23.11.2009, 03:46
  #46
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
Вы простите меня други мои, то, что напишу сейчас мне просто страшно писать. Пишу как пришло.
Отчет.
А откуда взялась данная инфа ?
волшебница вне форума  
23.11.2009, 04:04   #47
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Прошлой ночью под самое утро я увидел все это в быстрых картинках между сном и пробуждением. Очень надеюсь что это просто бред уставших мозгов.
Статус вне форума  
03.01.2010, 17:28   #48
Uuh
Дорогой Гость
 
Рег: 02.01.2010
Сообщения: 42
Благодарности: 0
Сказали спасибо 22 раз в 10 сообщениях
Uuh
Дорогой Гость

неверти лож

я сам могу себя лечить без всяких микросхем
и любой тоже может
зто обман для контроля
не верти
недавайти чертить на челе число
Uuh вне форума  
24.03.2010, 18:20   #49
Аватар для Denn
Denn
Благодетель
 
Рег: 25.01.2009
Адрес: Москоу
Сообщения: 182
Благодарности: 36
Сказали спасибо 209 раз в 75 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Denn
Благодетель

Аватар для Denn
Изображение solium.ruВ борьбе за наши кошельки компании хотят использовать нейронное сканирование.

Оказывается, с помощью новейших технологий можно определить покупательские предпочтения и использовать информацию из нашего подсознания при определении маркетинговой и рекламной стратегии и продвижении брэндов.

К счастью, читать мысли электронные сканеры и компьютеры пока не научились. Они лишь графически отображают проявления эмоций и внимания.

В основе лежит старая добрая электроэнцефалограмма, безвредная и безболезненная методика, которой медики пользуются для диагностики заболеваний мозга вот уже около девяноста лет.

Однако в последнее время сенсоры уменьшились в размерах в десятки раз, отпала необходимость в проводах, а волнистые графики вместо известной многим пациентам ползущей бумажной ленты выводятся на компьютерный экран.


Купальная шапочка

Итак, я - участница эксперимента. Даррен Бриджер, заведующий лабораторией компании Neurofocus Europe, и эксперт Квентин Болдуин прилаживают к моей голове некое подобие купальной шапочки с дырками. В каждое отверстие выдавливается из тюбика порция электропроводящего геля и вставляется крошечный сенсор, снимающий с коры головного мозга две тысячи сигналов в секунду.

Поскольку всю процедуру запечатлеют на видео, Даррен надевает поверх моей шапочки мягкую шляпу с широкими полями. Это чтобы конкуренты не увидели деталей сенсорного устройства, поясняет он.
Фрагмент шлема для нейросканирования с датчиками

Мне показывают набор рекламных роликов. Поскольку все происходит в понедельник утром, я предполагаю, что мой мозг, скорее всего, будет спать. Однако машина работает.

Лично мне цветные зигзаги на мониторе ровным счетом ни о чем не говорят, но Квентин Болдуин уверенно определяет, что больше всего мне понравились и запомнились ролики, в которых фигурировали пингвины, жирафы и человеческие лица, показанные крупным планом. Ничего удивительного, говорит он, такова обычная реакция большинства людей.

Во время сканирования я абсолютно ничего не чувствую, но, честно говоря, мне не по себе от мысли, что кто-то шарит в моем подсознании.


Цена имеет значение

Обычно для эксперимента набирают группу добровольцев из 24 человек. К голове каждого крепится 64 или 128 миниатюрных датчиков.

Мои новые знакомые не говорят, много ли у их компании заказов, и сколько платят клиенты за подобное исследование. Зато я узнаю, что реакция человека, оказывается, зависит от того, сидит он во время сканирования неподвижно, или ходит, смотрит на большой монитор, или на экран мобильного телефона, и видит ли рекламные ролики в лаборатории или реальные предметы в супермаркете.

Уже разрабатывается более совершенное оборудование, основанное на методе электронно-магнитного резонанса (томографирования).

Профессор нейрофизиологии Лондонского университета Нилли Лави полагает, что возможности новой технологии не надо переоценивать.

"Нейронный маркетинг стал модной темой как в научных, так и в деловых кругах, - говорит она. - В перспективе, он может оказаться перспективным делом. Но не надо забывать, что очень часто мы совершаем покупки случайно, под влиянием внезапного импульса. А главное - наряду с эмоциональным "нравится - не нравится", определяющую роль играет цена. Достоверно предсказывать поведение людей мы еще не научились".

Оригинал статьи
Denn вне форума  
05.02.2014, 01:25
  #50
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/rZBEQ-kPmcw?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="450" height="253" frameborder="0" src="http://video.yandex.ru/iframe/neuromir-itv/4okp3ivt1e.4013/" allowfullscreen="1"> </iframe>

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/6YI3rI7LMNY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/swLThGmwjnM?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Croft вне форума  

Человек VS Киборг. Микрочипы, биометрия и прочее Человек VS Киборг. Микрочипы, биометрия и прочее - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
мозг, мысли, наука, прогресс, ученые, человек, чтение


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность