Результаты опроса: А вы слышите "свой запах"?
Да. Мне нравится мой запах 4 50.00%
Да. Мне нравится мой запах
4 50.00%
Да. Но он мне не нравится 1 12.50%
Да. Но он мне не нравится
1 12.50%
Я не слышу своего запаха 2 25.00%
Я не слышу своего запаха
2 25.00%
Не нюхаю себя 1 12.50%
Не нюхаю себя
1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
26.04.2011, 10:33
  #6
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Может и это имела ввиду Назира, говоря, что уровень духовности у некоторых видов или особей животных выше человеческого.
Животные, и тем паче растения имеют (если, конечно имеют) слабый разум. Но они ближе к природе, они её лучше чувствуют и живут по её законам. А люди имея разум, очень плохо его развивают, а от природы практически оторвались. Назира, скорее всего это имела ввиду. Имхо
amigo вне форума  
26.04.2011, 10:55   #7
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Один человек говорит - пахнет, другой говорит - воняет - разница в озвученном говорит о том, как человек характеризует что-то или кого-то чаще всего (на сколько чисто он мыслит). Это влияет на его жизнь и на отношение к нему. Ум... (мысли) человека издаёт аромат запаха причём того, который оценивает.
 
26.04.2011, 11:31   #8
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Из интернета:
"Британские ученые считают, что самым дурно пахнущим существом на планете является человек. «Микроорганизмы, живущие на нашей коже, используют материалы на коже и наш пот для своего метаболизма. Эти микроорганизмы превращают нелетучие вещества в летучие», – рассказывают исследователи, анализировавшие состав человеческого пота. Эти летучие соединения привлекают внимание насекомых, например москитов, являющихся разносчиками опасных заболеваний, таких как желтая лихорадка и малярия. Человеческий пот состоит из смеси углекислого газа, аммиака, молочной кислоты и семи других карбоновых кислот, которые обладают очень острым запахом.

В то время как мы полагаем, что животные обладают более тяжелым запахом, чем мы, исследования показывают, что на поверхности тела птиц и других животных выделяется меньшее количество летучих органических веществ. К примеру, на шерсти жирафа или перьях курицы ученые обнаружили лишь небольшое количество карболовых кислот. Согласно анализу работы желез человека и других приматов, запах тела человека похож на запах шимпанзе и горилл. Однако из кожи обезьян выделяется большое количество жира, а человек выделяет воду, белки, аминокислоты, мочевину, молочные кислоты и соли, большинство из которых пахнет весьма неприятно. Кроме того, наши железы, выделяющие эти вещества, кишат бактериями, продукты жизнедеятельности которых не делают наш запах более приятным.

Интересно, что, хотя мужчины потеют больше, концентрация неприятно пахнущих, летучих карбоновых кислот в их поте такая же, как и у женщин, просто мужской пот содержит больше воды.

(C)"

Помню, один хирург говорил: "Вы что думаете, это человек снаружи такой красивый, а вы знаете как он пахнет внутри. У нас даже медсестры без 100 гр не приступают к операции". Говорил он конечно, о запахе болезни человека. Отдельно описывал запах метастаз, они его более остальных впечатляют.
Пахнет, конечно, прежде всего патогенная среда. Думаю, нормальная здоровая микрофлора будет создавать минимум проблем в этом плане, человеку.
Даже запах пота у каждого человека индивидуален. Я согласна с amigo, гигиена мыслей непременно повлечет за собой повышения уровня гигиены тела. Здесь подразумевается не только внешняя чистота тела, но и положение дел внутри.
Конечно, нельзя однозначно проводить параллель - запах - уровень развития. Нет, разумеется. Но и забывать о такой возможной связи тоже не стоит для самих себя.
Что же касается запаха не себя, а окружающих - думаю, это тоже какие-то уроки терпения, проверки нас и нашего уровня любви. Нам же так просто любить человека, когда он весь такой красивый, приятно пахнущий, вежливый. Как там: "Полюби меня черненьким, а беленьким меня любая полюбит".
Светлана вне форума  
26.04.2011, 11:38   #9
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Светлана, важно только то как ты... воспринимаешь... чужой... аромат... и обращаешь ли внимание на свой...
Бывает один сидишь и вдруг устойчивый запах, ещё тот... Бывает наоборот.
 
26.04.2011, 12:18
  #10
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Не могу согласится ))). Дело в том, что эта тема актуальна для многих. Возможно действительно есть люди имеющие какую-то интересную и полезную информацию, собственную проработку данного вопроса. Собственное какое-то продвинутое отношение к этому моменту. И было бы интересно послушать.
Каждый для себя решает этот момент кто как может. Есть люди, которые в силу каких-то обстоятельств, постоянно с этим имеют дело. Как, например, тот хирург.
На самом деле более важно не то, как мы внешне защищаемся от сильных запахов, а как реагируем внутренне.
К примеру я не стесняюсь при сильном запахе доставать платок и прикладывать к носу. Зато, при этом, внутренне я сохраняю свой баланс. А вот если бы стеснялась, то не уверена, что мой общий настрой остался бы таким же безмятежным. Я честна с собой. Помню у меня был сильный приступ кашля, как раз во время свиного гриппа. Мужчина, сидящий рядом долго ерзал на месте, потом не выдержал и встал. Меня это ничуть не смутило. Я не вижу здесь причины для смущения. Возможно поэтому позволяю и себе подобное поведение. Для меня важнее не соблюсти приличие, дабы не обидеть, а сохранить внутренний покой. Ведь я мысленно не возмущаюсь.
С другой стороны разные ситуации бывают, и если я вижу, что человек сам мучим своим запахом, я никогда не покажу ему, что что-то не так. Более того, мой уровень терпения резко возрастает и его запах меня не беспокоит. То же относится и к тем моментам, когда человек просто не может не пахнуть. То есть всё конечно зависит от ситуации и от собственного настроя.
Светлана вне форума  

Почему человек пахнет? Почему человек пахнет? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
запах, запах души, как пахнет человек, мой запах, нос, обоняние, тело, чувство
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность