Пример мастер-классов

 
27.12.2014, 12:52
  #166
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Да, уважение, это не единственное в "геройстве")

Можно основные ценности общечеловеческие взять и по ним сверить, живет ли человек по ним или нет. В Герое и Героине они должны быть определяющими весь образ жизни.
Их не так много - семь как и семь смертных грехов. Не случайно?
1. Вера как таковая. В себя, в другого человека.
2. Любовь как жизненный двигатель.
3. Свобода. Это о том, что выход есть всегда и что человек способен его увидеть. Это и возможность выбора.
4. Ответственность. Я отвечаю и просто по-другому не могу.
5. Уважение к себе и другому (об этом уже писала)
6. Благодарность. Здесь важно различать с чувством долга. Долг - это принуждение, это от недостатка. Благодарность - это всегда добрая воля, это от избытка.
7. Правда. Быть правдивым с самим собой прежде всего.

Вот так и формируется достоинство. Достойная женщина - достойный мужчина.

И вот теперь посмотреть - чем из всего этого движет полигамность мужчин? Ну если все в тебе есть в отношениях с каждой женщиной, то... супер герой)))))))
Капля вне форума  
27.12.2014, 13:00   #167
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Да, уважение, это не единственное в "геройстве")

Можно основные ценности общечеловеческие взять и по ним сверить, живет ли человек по ним или нет. В Герое и Героине они должны быть определяющими весь образ жизни.
Их не так много - семь как и семь смертных грехов. Не случайно?
1. Вера как таковая. В себя, в другого человека, его божественность как следствие.
2. Любовь как жизненный двигатель.
3. Свобода. Это о том, что выход есть всегда и что человек способен его увидеть. Это и возможность выбора.
4. Ответственность. Я отвечаю и просто по-другому не могу.
5. Уважение к себе и другому (об этом уже писала)
6. Благодарность. Здесь важно различать с чувством долга. Долг - это принуждение, это от недостатка. Благодарность - это всегда добрая воля, это от избытка.
7. Правда. Быть правдивым с самим собой прежде всего.

Вот так и формируется достоинство. Достойная женщина - достойный мужчина.
Капля, это понятно. Но перечитай свои пункты и пойми. Ты говоришь о гармоничных мужчине и женщине которые прожили всю жизнь долго и счастливо, не предаваясь на стороне мелким сексуальным кратковременным страстишкам. Мужчина не волочился за каждой доступной юбкой, а женщина не флиртовал с каждым мужчиной кто на ее кинет взгляд. Хотя мужчины ни когда не смотрят на лицо женщины, ее манеру общаться, говорить, им нужна доступность а не ее воспитание, им желательно отсутствие этого воспитание ибо сами не воспитаны надлежащим образом.
Так что то что ты перечислила. Это вопрос всего человечества а даже не отдельного частного случая.
Heiur вне форума  
27.12.2014, 13:06   #168
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Ну да, Тань, я идеальную картинку нарисовала...я вообще идеалистка)
А так, да, как ты и описала...все идут по пути наименьшего сопротивления, не выходя из зоны комфорта. Удовлетворил потребность - и ладно. Ну, на крайняк, организуют борьбу за власть, опять же с целью удовлетворения потребности, продавят того, кто сопротивляется и подчинят всякими манипуляциями своему "хочу".
Капля вне форума  
27.12.2014, 13:13   #169
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Капля, это понятно. Но перечитай свои пункты и пойми. Ты говоришь о гармоничных мужчине и женщине которые прожили всю жизнь долго и счастливо...
Знаешь, я это не с потолка взяла. Мы тут с друзьями говорили о воспитании в семье, о конфликтах в семье. И вот вспомнили дворянские семьи, ну хорошее такое дворянство, в лучшем смысле этого понятия. Так вот! Основополагающим в семье является - трансляция ценностей! Понимаешь, только это. Это определяет поведение и выстраивает отношение. Осознавать их и все время себя сверять с ними - и все, вот тебе и рост и гармония, если ценности достойные.
Так что идеалы идеалами, а не так уж и недоступно. Кто-то в роду может начать с себя.

Не, конечно, сейчас ценность потребительства на первом месте. Кто кого потребет больше, тот и герой.
Капля вне форума  
27.12.2014, 13:13
  #170
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, с учетом что (я так считаю) ты наш местный психоаналитик и психолог в одном лице на форуме. Я конечно же и для тебя собираю интересные случаи из взаимоотношений людей. Я тебе такую историю подготовила закачаешься! Я очень долго наблюдала за этой парой молодых людей. Хоть садить и диссертацию пиши. Слушай, и ведь все тянется с далекого детства. Я просто когда наблюдала по цепочки прошла мысленно в их детство какое оно было.
Но надо все по порядку.
Тебе когда рассказать сейчас или когда встретимся в Москве в кафе. Я ж тебе гостинцы обещала привезти. Но дело в том возьмешь ты их? Я же Heiur и привыкла что люди опасаются брать у меня предметы и вещи. Сама понимаешь - люди верят
Heiur вне форума  

Полигамность мужчин естественная черта или порок? Полигамность мужчин естественная черта или порок? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
женщина, катастрофа, мужчина, натура, отношения, полигамность, психология


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность