01.07.2016, 19:29
  #46
Аватар для Веня
Веня
В кустах :)
 
Рег: 30.06.2016
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 2 сообщениях
Веня
В кустах :)
Аватар для Веня
Капля, вот искал-искал, но всё что-то не то... нашел похожую информацию, думаю она тоже очень полезная! здесь про достопримечательности хорошо написано про все http://trave-l.ru/moscow/ Как раз себе на проверку - везде ли уже побывал
Веня вне форума  
02.07.2016, 00:21   #47
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Веня, посмотрела, отметила для себя, что плохо знаю Москву, хотя здесь родилась и выросла. Даже не знаю некоторые такие достопримечательности, мимо которых часто хожу. Например, в списке есть Михалково, так в этом районе ребенок музыкой занимается, сто раз там была, но что там историчнское место не знала.
Слава богу, что живя в Поселке Сокол о нем хоть что-то знаю побольше, чем написано на этом сайте)))

А вообще у меня маленькая такая мечта-задача. Хотя бы раз в месяц составлять для себя такие маршруты, "облазить" всю Москву.

Спасибо, что "подтолкнул" меня к ее реализации)
Капля вне форума  
03.07.2016, 15:23   #48
Аватар для Веня
Веня
В кустах :)
 
Рег: 30.06.2016
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 2 сообщениях
Веня
В кустах :)
Аватар для Веня
очень рад, что помог!!! здорово встретить единомышленников!
Веня вне форума  
23.12.2016, 22:27   #49
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Что стало со Старым Арбатом, с той самой знаменитой пешеходной улочкой в центре Москвы? Фу, фу и еще раз фу. Вонь и безвкусица.
В который раз прошлась по знакомому маршруту (от Смоленки до театра Вахтангова, потом свернула в "переулочки Арбата") и в который раз недоумеваю и сильно расстраиваюсь. Это место, которое было любимым и сакральным стало отталкивающим.
Самое отвратное - это запах!!! Это что-то! Дешевая столовка в своем худшем исполнении, пережаренный жир фастфуда и еще что-то такое, что вызывает рвотные позывы. И в этом "великолепии" аромата нездорового и унизительно отстойного пищеблока для не людей разместились лавочки и лавчонки. Видимо, торгаши очень экономят на приведении арендованного имущества в порядок. Все убогое, кое-как покрашенное или вообще прикрытое рекламой самого низкого качества. В канун Рождества ожидалось оформление достойное центральной пешеходной улицы, но в витринах магазинчиков видишь безвкусно развешенную китайскую мишуру и какие-то нелепые наклейки. Конечно, есть очень хорошие витрины и ухоженные фасады, но они как-будто случайно там оказались, а вдыхая новый запах фастфудовского Арбата и совсем парадоксально смотрятся в этом месте. Им бы запах ванили и выпечки, всякой кондитерщины и кофе, на крайний случай даже свежезажаренного мясца на гриле и то больше подошло бы. А то стоят они, дорогие и красивые, залюбуешься, а рядом дурацкие сувениры для туристов (неужели так умельцы-производители видят Российскую культуру, ее стиль, ее особенности, ее самобытность? тогда нужно бить тревогу) и ЗАПАХ!!! от которого хочется укрыться и убежать.
Капля вне форума  
26.03.2017, 13:46
  #50
ekaterina1
В кустах :)
 
Рег: 24.03.2017
Адрес: Россия,Тверь
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Овен
ekaterina1
В кустах :)
Мечтаю побывать в Москве много.В детстве там жили помню было очень классно
ekaterina1 вне форума  

Прогулки по Москве Прогулки по Москве - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
арбат, архитектура, город будущего, градостроительство, красивая страна, красота, лубянка, любимая москва, маросейка, москва, никольская, отдых, парк, перемены, пешеход, площадь, покровка, прогулка, путешествие, рекострукция, реставрация, россия 2020, улица, чистота


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность