29.06.2009, 17:23
  #1
JaneGalso
В кустах :)
 
Рег: 29.06.2009
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
JaneGalso
В кустах :)

Встал вопрос, или работа или семья, что делать?!

Добрый день!
Я хотела бы задать вот какой вопрос... Так сложилась жизнь, что мне приходится работать, в то самое время когда хочется уделить время семье, ребенку. Каждый день проведенный на работе кажется сущим адом, я чувствую себя роботом, обязанным работать на месте, которое мне не предназначено. Я не замечаю окружающего мира вокруг себя. Я жутко не высыпаюсь, устаю, а если не иду на эту работу, то чувствую ужасную вину. Для меня эта работа просто кабала. Но работать нужно - так говорит мой папа, который меня туда устроил. Плохое настроение и усталость постоянно меня сопровождают в будни, и ощущение, что я не тому посвящаю свое время чему нужно. Как мне поступить, что нужно сделать. чтобы чувствовать себя хорошо и не мучаться этими вопросами?

Изображение solium.ru
JaneGalso вне форума  
29.06.2009, 17:53   #2
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
наверное нужно быть честным с самим собой. это мой подход, но каждый выбирает что ему подходит.
Iziuminka вне форума  
29.06.2009, 18:10   #3
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

любить себя и своего ребенка. и понять почему позволяете другим принимать решения за себя.
Зная вне форума  
29.06.2009, 18:24   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
В своё время вывел для себя правило, которое на 100% оправдало себя, т.е. я подтвердил на своём опыте, что оно работает. Это правило звучит так:

В жизни необходимо делать хотя бы одно дело, приносящее удовольствие и дающее тебе развитие.

При чем, не важно какое дело, можно месяцами лежать на диване и читать книги, которые интересны, общаться с интересными людьми, попробовать себя в каком-то творческом деле. Главное условие, чтобы жизнь не вынесла вас на обочину, это:

- Соблюдение максимальной искренности в том, что делается;
- Понимание того, что это делается ОТ ДУШИ, а не от УМа и немотивированной "хотелки" внутри себя;

- старательность;
В Твоём случае, JaneGalso, необходимо понять, откуда твоё желание проводить с ребенком время идёт:

а) Из УМа, т.к. тяжело выдерживать повседневные нагрузки на работе;
б) От Души и инстинктов материнства;
в) от Духа, когда чувствуется своё предназначение, некий Путь.

В зависимости от ответа - выбирается алгоритм поведения и работы со своим системным окружением.

Не обдели вниманием информацию об эниомодуляторах, они очень хорошо помогают в случаях нервного истощения, усталости. Думаю, что идеально помогают в таких случаях, как у тебя.
Ramjes вне форума  
29.06.2009, 18:39
  #5
брат орм
Доброжелатель
 
Рег: 22.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 88
Благодарности: 28
Сказали спасибо 58 раз в 30 сообщениях
брат орм
Доброжелатель

Замрите. Достигните Тишины. И прислушайтесь к едва касающемуся дыханию, идущему от самого Сердца.
брат орм вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность