22.12.2012, 23:49
  #96
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
.Поиграем.Ты хочешь нарисовать график или точку суть не важно назовем материальный рисунок. Но что бы это сделать необходимо то на чем рисовать. То есть для создания материального объекта необходимо пространство куда он будет помещен.
Ты творец.
идея
Напиши ТУ (технические условия или проще свойства) пространства с учетом сохранности материального объекта. Не надо сложных формул все простыми словами.
принципы
Есть пространство, есть материальный объект. задача пространство не разрушает объект (сохранность), пространство взаимодействует с объектом (невыпадение объекта из пространства).
Оно обладает способностью к притяжению объекта данного, в частности, типа
пространство не разрушает объект
пространство способно вместить объект
пространство обладает стабильностью свойств

Теперь об объекте.
В программировании есть понятие интерфейса - набор свойств и методов, посредством которого происходит взаимодействие объекта со средой. Это считается внешними свойствами. Внутренние свойства объекта экранированы от воздействия среды.
Таким образом достигается
а) сохранность
б) связь со средой

====

если идея - то, что ограничивает, задает предел развития, то спонтанность, игра, мутация - то, что позволяет выйти за пределы идеи. Возможно, дети индиго как раз являются такой спонтанностью, для которой в данный момент среда оказывается благоприятной, ресурсной.

ну и тогда уж если самопознание является движущей силой саморазвития,
то игра (секретный агент хаоса ) является движущей силой самотворения мироздания.


====

но ведь так и получается, что нет восприятия - нет сознания - нет времени.
для меня, потерявшей сознание, нет времени - я его не прожила, процессы, может быть и происходили: я упала, лежала, меня били по щекам, делали искусственное дыхание - но для меня-то всего этого не было. Как говорится, "упал-очнулся-гипс".
И так и было бы, если б я была сама по себе, звезда, вселенная. Но я в среде, связана с другими людьми. И только на этом фоне я обнаруживаю субъективность времени.
Иначе мне просто не с чем соизмерять время: чистка картошки занимает столько времени, сколько занимает. Ни больше ни меньше.
AnnTV вне форума  
23.12.2012, 01:23   #97
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
А если так. Материальный объект это и есть свойства пространства? И еще идея не оперирует сушествительными, а только глаголами и прилагательными в нашем понимании. Это позволяет идее прогрессировать при проявлении новых свойств пространства. К примеру идея самолета менялась с применением алюминия и плстмасс, оставаясь собой.
Статус вне форума  
23.12.2012, 02:16   #98
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
А если так. Материальный объект это и есть свойства пространства?
ага, тогда можно сказать и так
Материальный объект - проекция идеи на пространство, развернутая во времени ))

Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
И еще идея не оперирует сушествительными, а только глаголами и прилагательными в нашем понимании. Это позволяет идее прогрессировать при проявлении новых свойств пространства. К примеру идея самолета менялась с применением алюминия и плстмасс, оставаясь собой.
Вот это ты интересно заметил! Что-то в этом есть...

Подумала о первичности идеи и ее апологетов. Курица или яйцо?
Твой пример можно развернуть и другим образом:
  • Идея самолета менялась с применением алюминия и пластмасс, оставаясь собой
  • Туполев, Лавочкин, Кибальчич много сделали для воплощения идеи самолета в жизнь.
AnnTV вне форума  
23.12.2012, 03:28   #99
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
И другим падающий лист, семя одуванчика, воздушный шар, самолет,.... ) Стоит задуматься что в какой-то момент идея сама себя показывает))))
Статус вне форума  
23.12.2012, 03:30
  #100
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Проекция ... не неправильное слово.
Статус вне форума  

42 или ... 42 или ... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
42, вечное, мысли, основной вопрос, ответ, развитие, размышления, смысл, теории, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность