30.11.2016, 17:28
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Закон №182 о выселении граждан РФ

Геноцид в отношении простых людей продолжается. "Тихой сапой" принимаются законы от которых "волосы на голове шевелятся".

Изображение solium.ru

Я вот почитал, среди прочего хитроумия, вполне четкие формулировки.

Закон №182 вполне четко говорит:


Цитата:

Глава VIII.1. УРЕГУЛИРОВАНИЕ ПРАВОВОГО
СТАТУСА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 41.1. Предмет регулирования и сфера действия настоящей главы

1. В настоящей главе определяются условия и порядок приема в гражданство Российской Федерации для отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации. К указанным лицам относятся:
а) дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;
б) дееспособные дети лиц, указанных в пункте "а" настоящей части, достигшие возраста восемнадцати лет, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;
в) дети лиц, указанных в пункте "а" настоящей части, не достигшие возраста восемнадцати лет (далее - несовершеннолетние дети), если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;
г) совершеннолетние недееспособные лица, находящиеся под опекой лиц, указанных в пункте "а" настоящей части, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;
д) лица, имевшие гражданство бывшего СССР, получившие паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля 2002 года, у которых впоследствии полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, не было определено наличие гражданства Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства, при условии отсутствия у них действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве.
2. Лица, указанные в части первой настоящей статьи, могут урегулировать свой правовой статус на основании волеизъявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом или о выдаче вида на жительство в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
3. Настоящая глава также устанавливает условия и порядок признания гражданами Российской Федерации проживающих на территории Российской Федерации лиц, имевших гражданство бывшего СССР, получивших паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля 2002 года и не приобретших гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства или действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве, а также их несовершеннолетних детей.
4. Лица, указанные в части третьей настоящей статьи, не желающие быть признанными гражданами Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
5. Лица, указанные в настоящей статье, не могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию, режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации или нарушение иммиграционных правил, если такие нарушения были выявлены в связи с подачей данными лицами заявления о признании их гражданами Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации или о выдаче вида на жительство.
Короче, те, кто до 1 ноября 2002 года получил российский паспорт, гражданами не являются (а это миллионы человек). И если они не подадут заявление на гражданство в установленном (задним числом) порядке - станут бомжами. Полагаю "становление гражданином в установленном порядке" не бесплатное.

Мда... Это полное "ку-ку", пора санитаров вызывать. А главное, удивляет степень лицемерия, когда ведущие политики возмущались по поводу "граждан и неграждан" в Прибалтике, как по поводу акта откровенного фашизма, на-те, пожалуйста, тот же самый фашизм теперь продвигают внутри собственной страны.

Полный текст закона на Консультанте

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль



12 ноября 2012 года
N 182-ФЗ

Советую также посмотреть запись передачи "Время покажет" о переселении соотечественников, чтобы реально оценить состояние дел и степень политического и массово-гражданского лицемерия.

Ramjes вне форума  
30.11.2016, 19:35   #2
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Короче, те, кто до 1 ноября 2002 года получил российский паспорт, гражданами не являются (а это миллионы человек). (С)

... дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке (С) из оригинала.

Сам переехал в 2000 (ноябрь 2000 прибыл, подтверждение о наличии гражданства получил в марте 2003, консульства пока заказное письмо лично... не отправили, не спешили), почти два с половиной года ждал пока подтверждение придёт...

По поводу программы "Время покажет", смотрел, как делать... надо все знают... но говоря о проблемах переселенецев, но говорящие в большинстве случаев, тема вкусная... затрагивалась не один раз, учитывают интересы одной из сторон, результат соответствующий.
В программе правильно было сказано, одного хочу, мало, да и тянучка с решением о переезде до обращения в соответствующие органы, результат выбора граждан (по себе знаю, в семье обсуждали этот вопрос в 198X, решились только в 2000, после смерти близкого человека не желавшего... уезжать). С 1991 по 2016, времени для принятия решения было ещё больше.
Многие переезжать желают не куда-нибудь, а в Москву или Питер, да ещё расчитывая на жильё там... (аналогично было, в результате, прожив три года в Питере, на съёмной квартире, трудоустроиться по специальности не смог (трудился... периодически) и жил соответственно. В той же программе был приведён пример, где места... для трудоустройства (в той же Ленинградской обл.) есть и даже с предоставлением жилья, предварительное изучение региона (стоимость проживания... и предлагаемых вакансий) в которой человек собирается переехать, разумное действие, ждать трудоустройства по профессии человек имеет право, если предварительно это было оговорено с принимающей стороной иначе губы дуть глупо, работать придётся возможно даже дворником, первое время.

По старой привычке, действие закона о возможности получения гражданства скорее всего продлят, в том числе потому, что обстановка в мире такая как есть, руки местные... с появившейся... работой не везде справляются... и ещё по ряду причин.

Насчёт чужого... лицемерия... частить... стоит ли, ангел... ?
i71 вне форума  
30.11.2016, 19:48   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
Насчёт лицемерия молчали бы, сами не ангел...
I71, это обращение к Вам будет не первым, но последним. Насколько Вы заметили, я не отвечаю на Ваши сообщения, т.к. мне не интересна ни Ваша точка зрения, ни то, что Вы думаете. Повторяю второй раз - я с Вами лично не знаком, и право, не знаю, откуда с Вашей стороны в мой адрес столько внимания, а порой и странных претензий. Посему попросил бы Вас не обращаться ко мне ни в какой форме и не отвечать на мои сообщения, также свои фантазии, личностные оценки относительно моей личности, оставить при себе.

Благодарю.
Ramjes вне форума  
30.11.2016, 19:54   #4
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Угрожаете? Ваше право... ответ был по теме, почему Вы не отвечаете рассказывать подробно не собираюсь (с 2011 года цирк длится).

За 11 лет свои достижения посмотрите, людей из прошлого навестите, если Вам интересно почему Ваша идея реализуется так как реализуется...
i71 вне форума  
30.11.2016, 20:03
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я еще раз настоятельно рекомендую оставить свои претензии (6-тилетней давности) при себе, если бы мне нужна была объективная оценка моей жизни и деятельности, я бы к Вам не обратился, у меня есть другие авторитеты.

Поэтому мне нет дела до Ваших не оправданных ожиданий и что там за "цирк длится с 2011 года у Вас в голове". Моя идея прекрасно реализуется в кругу добрых и отзывчивых людей, которыми я окружен и которым благодарен. Иным лицам я ничего не должен и они мне ничего не должны, - за их жизненный выбор я не ответственен.

Посему, Храни Вас Господь, Игорь. Удачи и радости в жизни!
Ramjes вне форума  

Закон №182 о выселении граждан РФ Закон №182 о выселении граждан РФ - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
беженцы, власть, государство, гражданство, закон, закон 182, закон о выселении, политика
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность