13.05.2012, 03:23
  #6
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Быть собой - это быть в спокойствии.
Быть собой - это быть "там" где спокойно.

Например:

"Шумный" пример: Я провожу тренировку, бегают дети кричат, чего-то хотят, я "даю" (отвечаю на их вопросы например), но мне спокойно.

"Спокойный" пример: Сижу на лавочке, смотрю на звёзды, и "мне спокойно"...

Мне спокойно "там", где "мне" спокойно - я "остаюсь собой".

У меня с недавних пор появился такой внутренний "маячок" - я "иду" туда, где "мне спокойно"...
Например: еду в маршрутке - поток мыслей, "капец, что делать?" - "на ощупь" "иду" туда, с какой мыслью внутри мне спокойно, - там "правда" - моё "я"

Моё "я" может быть где угодно - ведь это жизнь и все мы люди - душа затем и воплощалась в "меня" чтобы "беспокоить", "набираться опыта" (как говорят)...Но я всегда иду туда, где "мне" спокойно - "на ощупь".

И во всём этом есть "я"... Не разделять! "я"на "не я". Когда я злюсь например (чаще всего внутри) , это тоже "я"...ведь это с моим существом происходит!

Быть собой - это быть "с собой" каждую секунду.
Доверять интуиции.
Лелька вне форума  
14.05.2012, 16:58   #7
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
вопрос как всегда в всеприятие всех состовлящих себя - "я" доброе- "я" злое, "я" нежное и внимательное и "я" грубое - как пример/;
не легко в себе порой что то принять и не важно через призму себя или другого человека, многие вещи которые кажутся на поверхности разрешены, все еще лежат в подсознание и делают свои дела и только некие ситуации в твоей жизни, или люди с кем ты втречаешся дают об этом тебе знать, просто они показывают тебе то что тебе не нравится или не принимается. Все становится легче принять когда еще раз напомнинаеш себе - те эмоции что кажутся тебе плохие на самом деле не такие и не такие, ну как и все эмоции, просто у каждой из них своя функция в твоей жизни и получается проивления всех этих на первый взгляд негативных эмоций всего лишь индикаторы внутренней дисгармонии.
 
14.05.2012, 17:01   #8
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Человек не может быть постоянно одинаковым. Всю жизнь мы учимся
Лелька вне форума  
14.05.2012, 17:09   #9
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
"Шумный" пример: Я провожу тренировку, бегают дети кричат, чего-то хотят, я "даю" (отвечаю на их вопросы например), но мне спокойно."


У меня почти всегда шумный пример Лель, с небольшими исключениями когда кто то в садик идет или занят рисованием или еще чем, по этому мне сложновато порой держать центровку в себе на спокойствии (а оно мне таааак нравится, мне так нравится слушать природу матушку, птиц, сверчка....ветер, и детский смех нравится, но не ор или плачь )но как ты говорила - кому больше дается, с того и больше спрос - жаловатся безрезультатно, надо просто менять что то и делать свой новый выбор...как всегда
 
14.05.2012, 17:11
  #10
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Человек не может быть постоянно одинаковым. Всю жизнь мы учимся
Ну да, все в движении, в постояном изменении.
Учимся? Я бы сказала всю жизнь мы открываем в себе то что давно там было
 

Искусство Быть Собой Искусство Быть Собой - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
быть самим собой, искусство быть собой, любить себя, психология
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность