01.02.2008, 18:27
  #21
Опофис
Гость
 
Рег: 01.02.2008
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Опофис
Гость

лучше идти своим путём чем путём который вам предоставит учитель... он может лишь дать вам путь которым прошёл он сам, но это не вашь путь
Опофис вне форума  
12.02.2008, 20:35   #22
Аватар для Акари
Акари
Золотой Дракон
 
Рег: 13.01.2007
Адрес: Мир Чудес и Сказок
Сообщения: 229
Благодарности: 41
Сказали спасибо 55 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Акари
Золотой Дракон

Аватар для Акари
Не согласен. В корне.
Наставник даёт направление, а не Путь. Он даёт лишь направление, а идёте по нему вы сами, совершаете свои ошибки, достигаете своих высот, принимаете свои решения.

Настоящий Наставник никогда не станет говорить, что идти надо туда, делать то, говорить это... Это шарлатан. Наставник сначала долго изучает Ученика, а потом показывает ему направление, а Ученик уже дальше идёт сам. Основная задача Наставника заключается в том, чтобы дать базовые Знания и понять, где Ученик может достичь наибольших успехов. Всё.
Хотя каждый сам решает для себя все вопросы.

Мой Наставник лишь указал мне направление. И ушёл. Он выполнил свой долг. И я ему за это благодарен. Он хорошо меня изучил. Он знал, что делал, когда указывал мне направление.

И я принял решение. И ответственность.
Акари вне форума  
05.11.2009, 00:28   #23
Cassum
Гость
 
Рег: 04.11.2009
Сообщения: 17
Благодарности: 4
Сказали спасибо 3 раз в 2 сообщениях
Cassum
Гость

Собственно, суть вопроса в следующем: человек по каким-либо своим, значимым или незначительным причинам заинтересовался масштабным саморазвитием. И приходит он куда угодно, а на вопрос "С чего начать?" всегда получает, в принципе, вполне логичный ответ "А что тебе нужно?" Проблема лишь в том, что человек в таких случаях - как, кстати, и в моём - либо не знает совсем ничего, либо только самые распространённые слова как-то "энергетика", "саморазвитие", "сверхспособности" и проч., которые, с одной стороны, вроде как и что-то конкретное, а с другой - ну, совершенно ни о чём конкретном не говорят. Так вот, искомый вопрос можно задать по-другому: "А какие вообще есть варианты, с чего начинать?", чтобы можно было из них выбирать, а не тыкать пальцем в небо.

И уже лично ко мне относящаяся ситуация: я с давнего времени (где-то 9-10 лет, несмотря на мои 18) очень активно думаю в различных направлениях по развитию самого себя. Поначалу это было в рамках банального подросткового максимализма, потом постепенно вылилось в что-то гораздо более серьёзное. У меня основная цель в жизни - получить от неё максимум ощущений. А самые яркие ощущения я получаю от знания себя. На данный момент мои познания себя, с одной стороны, довольно обширны, а с другой стороны - слегка узковаты. Потому что, в основном, я всё рассматриваю с той точки зрения, которая была выработана именно лично мной на протяжении долгих лет, и которая каждодневно проверяется и шлифуется. Единственный её минус - довольно поверхностный подход ко всем вопросам, связанным с энергетикой более или менее непосредственно. И мне бы хотелось этот минус восполнить, потому я и спрашиваю: с чего мне стоит начать?
Cassum вне форума  
05.11.2009, 00:34   #24
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Всё равно на вопрос не ответил. Стимул в чём? На что направлен стимул твоего развития? Проще говоря, зачем ты это всё познаёшь? Хотя бы интуитивно попробуй обосновать для чего тебе это необходимо? И не с позиции третьего лица, т.е. некого человека, а со своей собственной, с позиции Cassum'а - Ромы?
Ramjes вне форума  
05.11.2009, 00:43
  #25
Cassum
Гость
 
Рег: 04.11.2009
Сообщения: 17
Благодарности: 4
Сказали спасибо 3 раз в 2 сообщениях
Cassum
Гость

Познаю я это по 2-м причинам.
1) Мне это необходимо для себя лично, постоянное саморазвитие для меня важно по факту, само по себе, потому что это интересно, это повышает уровень эрудированности, это повышает уровень человека просто, уровень самооценки - в концов.
2) Мне это нужно для людей, которые меня спрашивают. Потому что я много помогаю людям, просто знакомым, решать их проблемы в обычной жизни. И некоторые ошибочно думают, что мои познания в энергетике и во всём, что с этим связано, обширны - а это не так, скорее даже наоборот - минимальны. А когда тебя спрашивают, а ответа ты не знаешь - чувство крайне неприятное.
Cassum вне форума  

С чего начинать человеку, который ничего не знает? С чего начинать человеку, который ничего не знает? - Рейтинг темы: 3.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вопрос, духовное развитие, знание, йога, куда идти, начало, обучение, опыт, осознание, понимание, практики, путь, развитие, рекомендации, саморазвитие, советы, старт, хатха йога, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность