Пример мастер-классов

 
30.11.2011, 17:55
  #1
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest

Лечебное Голодание

Изображение solium.ru

Мне хочется знать:

1- что дает голодание?

2- что происходит в организме во время голодания?

3- Кому можно голодать, а кому нельзя, когда можно и когда нельзя?

4- Какие виды голодания есть и какой эфект они дают?

5- Какие авторы/книги успешно писали об этом, толково писали/ну тут мне известен один автор...вроде Поль Брэгг
 
30.11.2011, 20:47   #2
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Цитата:
1- что дает голодание?
2- что происходит в организме во время голодания?
Когда пища перестает поступать в желудок и затем кишечник (где она переваривается, ферментируется и всасывается в кровь) организм перестает получать питательные вещества. Когда нехватка становится катастрофической все внутренние резервы бросаются на поддержание жизнеспособности организма, на борьбу с болезнью их больше не хватает. Борьба прекращается и пропадают симптомы. А болезнь отсается и прогрессирует. Механизмы имунной защиты как и все остальное нуждаются в пище.
Самый правильный рецепт для выздоровления -хорошо жрать и спать .
ЗЫ: OL, я смотрю ты в медицину ударилась, че так?
 
30.11.2011, 21:04   #3
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Я думаю, что эффекты голодания связаны со стрессом...
Потому это спорный вопрос - надо ли подвергать организм стрессу и как часто и с какими мыслями (осознаваниями)... в общем-то, самое главное в осознавании процессов происходящих, в трансформации на духовном уровне...
Капля вне форума  
30.11.2011, 21:53   #4
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Голодание на себе опробовано, от 1-го дня до 3-х, голодается в определенные лунные сутки/голодаеть не всегда рекомендуется, насколько я знаю, позже выложу информации побольше.
 
01.12.2011, 11:59
  #5
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
Мне хочется знать:

1- что дает голодание?

2- что происходит в организме во время голодания?

3- Кому можно голодать, а кому нельзя, когда можно и когда нельзя?

4- Какие виды голодания есть и какой эфект они дают?

5- Какие авторы/книги успешно писали об этом, толково писали/ну тут мне известен один автор...вроде Поль Брэгг

Олька, я тоже пробовала Брегга, первым делом.

1. - даёт время на определенную "медитацию" организму.

2. - внутренние органы отдыхают, не переваривая пищу и организм бросает силы на другие "проблемные" места (например, язвы, гастриты, колиты, паразиты, рак и т.д.), начинает с ними активно бороться.

3. - прежде, чем голодать, необходимо вести ЗОЖ на протяжении длительного времени (питаться максимально близко к ЗОЖ), йога, цигун и т.п.
Нельзя людям с болезнями в стадии обострения. Вообще, если случай тяжелый, лучше наблюдаться в специальном центре.

4. - мокрое голодание (по Бреггу, не ешь, а пьешь воду) и сухое голодание (не ешь и не пьешь). Эффект один: омоложение, очищение. Разница: 1 день сухого голодания = 2-3 дням мокрого.

5. - тоже Брегг, по-моему ещё Надежда Смирнова (переписала Брегга только слогом "ближе к народу"), про сухое голодание только читала в нете, авторов не знаю...
Murzik вне форума  

Лечебное Голодание Лечебное Голодание - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
голодание
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность