12.08.2015, 22:02
  #21
оберегающий
Доброжелатель
 
Рег: 14.09.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 88
Благодарности: 126
Сказали спасибо 161 раз в 62 сообщениях
Знак зодиака: Овен
оберегающий
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Подумала. Может плохо подумала, но не вижу сучка и задоринки. Лидерские качества точно иакая же способность, определяющая место человека в социуме. "Каждому дана своя суть" - почему же, если суть человека быть лидером, вести за собой, сплачивать команду и пр. является "изъяном"?

Феано, я тоже давно пытаюсь "определить", что такое справедливость, а теперь вот и про "достаточность" задумалась. Действительно, очень субъективные оценки, а отсюда и неопределенность, и даже противоречивость.
Помогает в таких случаях поиграть со словом.
С-пра- вед-ли-в-ость... ладно, не в этой теме.
Лидер это изобретение человека, он неизбежно будет под тем или иным захватом негативных энергий Эго. Под организатором подразумеваю пробужденного человека-существо, способствующего выстраиванию людей на Бога. И когда это происходит все подключаются к всеобщему Божественному плану который определяет развитие мироздания.
оберегающий вне форума  
12.08.2015, 22:25   #22
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
оберегающий, выстраиванием людей на Бога многие занимаются. Например, старцы, духовные отцы. Их можно считать организаторами? Может я ошибаюсь, но организатор все же что-то организует, ставит цели, собирает команду, направляет на конкретные совместные действия и пр. Тем же и лидер занимается.

Мой учитель, как мне видится, выстраивает людей на Бога, ненавязчиво так, уча осознавать и находить вертикаль, показывать, что "практика себя" есть целительство. Победа над собой, говорит он (и дает такой опыт человеку), есть самая важная победа, ведущая к цельности. Победители здоровы. Может быть я немного исказила, но суть понятна.
Так вот, он организовал людей, которые разделяют такие взгляды, тех, кто хочет практиковать себя и помогать другим. Исследовать и учиться, просвещаться и просвещать. И он лидер, на мой взгляд. У него есть дело, в которое включены другие. Благосостояние тоже есть, хотя много благотворительности.

Почему лидер это зло и выдумка эго? Угроза гордыни? Искушение властью? Думается, что эти явления присущи всем. Знаешь как этим набиты жертвы и благодетели? Просто приемы другие.
Капля вне форума  
12.08.2015, 22:32   #23
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от оберегающий Посмотреть сообщение
Лидер это изобретение человека, он неизбежно будет под тем или иным захватом негативных энергий Эго. Под организатором подразумеваю пробужденного человека-существо, способствующего выстраиванию людей на Бога. И когда это происходит все подключаются к всеобщему Божественному плану который определяет развитие мироздания.
Ох, сдается мне, что "пробужденный" тоже изобретение человека, энергий негативных не меньше, чем у лидера, неизбежно захватывается)))
Капля вне форума  
12.08.2015, 23:00   #24
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от оберегающий Посмотреть сообщение
Лидер это изобретение человека, он неизбежно будет под тем или иным захватом негативных энергий Эго.
Разве? А в животном мире разве нет вожаков? К тому же в данной людской системе и полагаю, что вообще в среде людей на Земле невозможна анархия в принципе. Все находится в иерархических цепочках, начиная с атомов и молекул. Всегда есть главные элементы и второстепенные.

Анархия в принципе, возможна в общинах, то есть в микросоциумах и то на очень догматичной основе (вере) и консерватизме. Массово она невозможна. Потому что человек такое существо, что при достаточных ресурсах он стремится к господству.

Даже те кто обычно утверждает, что им господство не нужно, все равно рано или поздно начинают господствовать, пусть неосознанно, но это происходит. Люди всегда ищут того на кого можно спихнуть ответственность с себя из-за лени. А лень - это естественный ограничитель "плана Бога", не всегда, но как правило.
Ramjes вне форума  
12.08.2015, 23:12
  #25
оберегающий
Доброжелатель
 
Рег: 14.09.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 88
Благодарности: 126
Сказали спасибо 161 раз в 62 сообщениях
Знак зодиака: Овен
оберегающий
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
У достаточности есть еще другой оттенок (не только " мне хватает этого и больше не надо, больше я не возьму"). Достаток это еще отсутствие дефицита, недостаточности чего-либо. Тут инстинкты срабатывают, как ты говоришь "жрачный инстинкт". Когда изобилие, человек все равно старается побольше "съесть" в запас, так как страшно, если будет не хватать когда-либо. Запасы впрок.
Наша задача открыть в себе все заслонки которыми мы отгородились от себя истинного и Божественного. Тогда ты просто выводишь из себя негативные энергии, так как они тебе становятся не нужны.Ты любишь их так же как и все, что есть в мироздании безусловной любовью но выбор свой делаешь внутри быть с истинным Отцом, в свете и безусловной любви. И тогда все переходит на определение сердцем, многое просто отпадает как не нужное. Ты знаешь суть (если нужно) если не знаешь суть то просто веришь, что так нужно и филосовствования отсутствуют.
Это я к тому, что включайте свое сердце))
оберегающий вне форума  

Благосостояние народов зависит от одного человека? Благосостояние народов зависит от одного человека? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
благосостояние, личность, человечество


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность