17.02.2013, 22:43
  #11
Аватар для Bertik
Bertik
Доброжелатель
 
Рег: 10.02.2013
Адрес: Шахты
Сообщения: 81
Благодарности: 157
Сказали спасибо 58 раз в 37 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Bertik
Доброжелатель

Аватар для Bertik
Добрый вечер Всем, кто здесь !
Мне показалось что ,после врыва в 30 раз превышающий взрыв атомной бомбы на Хиросиму !
может случиться
Получение новой информации как Земля в целом так и всё что в гармонии (синхронизации) попало под этот взрыв..
если посмотреть траекторию то ,как шар в бильярде так зеркально под углом в обратную сторону всё то рассеяно будет поглощено и обработано в зависимости от градуса будет концентрация и результат (это был шестой \седьмой лунный день! Шестой лунный день,день усвоения космоэнергии!!? Седьмой л.д. "Ключи "?!! + это в знаке Тельца !?..
Так какой угол он со стороны европы летел и взорвался?или..?
так просто это не случается согласны?
С Уваженим ко всем Я!..
Bertik вне форума  
17.02.2013, 22:50   #12
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
да чушь какая-т0) Это было оружие- скорее всего наше -при катаклизмах животные бегут куда подальше, а здесь такого не было,только что сказали...и кстати Жириновский говорит тоже самое...кто же правду скажет
светомирра вне форума  
17.02.2013, 23:25   #13
Аватар для Bertik
Bertik
Доброжелатель
 
Рег: 10.02.2013
Адрес: Шахты
Сообщения: 81
Благодарности: 157
Сказали спасибо 58 раз в 37 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Bertik
Доброжелатель

Аватар для Bertik
Цитата:
Сообщение от светомирра Посмотреть сообщение
да чушь какая-т0) Это было оружие- скорее всего наше -при катаклизмах животные бегут куда подальше, а здесь такого не было,только что сказали...и кстати Жириновский говорит тоже самое...кто же правду скажет
светомирра ;
Ничего просто так не бывает! Оружие ..? а снимки из космосса..
Пусть это будет оружие.
Ведём разговор дальше ,но уже с точки зрения "Это бы новое оружие!" И оно имеет свойства материлизовать или притягивать ,твёрдые обьекты, с последуещим управляемым взрывом !
Но, мы помним всё что ни случится , это всё задумано для прогресса дальнейшей "Эволюции.." ??!! Ведь я указываю на то что выплеснувшася энергия в этот лунный день обладает "такими-то "??!способностями!
ПС,
А Жириновского В.Ф-ча...! Давайте пригласим Его на "День открытых дверей форума"! и подключим Тех кто ещё дружественн нашему форуму?!..
Я думаю ,Владимр Вольфович !..получив наше приглашение ,
Поручит помошникам изучить его и если оно не с провокацией ,то может и выступить !..А для него сразу открыть Аккаунт , оформить страничку д и отослать пароль с Приглашением!!
Суважением к вам я!
Bertik вне форума  
18.02.2013, 15:30   #14
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Если это был 6 лунный день - то земля все поглотила и проглотила, а теперь выплюнет все назад и возможно это будет ад... но без анонсов - и объявлений - тихо мирно как обычно..
светомирра вне форума  
24.02.2013, 17:40
  #15
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Взрыв метеорита в небе над Челябинском (Чебаркульский метеорит). Полный фото-отчет с комментариями Ахметвалеева Марата


Изображение solium.ru

Утро. Начало.

Утро было морозное (около -17 С), безветренное и безоблачное. А поскольку накануне был очень теплый день (температура была около нуля) - деревья были покрыты инеем. Я решил отправиться фотографировать пейзаж на свою любимую точку недалеко от дома. Около 9 часов утра я был на месте и начал делать первые снимки. Ничего необычного и примечательного на небе до появления объекта не было. Сделав несколько кадров с разных ракурсов, я переместился на другую точку съемки. Камера была направлена в сторону восхода солнца (до появления солнца оставались считанные минуты).

Изображение solium.ru
9:04:57 Один из первых кадров снятых в то утро. За 15 минут до взрыва метеорита (вид на восток)


Изображение solium.ru
9:14:27 - 9:15:59 Панорама местности (угол обзора около 180 гр.)

Изображение solium.ru
9:17:11, 3 минуты до взрыва метеорита, вид на Юго-запад.

Изображение solium.ru
iso 50 f14 32мм 0.6s 9:19:43, Кадр-заготовка для панорамы, несколько секунд до взрыва метеорита (вид на восток). Вспышка будет справа.


Вспышка.

Да! Появление объекта было неожиданно! Камера стояла на штативе и была направлена почти в ту сторону (на снимке выше), с которой появился объект. Я наклонился к камере, чтобы поменять ракурс и сделать еще один кадр для панорамы. В этот момент боковым зрением я увидел яркую вспышку. Поначалу она была небольшого размера. Тут же развернул камеру в сторону объекта, и в этот момент вспышка достигла своего апогея, и все вокруг было залито ярким светом.

Изображение solium.ru
iso 50 f14 35мм 0.6s 9:20:33



Изображение solium.ru
iso 50 f14 35мм 0.6s 9:20:33


Изображение solium.ru
iso 50 f14 27мм 0.6s 9:20:43

Раскаленные частицы метеорного тела, несколько секунд после взрыва (вспышки).

Осознание.

Мысли были спутаны и спонтанны. Первое о чем я подумал, был совсем не метеорит, а ядерная бомба. Тут же вспомнил о сообщениях СМИ о некоем астероиде и возможном его сближении с Землей. Потом были мысли о самолете, который потерпел крушение.

Изображение solium.ru
Панорама 2 горизонтальных кадра 24мм. 9:21:35, 9:21:45


Раздвоение следа произошло после основной вспышки (взрыва). Воронка в конце следа отдаленно напоминает маленький гриб.

Изображение solium.ru
‏‎Панорама 2 кадра, 24мм. 9:24:11, 9:24:15


Ощущения.

В первые секунды участилось сердцебиение и дыхание, а также тряслись руки, что, скорее всего, было последствиями шока от увиденного. Когда вспышка стала максимально яркой, я ощутил достаточно сильный жар на лице (это продолжалось буквально доли секунды).

В момент яркой вспышки я также ощутил сильную резь в глазах от нестерпимо яркого света. Больше никаких физических ощущений не было. Далее, через 2 минуты после вспышки, произошла серия взрывов – звук был нераскатистый, а четкий и очень мощный. Первый взрыв был самый сильный, но я ощутил только сам хлопок. Никаких физических ощущений и вибраций я не почувствовал, т.к. находился вдали от бетонных сооружений и дорог. Сразу же после серии взрывов над сосновым бором, что неподалеку, большое количество птиц поднялись вверх, и полетели в разные стороны. Сердцебиение, дыхание, а также тремор рук только усилился. Шоковое состояние стало еще более ощутимым.

Изображение solium.ru
Панорама снята спустя несколько минут после взрывной волны. 4 горизонтальных кадра, 24мм ‏‎9:32:15 - ‏‎9:32:31


Изображение solium.ru
‏‎Панорама, 2 кадра, 24мм 9:33:01 - ‏‎9:33:13


Съемка.

Как уже писал, сразу, увидев первую вспышку, я повернул камеру в сторону объекта и сделал один кадр. Он оказался сильно пересвеченным, я судорожно начал пытаться поправить экспозицию, чтобы запечатлеть непересвеченный объект. Не помню точно, как я сделал кадр с раскаленными частицами внутри следа. Все было, как в тумане, и происходило в считанные секунды. Далее свои действия я помню смутно. Все делал «на автомате». Шоковое состояние не давало сконцентрироваться, чтобы выставлять правильные значения и выбирать удачные ракурсы. Помню, что уронил в снег пульт от фотокамеры, менял фильтр на объективе. Только после серии взрывов я, немного придя в себя, смог выставить правильные значения экспозиции, выбрать ракурсы и снять несколько панорам с остаточным облаком от метеорита.

Несколько слов о том, как изменилась природа вокруг. По ощущениям небо стало более синим и прозрачным. Солнце к тому времени уже взошло, но по своей яркости более напоминало не утреннее солнце, а солнце в зените.

Изображение solium.ru
Панорама, 4 вертикальных кадра, 24мм 9:38:43 - 9:39:07


Изображение solium.ru
Панорама, 6 горизонтальных кадров 24мм 9:44:03 - ‏‎9:45:15


Изображение solium.ru
Панорама, 2 горизонтальных кадра, 24мм ‏‎9:47:21 - 9:47:37


Изображение solium.ru
Панорама, 4 горизонтальных кадра, 24мм 09:52:49 - 09:53:19


P.S.

Уже после того, как я отснял кадры, и облако почти рассеялось, я собрал всю технику и некоторое время просто стоял. Наблюдал за природой вокруг себя, и обдумывал пережитое. Первые мысли были о близких людях, дозвониться было очень сложно, т.к. сеть была перегружена. Эти мысли не давали покоя, не давали осознать масштабы произошедшего и его последствия. По дороге домой я думал о сопричастности чего-то глобального и очень важного. Только, когда я связался со своей семьей, смог сконцентрироваться на увиденном. Первые новости в интернете не давали никакой ясности. Я сразу же принялся за обработку отснятого материала и подготовке его к публикации. В течение дня начали поступать разные новости и разные предположения. Депрессивные настроения нагнетались в обществе.

Все же, как хорошо, что мы живем в информационном веке! Можно быстро поделиться своими впечатлениями, и получить общую картину происшествия.

источник
Балда вне форума  

Над Челябинском взорвался метеорит Над Челябинском взорвался метеорит - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
астероид, конец света, космос, метеорит, челябинск
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность