Пример мастер-классов

 
22.05.2010, 23:56
  #21
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
да не сказала...была статья, статистика....
в общем в Европе сейчас много бесплодных женщин....
а это именно внучки тех женщин, которые начали применять контрацепцию........гормоны...
......статья есть в инете, смотрите сами, кому надо, кто думает о внуках своих.
Volna вне форума  
23.05.2010, 00:08   #22
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Volna, по поводу бесплодных женщин и мужчин есть масса версий - почему так. Например, из-за развития медицины выживают и дают потомство те, кто в природе умер не дожив до репродуктивного возраста. Тут стык биологии и этики играет не в пользу человеческой популяции. Так что не все так однозначно. Плюс экология, урбанизация, две мировые войны, перекалечившие семейные системы и т. д.

И каким это образом такой контрацептив, как презерватив, является причиной "срыва зародыша"? Насчет гормонов и распущенности я согласна, но и в другую крайность ударяться - не айс, темпераменты у людей разные. Быть в браке и воздерживаться только потому, что считать секс сугубо технологией делания детей и знать, что не в состоянии прокормить еще одного ребенка, имхо, маразм. Знаю нескольких, кто довоздерживался до таких сдвигов в организме и крышесносов, что инквизиторы с их целибатом отдыхают. При этом считали себя грамотными в этом отношении людьми.
Урсула вне форума  
23.05.2010, 01:13   #23
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Iziuminka, я не согласна с такими обвинениями в адрес женщин. Кто докажет, что это есть грех? С какого момента он начинается?
Создается материя? Кто ее создает? Яйцеклетка и спермотазойд? Они носители души? Или душа ждет за порогом тела женщины, когда создасться материя, что бы вселиться и начать и влачить свое жалкое существование в роли раба, быдла, дров для вышестоящих? Пройти путь раба, что бы потом стать господином? Это красивое утешение для нищего сброда, что бы не вставали с колен...
Что бы обвинить в убийстве, - это надо доказать! абортирование - по Библии, есть грех убийства. Это что получается. Каждая женщина -убийца? Или этот грех можно искупить? Как? Сколько надо дать бабла, что бы замолить этот грех? Зачем такие статьи имеют место быть в религии? Может быть это уже устарело? У нас на планете перенаселение. Людям жрать уже не чего. Мы, сидим на сентетических продуктах, пестицидах, сои, каше, красителях и хим добавках. А закон греха все действует? А зачем и кому надо голодное, озлобленное, уставшее человечество? Кому нужен такой ЧЕЛОВЕК?! Без мечты, без, денег, без любви? Только тиранам.
Извини, статья вызывает во мне - неверие, ложь и грех навязывания того, чего нет. Лично Я, не виновна.
Heiur вне форума  
23.05.2010, 11:28   #24
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Несомненно не всё однозначно.
Войны , эпидемии и т.д. были и раньше, но такого невежественного! вмешательства ( в то о чём вообще! понятия "учёные" не имеют) как гормональные препараты - не было.

Про резинки я не говорила, я говорила про спирали как срыв уже развивающегося зародыша.
А резинки , вполне может быть, на сегодня единственно приемлемый способ контрацепции.
Это учитывая то, что говорит Гаряев.

Воздержания бывают разные- все сложно и индивидуально, -в семейном союзе зачем воздержание?
Многие просветленные или ищущие просветления (тибетские монахи например) воздерживаются не по причине что сотворение Любви с женщиной это плохо...другие причины.

В сама Любовь на высшем, т.е. единственно возможном уровне (это ведь форум высокодуховных людей, не так ли?) это читайте Сведенборга..

Всё остальное- это не Любовь, другие слова есть для обозначения.
Volna вне форума  
23.05.2010, 12:18
  #25
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Яйцеклетка и спермотазойд? Они носители души?
мм....яйцеклетка это Ваш организм, тело Ваше.
Сперматозоид- мужчины.
ТОЛЬКО соединяясь они зарождают НОВУЮ Жизнь.
Они не носители Души,
Душу человек получает когда рождается, а внутриутробно когда развивается человек, когда соединились яйцеклетка и сперматозоид -это сам ДУХ..
Volna вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность