10.08.2016, 21:50
  #6
Аватар для Иванович
Иванович
Помощник
 
Рег: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 218
Благодарности: 15
Сказали спасибо 46 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Иванович
Помощник

Аватар для Иванович
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
...

Передёрнули моё сообщение и рады? какая часть рада? ради чего это сделано?

Желание охаить направление чужой деятельности, к открытиям... миру с соседом... и чувству внутреннего удовлетворения ими, не приведёт, а за забавы заплатить придётся каждому из тех, кто своих тараканов пытается прокормить общественными крошками...
Поучили меня и рады? какая часть рада? ради чего это сделано?

Желание охаить чужую точку зрения, к открытиям... миру с соседом... и чувству внутреннего удовлетворения ими, не приведёт, а за забавы заплатить придётся каждому из тех, кто своих тараканов пытается прокормить общественными крошками...
Иванович вне форума  
10.08.2016, 21:51   #7
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Если Вы умудрились привязать себя к точке зрения не схожей с Вашей, я виноват? забавно... не ново, знакомо, честно?
i71 вне форума  
10.08.2016, 21:55   #8
Аватар для Иванович
Иванович
Помощник
 
Рег: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 218
Благодарности: 15
Сказали спасибо 46 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Иванович
Помощник

Аватар для Иванович
Цитата:
Сообщение от Dmitry Sa-Ya Посмотреть сообщение
Иванович, Ответ прост...Объектом исследования является человек, а не психика...так же и к астрофизике можете задавать вопрос, объектом исследования является сам космос, а не взрыв (например)...и т.д. не правильно задали вопрос. Психология несомненно наука...
"По пути" исследований рождается общая теория психологии и многочисленные ветви - направления. Так же как и с любой другой наукой. Например археология, объектом исследования является земля, а по пути рождаются теоретические познания в разных областях (ответвлениях), историко-социальных например.
Просто точный вопрос дает возможность, получить точный ответ...
Прежде чем что-то написать из научных определений, проверьте это хотя бы в интернете, набрав в yandex.ru фразу "объектом исследования психологии является", и получите ответ:
Предмет психологии - это психика как высшая форма взаимосвязи живых существ с предметным миром, выраженная в их способности реализовывать свои побуждения и действовать на основе информации о нем.
Объект психологии - это закономерности психики как особой формы жизнедеятельности человека и поведения животных. Эта форма жизнедеятельности в связи с ее многоплановостью может изучаться в самых разнообразных аспектах, которые исследуются различными отраслями психологической науки.
http://www.grandars.ru/college/psiho...sihologii.html
Иванович вне форума  
10.08.2016, 21:56   #9
Аватар для Иванович
Иванович
Помощник
 
Рег: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 218
Благодарности: 15
Сказали спасибо 46 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Иванович
Помощник

Аватар для Иванович
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
Если Вы умудрились привязать себя к точке зрения не схожей с Вашей, я виноват? забавно... не ново, знакомо, честно?
Если Вы умудрились привязать меня к точке зрения не схожей с моей, я виноват? забавно... не ново, знакомо, честно?
Иванович вне форума  
10.08.2016, 22:01
  #10
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Без малозначимой... психологии многие из нас не родились бы, их научный... консерватизм (прагматизм) не пустил бы сюда...
Все направления неотрывно взаимосвязаны и имеют общее начало, которое в результате деления становится концом... развития, путём к деградации.

Просьба не цитируйте сообщений суть которых не понимаете.
i71 вне форума  

Психология – это наука, религия, эзотерика или оккультизм? Психология – это наука, религия, эзотерика или оккультизм? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
что такое психика, что такое психология
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность