31.10.2007, 21:32
  #16
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
АГАВА КОРОЛЕВЫ ВИКТОРИИ, это ещё деточка, когда она вырастит, станет 20-30см в ширину....в общем, она нуждается в тазике.....
На самом деле она такая красивая и досталась мне случайно с выставки мне её привезли….при чем пока мне её везли, было много покушений на неё…, но наш Бухгалтер крепкая дивчина, не сломилась под жалостливыми взглядами и мне её привезла….

Изображение solium.ru
Feuma вне форума  
31.10.2007, 21:37   #17
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
А вот этот кактус я везла с Египта, там строили бассейн и покалечили кактус я начала матюгаться по-русски во всю мощь, что они сволочи, земли нет, они ещё и растения гробят....собрала то, что отвалилось и повезла в Россию. Мне там сказали, что вывозить кактусы запрещено, на что я хмыкнула и сказала, а гробить и издеваться можно. Удивительно, но меня пропустили везде, хотя косились, я их в газетку завернула. Себе оставила и другим раздала, вот такой уже кабанчик вырос....он летом у меня жил на улице, сейчас я его занесла в дом....Изображение solium.ru
Feuma вне форума  
31.10.2007, 21:50   #18
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Естественая среда обитания - жаркие полупустынные районы Америки. Лишь некоторые виды этой группы могут жить на одном песке. Почти все кактусы принадлежат к этой группе. Большинство видов легко размножается черенкованием.
Некоторые кактусы в молодом возрасте довольно охотно цветут; от других - таких, как опунция и цереус, - цветения добиться гораздо труднее. Примерно от половины кактусов можно ожидать, что они зацветут по достижении трех-четырехлетнего возраста. Потом они будут цвести каждый год, и, хотя обычно большинство кактусов цветут весной, можно подобрать небольшую коллекцию, которая радовала бы своими красками круглый год. Секрет заключается в том, что цветки появляются только на молодых побегах, а это требует надлежащего ухода летом и известного "пренебрежения" растениями зимой. Немаловажно также помнить, что содержание в тесном горшке стимулирует цветение.
Изображение solium.ru
Feuma вне форума  
31.10.2007, 22:02   #19
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Кактусы лесные
Естественная среда обитания - тропические леса Южной Америки, где они растут как эпифиты на деревьях. На продажу разводят только несколько видов этой группы, все они имеют ампельную форму и листообразные стебли.
В естественной среде обитания, в тропических лесах, эти кактусы растут на деревьях или среди деревьев, поэтому неудивительно, что по облику и по требованиям к условиям содержания они так сильно отличаются от колючих пустынных кактусов.
Типичный лесной кактус с листовидными свисающими стеблями удобно выращивать в висячей корзинке. Некоторые из родов, например, рипсалис, выращивают ради стеблей, но основное достоинство лесных кактусов - цветки. Самые эффектные из таких кактусов - эпифиллумы, с душистыми цветками размером с хорошее блюдце. К сожалению, от лесных кактусов довольно трудно добиться цветения. Чтобы кактусы зацветали каждый год, нужно соблюдать определенные правила. Обеспечить им прохладные и сухие условия в период покоя, ни в коем случае не передвигайте горшок после появления бутонов, закалять растения на открытом воздухе в летние месяцы.
Изображение solium.ru
этот кактус лесной я тоже спасла...от Надьки...., она разбила горшок, он так и валялся....у меня шок был...еле выходила....есть ещё такой же белыми цветами цветет...тоже сейчас выхаживаю...., я заметила народ не особенно любит уход за цветами, любят цветы, но что бы ухаживал кто-то другой....(кстати, он скоро зацветёт)
Feuma вне форума  
31.10.2007, 23:18
  #20
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
Урвала из Египта пальмочку!
Было всего два листика, прошло 6 лет --- дерево!
Назвала ----- СИНАЙЧИК!
Так приятно, подойти,поговорить с ней.
Я со всеми цветами разговариваю.
По ИМЕНИ!
ВАССА вне форума  

Комнатные растения Комнатные растения - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
дневник, жизнь, комнатные растения, личная тема, мысли, размышления, растения, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность