Пример мастер-классов

 
09.03.2010, 13:47
  #6
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Ещё бы понять отличие безстрастия от равнодушия.
Как думаешь, Жизнь-Радуга?
ой....тонко все,тонко Амиго по этому и задала вопросы такии, чтобы более умудренные ответили (я не волшебник, я только учусь , так скать нащупываю пока еще некоторые вещи ...)
 
09.03.2010, 14:18   #7
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Слова, конечно, не всегда отражают смысл вещей.
Вот пример понимания:
Безпристрастие - отсутствие предвзятого взгляда, видение жизненных явлений и существ без субъективной оценки, но тем не менее понимание различий в этих существах и явлениях.
Равнодушие - безразличие к окружающему Миру и существам его населяющим. Одинаково ровная оценка, но, как правило, предвзятая, то есть осуждающая всех и вся.
Как вариант.
amigo вне форума  
09.03.2010, 14:31   #8
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Вот пример - Если ты видишь нищего, какие мысли могут возникнуть у тебя если ты равнодушен и если ты Безпристрастен?

Я не могу быть равнодушной, ведь по моему равнодушие все убивает, но и 100% Безпристрастной пока не получается быть....
 
11.03.2010, 11:00   #9
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

amigo, еще Без-Различие есть)
Зная вне форума  
11.03.2010, 14:50
  #10
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
какие мысли могут возникнуть у тебя если ты равнодушен
никаких мыслей

Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
и если ты Безпристрастен
нищий - он же человек!


Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
Я не могу быть равнодушной, ведь по моему равнодушие все убивает, но и 100% Безпристрастной пока не получается быть....
ну если он попросит помощи, поможешь, если сможешь... а так, у каждого своя судьба...
И к тебе может кто-то быть неравнодушен так-же как к нищему, хотя ты не нищий. - Это тоже самое...
Лелька вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность