15.05.2012, 12:29
  #1
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest

Когда совсем не легко

Изображение solium.ru

Бывали ли у вас такие моменты в жизни, когда невозможно понять, что делать дальше?

Когда возникает ощущение в душе полного бессилия и тупика?

Как вы выходили из всего этого? Поделитесь в этой теме своим личным опытом в помощь другим людям.
 
15.05.2012, 12:33   #2
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Что мешает быть счастливым и как с этим справиться

В реальной жизни периодически возникает ситуация, когда жизнь не так как нам хотелось бы. Тогда мы активно начинаем осуждать себя или других, возникает противоречие между установкой “Я должен справиться с этим” и установкой “Я не знаю что делать”. В этот момент жизни не нужно себя обвинять, а наоборот нужно поддержать, признать, что я страдаю и мне больно. И действительно я не знаю, что делать дальше. При этом нужно осознавать, если в жизни идет не все как хочется это не означает, что человек неудачник. Позволяя себе почувствовать грусть, разочарование или бессилие позволяет нам легче с этим справиться. Нужно быть очень смелым, чтобы сказать себе такое, признать, что это часть вашей жизни, и что у вас огромное сердце, и вы любите эту часть. Важно принимать себя и любить таким, какие вы есть.


Умение быть “наблюдателем”

Поддержать спокойствие в сложившейся ситуации поможет умение быть наблюдателем, для этого надо просто как бы отойти в сторону и попробовать взглянуть на ситуацию со стороны. Преимущества такого наблюдения заключаются в том, что сразу видно происходящее и в этот момент вы можете хоть что-то сделать для улучшения ситуации. В следующий раз когда возникнет стрессовая ситуация попробуйте отойти от своих чувств и понаблюдать за собой со стороны. При этом исключены любые оценки, не нужно воспринимать все на уровне хорошо или плохо, возможно некоторые события жизни, воспринимаемые нами неадекватно это лучший вариант развития событий. Если сегодня в жизни вы потерпели неудачу, то возможно это к лучшему. Может вы, по-другому взглянете на свои цели в жизни и возможности, и перед вами откроются новые горизонты в жизни!

(эта маленькая статья взята отсюда - http://www.phis.org.ru)
 
15.05.2012, 12:56   #3
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
А теперь отвечу я, какие у меня были способы выходить (и сечяс некоторые использую):

Первое что я делаю, это говорю себе:"Я беру ответственность на себя за все что происходит в моей жизни, или за данную ситуацию...не важно". Раз взяв ответственность на себя, вы уже по другому все воспринимаете и перестаете себя желеть, или на оборот осуждать других/у кого как.

Второе

Я использую афирмацию:Я Есмь...(и дальше добавляю то слово что мне нужно:здоровье, счастье, радость.....уверенность, сила....Любовь.../на ваш выбор )


Третье

Я начинаю уже сечяс, в эту минуту включать свое вооброжение и предствлять то что заменит создавшую ситуацию, то есть работаю с созидательной мыслью.

Четвертое

Я вспоминаю о своем волшебном камне, я так его называю На самом деле это обычный камень, округлый, гладкий и симпатичный, он моя напоминалка - когда я его вижу/он у меня всегда на видном месте, то вспоминаю каждый раз говорить Всевышнему Спасибо - за все, за все за что можно сказать спасибо искренне.

Пятое

Действия - я начинаю их делать - вот возникла неприятная ситуация, ну не сложилось что то (бывает конечно что злюсь порой и не успеваю сразу сосредоточится) - так я спрашиваю себя, что бы я смогла сделать исходя из сложившейся ситуации, хоть что то всегда можно сделать, и делаю - раз шаг, еще шаг, даже можно сказать порой заставляю себя в начале....и опа...оно получается, а в итоге даже открываю что поивляется что то новое в моей жизни, и даже лучше чем предыдущий вариант; Так что - то что кажется для нас плохим, совсем не обязательно таким является, оно может выполнять и позитивную функцию в итоге.
 
15.05.2012, 15:50   #4
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
* Сказка от Эльфинки - супер, дает такой заряд положительный - рекомендую неполенится и почитать, лично мне она понравилась

*посмотрите комедию, да прям назло всем невзгодам временным возьмите и посмотрите хорошую комедию

* сделайте что то исключительно для себя:сходите купите себе мороженное, выходите на природу, в парк, сделайте себе стрижку - не важно что, то что вас отвлечет

* сделайте доброе дело, от этого сразу станет приятнее

* обнимите кагото или попросите близкого человека вас обнять и вы вновь ощутите прилив сил

Таких вот фишек много, найдите свои и вам будет легче выйти из уныния (кстати насчет уныния, оно подразумевает програму саморазрушения, так что выходите скорее из всего этого )
 
15.05.2012, 16:41
  #5
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Начните Диалог, ну к примеру:

- почему ты считаеш что твоя жизнь сечяс тупиковая?

(прислушайтесь к своему внутреннему ответу - это всего лишь пример)

- да потому что у меня ничего не складывается в жизни, все не так как бы мне хотелось....

- а ты вообще занялся определением того чего бы тебе хотелось, задал себе вопросы, например:Что делает меня счастливым/счастливой????? Послушал уже ответы исходящие от своей души?

(диалог может продолжатся столько, сколько вам нужно)

*Ваша сегодняшняя жизнь, это ваши прошлые мысли - так всегда работает; Каждое слово/мысль/эмоция это как кисти худужника и в этом случае вы сам себе художник вашей же жизни;

*На чем вы концентрируйтесь больше всего, то и набирает силу и того поивляется больше в вашей жизни - это закон Вселенной, не зависимо от того верите вы в него или нет, так оно всегда работает - подобное притягивает подобное; И вот так и получается что вы сами себя загоняеите своими же руками в тупик, а потом же и кичите из себя бедненького обиженного, мол жизнь не справедлива и т.д.


Ну вот возьмем простые примеры, вот вам список фраз - пройдитесь по списку внимательно о попробуйте ответить честно какую из них вы часто повторяете в своей жизни:



- Мир несправедлив

- Так сложились обстоятельства

- несчастный случай

- это была случайность

- кругом одни жулики

- кругом враги

- конкуренция

- все упирается в деньги

- у людей нет денег

- сумашедший дом

- с ума сойти

- кошмар

- Я- в шоке

- я был не в себя

- Бог накажет

- так положено

- все мужчины сволочи

- Все женщины - стервы

- придушил/прибил бы гада

- не хватает сил/денег/энергии...обояния....

- крыша едет....


Наверняка вы что то нашли ваше из этого списка...и что вы думаете что все бесследно - пришло слово-ушло, ась? Ах нет, за каждым словом идет образ, вот скажу я сечяс вам:Собака...и сразу у вас картинка пошла формироватсья в голове; Моногое незаметно для нас уходит на полочки подсознания и делает себе свое дело порой не в нашу пользу а потом мы удивляемся откуда берутся неприятности в вашей жизни - а вы наполните свою жизнь позитивом(мыслями, словами...), тогда его больше будет и в вашей жизни и в жизни людей с которыми вы будете иметь дело, и тогда и привлекать будете позитивное в жизни.

(спасибо автору Синельнику за книгу: "Таинственная сила слова, формула любви" за замечательные идеи в этом ответе:что то прочтено, что то добавлено мной - не особо важно, важно чтобы это помогало другим )
 

Когда совсем не легко Когда совсем не легко - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
когда не легко, психология, сложные моменты жизни, тупиковые ситуации в жизни
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность