04.05.2020, 08:32
  #21
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Какое нафиг, чипирование? При современных, а тем более не очень далёкого будущего, СМИ, чипов не нужно. Любую идею можно навязать с помощью НЛП-технологий. Да и волновое воздействие никто не отменял, хоть официально магия за науку не считается. А геннная инженерия? Контроль продуктов поедаемых населением, вполне может стать контролем над их поведением. Взять теперешнюю ситуацию: читал статью 1976 года, про ОРВИ (короновирус тоже упоминался) и грипп, так там упор в профилактике знаете на что делался? На укрепление иммунитета,как ни странно. А сейчас,смотрю репортаж, где занимающегося на спортплощадке парня, чуть ли не дубинками загоняют в квартиру на самоизоляцию. По себе знаю,что при правильном питании и образе жизни, заболеть не получится́. Был случай, жили в шестером в трёшке, в командировке, и начались весенние простуды с группами. Все переболели в той или иной степени,кто пару дней на работу не выходил, кто-то и неделю с температурой а мне как-то нипочём. Повезло? В одной квартире где каждый болеет? Не думаю. Здесь,на Солиуме, сть книга Лиз Бурбо - "Метафизика болезней" а выражение - "Все болезни от нервов" с древности известно. Так вот я о чём: вспомним этот разговор,когда вся эта эпопея с барановирусом кончится. Что сделает власть: создаст ажиотаж направленный на занятие спортом,закаливанием, и прочим ЗОЖ (при нынешних возможностях СМИ, это легко: получается же с "пандемией") или же всех стройными рядами поведут прививаться? Через год, другой вирус, и снова прививаться... Тогда Михалков с его байками о наночипировании, уже клоуном казаться не будет.
Странник вне форума  
04.05.2020, 08:35   #22
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Согласен с высказыванием человека по сути


«Работают магазины, действует метро, ездят троллейбусы с автобусами. Люди, которые делают для всех нас важные вещи — они получают деньги. А если ты дармоед, который хочет просто так получать деньги — это всего лишь твой выбор. Может, тогда следует поменять профессию»


По поводу болезней тоже согласен, летом того года перенес инсульт... Бывает.
i71 вне форума  
04.05.2020, 20:16   #23
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
"Все болезни от нервов" с древности известно. Так вот я о чём: вспомним этот разговор,когда вся эта эпопея с барановирусом кончится. Что сделает власть: создаст ажиотаж направленный на занятие спортом,закаливанием, и прочим ЗОЖ (при нынешних возможностях СМИ, это легко: получается же с "пандемией") или же всех стройными рядами поведут прививаться? Через год, другой вирус, и снова прививаться...

Власть уже давно создает курс на занятие спортом, площадки спортивные строятся, у нас, например, во дворе есть и не одна, но опять же, большой вопрос для чего. Забота ли это о людях или просто им нужны сильные рекруты в их армию. Я думаю, что уже давно и в пищу что-то подмешивают, посмотреть на современных подростков - все высокие под 2 метра в высоту. Если посмотреть на тенденции последние, станет очевиден курс "путинской России": рожайте больше, занимайтесь спортом, идите в армию, росгвардию, полицию - там все условия для вас, плюс кредитная тема, ипотеки, микрозаймы, чтобы прижать человека, задавить его обязательствами, чтобы постоянно была подпитка этой "милитаристской концепции счастья". Чтоб все "строем ходили". Отсюда же и уничтожение малого бизнеса в пользу крупных сетей. Владельцев крупных сетей проще "прижать" при надобности. Для людей, которые живут прагматичной жизнью, этого, полагаю, достаточно. Но остальная часть - интеллигенция, творцы, многие из тех, кто создает что-то новое, они уже давно не патриоты такой страны, живут в основном за рубежом, там же работают, а в России так, если выгода есть, работают. Уже были разговоры: "А давайте им запретим выезд?" и заставим думать как мы хотим и делать, что нам надо. Пока эти попытки отвергались властью, но как мы знаем - обещать не значит жениться. Это же слова Путина:





При этом всём "в политику вам идти не надо", для России идеально - "державная монархия", никакую парламентскую страну развивать не надо. Это все от страха делается. Ведь проще идти по "пути наименьшего сопротивления", где схемы распила бюджета страны уже многолетне-устаканились, зачем их менять, если всё хорошо и стабильно стало?))) Кто воровал - пусть и ворует, кто нищенствовал - пусть надеется, ничего менять не надо)

Ну вот, действительно, для "полного счастья" осталось только чип под кожу и следить за всеми и вся, контролировать "муравьев"). Но главное, как только вот эта прослойка творцов - альтруистов - мечтателей пропадет, вся эта их система "породистых собак, марширующих строем" очень эпично начнет приобретать очертания фашистской Германии на первых этапах ее становления. Уже это началось, Америка плохая, Европа плохая, Украина плохая - а мы русские - самые лучшие во всем, все нас обижают)) И в данном случае я не говорю о том, что нет места несправедливости по отношению к России, а в том, как это преподносится и с каким посылом враждебным, с эдакой слащавой издевочкой. Ведь эта стратегия не нова. Все эти политтехнологии из совка, там тоже говорили, как в Америке дети голодают, что все население чуть ли не бомжует. А потом, когда приезжали туда наши делегации, у них открывались глаза на правду. Люди и сами опомниться не успеют, как в такой системе "милитаристского энтузиазма" "зиговать" начнут, выискивая в соседе "врага народа", только потому, что тот телевизор не смотрит)

Многие скажут: "Ну оборона тоже нужна", только как одна женщина недавно выразилась в ФБ: "Пастух сберегает овец от волков не потому, что хочет им лучшей жизни, а потому что он их жрёт и стрижёт") Оборона она не самоцель а средство. Когда средство делают самоцелью всё превращается в "поклонение золотому тельцу". Наглядный тому пример из последнего - "главный храм вооруженных сил". Храм вооруженных сил это уже абсурд, я уже не говорю о том, что церковь как таковая пацифистская структура. Мое мнение, если бы Иисус Христос попал в их армию - они бы его расстреляли, как "врага народа" первым, сочтя самопожертвование дизертирством, типа "не мужик" Просто у Минобороны много денег, девать некуда, почему бы и храм в честь себя не построить? Я вот не понимаю, почему бы просто храм не соорудить, во имя святого какого-нибудь? Вернее сказать, я понимаю, что они так и делают, т.е. прикрываются благими намерениями, хотя это не так. Это чистое тщеславие оборонной культуры. Храм строится людям в общем-то не необходимый, не во имя Бога строится, а где-то дороги все в ямах, люди в гнилых домах живут, старики в домах престарелых загибаются.

Нами правит человек, которого учили искать во всем подвох, врагов, разрабатывать схемы манипуляции, не доверять. Вот в его мире мы и живем. А меня и моих друзей, например, учили замечать во всем красоту, приумножать ее, поэтому я против быть "инструментом по воплощению чужой мечты". Вот если бы кто-то пришел с такими представлениями о красоте к власти, тогда бы мы и зажили по другому, а не как стадо. Но увы, сменяемость власти нынче под вопросом. Да и вряд ли таких людей подпустят к власти в принципе. Вот и живем: КГБ + Налоговик + банковскя доильня + биометрия + страховальня, перспективы достойны сюжета новой Матрицы.


Но опять же, повторюсь, этот Коронавирус - вправил мозги. Они поняли, что их власть и деньги им не помогут, что они по-сути, такие же муравьи, как и все, сколь бы иное им не казалось. Все под Богом ходим.
Ramjes вне форума  
04.05.2020, 21:11   #24
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Если б, да кабы... пустые формулировки, никто не может сказать, что было бы если бы кто-то оказался на чужом месте, только предположить... а это остается только бравадой...


И чужие достижения оценивать со своей... позиции, из того же разряда...


Есть возможность не заявлять постоянно... о себе... в перспективе, а быть тем кем можешь, СЕЙЧАС... нужным... другим... настоящим... и тогда кто-то сможет сказать или даже подумать, да это действительно ЧЕЛОВЕК... а не МИФ...
i71 вне форума  
04.05.2020, 21:21
  #25
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
Есть возможность не заявлять постоянно... о себе...
Так и не заявляйте о себе. И не учите других как надо и как не надо, этот ресурс создал я, могу говорить на нем, все, что посчитаю нужным.
Ramjes вне форума  

Коронавирус Covid-19, что это, почему и кто виноват? Коронавирус Covid-19, что это, почему и кто виноват? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
covid, covid-19, вирус, власть, государство, здоровье, иммунитет, катастрофа, ковид, ковид-19, корона вирус, коронавирус, политика, эпидемия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность