27.03.2010, 21:30
  #56
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Цитата:
они ждут здорового общения по интересам и всестороннего развития
поверь мне, тем ба-де о которых я пишу и которых знаю тема компьютеров - это не "по интересам". Если у тебя такое рвение хоть кому-то отдать то что многие зажравшиеся назвали "барахлом", напиши свой регион, я тебе адрес дам, где оно очень нужно и "по интересам". Честно говоря, искренне не понимаю надобности дарить то, чем человек совершенно не будет пользоваться.

Пы.Сы. про дальнейший уровень развития - всё должно быть постепенно, только что закончил очередной "мануал" в картинках куда тыкнуть пальцем в простом "говорилке", чтобы позвонить внучке. Бабуля радостная, что она "дура старая, хоть по картинкам теперь внучку услышать сможет"...бабуле за 90, из образование анекдотичные "3 класса церковно-приходской" - умение написать своё имя, оперировать двузначными числами (сложение, вычитание), полный молитвослов на память...... и это "прогрессивный вариант" - у части склроз, часть просто не помнит свою дату рождения и фамилию ( "Зовут Просковья" - "А отчество?...ну отца как звали?" - "отца.......ой.....дай Бог памяти....Тихон" - "а родились вы когда?" - "в сенокос" - "а это месяц какой?" - "лето" или ещё "кем Вы работали?" - "коров доила" - "а родственники у Вас есть?" - "коров доила") не смешно, но факт....я своих тоже приучаю к технике, но для них пока ДВД включить по "мануалам" - верх мастерства и это учитывая почти ежедневные напоминания как это сделать.
Казим-Рысь вне форума  
27.03.2010, 21:41   #57
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Отпишись, что у тебя за железо? можно ли из него собрать что-то более-менее рабочее, нужен только Word рабочий. Вроде бы в одном интернате есть женщина, которая более-менее знает как включить и согласна помогать набирать письма на компе другим "обитателям", поставим значок ворда на рабочий стол в серединке, чтоб не ошиблись.
Казим-Рысь вне форума  
27.03.2010, 22:00   #58
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Казим-Рысь Посмотреть сообщение
ну что, просто без пафоса и самовосхвалений собирём старикам подарочек с миру по нитке?
отвечаю - просто и без пафоса - не-а, неохота....

предпочитаю умничать, выпендриваться, .. че там еще инкриминировалось?... ну вот этим всем..
ну еще предпочитаю ---сама решать, что когда и кому мне делать---, но это пустяк, и в счет отмазы от благих дел не идет, естессно)))

и если кому охота старикам помогать - да ради Бога..
я собак предпочитаю - по личным причинам, прости Господи...
а вот соседи на лестничной площадке у меня - бедные пенсионеры - кошек.. самоотверженно помогают кошкам - и своим и всем в округе - ну вот так у них..
а одна молодая женщина, обремененная многочисленными родственниками-иждивенцами - всегда помогает бездомным детям, когда видит...

многие люди - много кому помогают.
и если не возводят это в ранг добродетели - и не начинают требовать с других СООТВЕТСВИЯ СЕБЕ ВЕЛИКИМ - то значит точно - искренне и в радость делают - просто СЕБЕ В РАДОСТЬ - вобщем полнейший законченный эгоизм, знаете ли.. в чем и расписываюсь, как есть... люблю собак...)))

хи, как там профессор Преображенский ответил?.. на предложение купить газету в пользу голодающих детей Поволжья или куда...
Noel вне форума  
27.03.2010, 22:21   #59
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

....... веселиться и ликует весь народ, веселится и ликует весь народ, веселится и ликует весь народ........
квв вне форума  
27.03.2010, 22:22
  #60
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
вот правильно Рамзес написал, всё дело в форме подачи.. Написал бы Казим просто, знаете в моей жизни появился вот такой сюжет.. и я делаю .. хотите присоединиться? вот адрес. вот это надо.. всё. Казим, вот каков вопрос таков ответ)) написал бы без подъё.. и не получил бы в лоб. О чём размышляем? Помогать или нет.. или Казима учим как лучше помочь)))
Да делает он и слава тебе Богу! Пишет думает о ком то кроме себя-вот уже результат. Он почему обратился? мы же солиум содружество, мать её в лоб. А не стая собак, лают все. Каждый считает долгом поковыряться в болячечках и личиком в какашки. Супер, давайте СОветоваться, СОтрудничать(если есть надобность) и быть СО_ДРУЖеством.. Учителей до хрена, а добра вот не хватает
Flox вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность