13.04.2009, 23:47
  #16
Всплеск
Наблюдатель
 
Рег: 12.04.2009
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 10 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Всплеск
Наблюдатель

omhara
Просто вы к данному вопросу пытаетесь подойти умозрительно.Путая состояния с отношениями.Вот между ними,что то ближе.Но все равно не то))
Всплеск вне форума  
14.04.2009, 11:50   #17
Аватар для omhara
omhara
Доброжелатель
 
Рег: 29.03.2009
Адрес: город Тула
Сообщения: 89
Благодарности: 128
Сказали спасибо 44 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Весы
omhara
Доброжелатель

Аватар для omhara
Всплеск, ну так объясните мне неразумному
omhara вне форума  
14.04.2009, 11:58   #18
Аватар для omhara
omhara
Доброжелатель
 
Рег: 29.03.2009
Адрес: город Тула
Сообщения: 89
Благодарности: 128
Сказали спасибо 44 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Весы
omhara
Доброжелатель

Аватар для omhara
Цитата:
Сообщение от Всплеск Посмотреть сообщение
Путая состояния с отношениями
- так сделайте одолжение, объясните мне неразумному.
omhara вне форума  
14.04.2009, 13:29   #19
Аватар для Алури
Алури
Гость
 
Рег: 14.04.2009
Сообщения: 13
Благодарности: 1
Сказали спасибо 6 раз в 3 сообщениях
Алури
Гость

Аватар для Алури
Мне кажется, что больше всего любви мешает ЧСВ и чувство собственности, проистекающее из ЧСВ. Большинство людей, насколько я понял, когда любят, хотят контролировать то, что они любят, прикрывая это желание контроля якобы "желанием счастья" для любимого. Я сейчас не имею в виду те случаи, когда родители контролируют детей (хотя и здесь можно перегнуть палку), я имею в виду именно отношения между парой.
Мало кто может любить без претензий на свободу (часть свободы) другого. Это и вызывает зачастую боль при расставании. Как говорится, если любишь -- отпусти. По-моему так правильнее. Нужно искать общее в других, а не пытаться навязать кому-то своё.
Алури вне форума  
14.04.2009, 16:48
  #20
Аватар для Happyhope
Happyhope
Созидатель
 
Рег: 07.12.2008
Адрес: где-то там...
Сообщения: 331
Благодарности: 153
Сказали спасибо 298 раз в 113 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Happyhope
Созидатель

Аватар для Happyhope
Цитата:
Сообщение от Алури Посмотреть сообщение
Как говорится, если любишь -- отпусти.
Не уверена, что цитирую точно, но эта фраза из "Трёх товарищей" сразила меня в своё время наповал.
"Никогда не подпускай никого к себе слишком близко. Подпустишь, захочется удержать. А удержать никого не возможно."
Для меня настоящая ЛЮБОВЬ - это свобода. Любовь можно только отдавать, отдавать ничего не требуя взамен. Иначе, это уже всё что угодно, ЧСВ, ревность, жажда обладания, тоска по любви, но не Любовь!
Happyhope вне форума  

Откуда берется зависть? Откуда берется зависть? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность