
kink
Благодетель
 
Рег: 26.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 167
Благодарности: 123
Сказали спасибо 295 раз в 97 сообщениях
Знак зодиака: Овен
kink
Благодетель

Аватар для kink
Цитата:
Сообщение от Ninenus Посмотреть сообщение
прибывшем новичкам на форекс, захотевших быстрых денег.
ты и сам вроде все понимаешь...срубить бабла немеренно не получится на нем, это такой лохотрон с приманкой, который совершенствуется постоянно...тоже самое в покер играть и в любые другие азартные игры- риск велик, выигрывают крупно единицы...вообщем у тебя мне кажется это все потакание эгу...ты хочешь стать буддой, играющим на форексе!))
kink вне форума  
08.06.2010, 18:33   #34
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Цитата:
Сообщение от kink Посмотреть сообщение
ты хочешь стать буддой, играющим на форексе!))
неее... убить в себе Будду играющего на форексе
Балда вне форума  
08.06.2010, 20:37
  #35
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Ninenus, а все-таки, не прав ты кое в чем...
Медики проходят практику в морге. И проходят ее достаточно времени что бы понять по медицинскому термену, наступила физическая смерть тела. Дальше, уже врач не будет думать.... он просто будет выполнять свою работу, не испытывая брезгливости, греха , сострадания, все рефлексы души отключаются. и включаются, когда видит только живых людей.
Heiur вне форума  

Что делать?  Как поступить? Что делать? Как поступить? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дзен, дзэн, интуиция, медитация, просветление


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность