16.09.2017, 00:32
  #6
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Первопричина => Внутренняя тревога, следствие => применение элементов (или программ) выступающих в роли антидепрессанта, итог кризис и бунт (внешний или внутренний, ведущий либо к освобождению от зависимости... либо к истощению...).
i71 вне форума  
17.09.2017, 20:48   #7
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Эго. Это я внешнее, восприятие себя, отдельно от Единого Мира. Разделение себя и внешнего Мира. Отсюда идет возвышение или принижение собственной индивидуальности. Высшее Я, находящееся в соЕдинении с Миром есть внутреннее Я, неразделяющее себя с Миром.
Взято из собственных умозаключений.
amigo вне форума  
17.09.2017, 21:47   #8
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Наличие... я... не обязательно обозначает, что у человека есть эго. Есть так же примеры того когда человек не знает, что такое я... и при этом проявляет признаки эгоизма (копируя родителей например), не имея понятия ни о эго, ни о нужде... в разделении себя с окружающим миром... Применение "я" в идеале... ориентир для осознанности, то, что вместо него часто выступает эго, не удивительно, спишь... в этом случае спокойнее... Частенько те я... которые делают вид что отделяются... от мира... на самом деле садятся ещё крепче ему на шею...
Индивидуальность качество и не социальное, врождённое (это примерно тоже как в случае с анализами ДНК, вероятность родственных отношений 99.9% остальное индивидуальные особенности), а эго программа... можно стереть... в виду того, что в её услугах больше нет необходимости, либо модифицировать, например сделав барометром для собственного ориентирования.

Взято... видимо там же.
i71 вне форума  
19.09.2017, 11:15   #9
Аватар для Тимур
Тимур
В кустах :)
 
Рег: 14.09.2017
Адрес: Алматы
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Скорпион
Тимур
В кустах :)
Аватар для Тимур
Ну стереть врятли получится Игорь, потому как это является частью личности которая пришла в это воплощение. У Теун Мареза написано что человек как остров, на котором распологаются все что наработано личностью в это жизни, и после того как он понимает что это перестает быть важным будь то ЭГО, эмоции, страхи, они отдвигаются в глубь острова , а на передний план выходит только то что необходмо здесь и сейчас.
Тимур вне форума  
19.09.2017, 12:10
  #10
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Намеренно... это... возможно и не нужно делать, а произойти это... думаю может, привычки же иногда меняются, иногда исчезают = стираются... при этом мы... не всегда освобождаемся от их влияния усилием, мы... вырастаем... игрушки... меняются или становятся более не интересными, не нужными.

Сегодня попалась книжечка, автор даёт... понять, что он просветлённый
Вот (С)

Развиваясь и взрослея, человек в течении жизни делает неожиданные выводы:

Заметьте! Как легко определить то, что не «Я»! И так сложно определить «Я». Максимум, что можно заявить – не то, и не это!

Всё потому, что его просто нет! «Я» - это просто мысль!

Просветление – это просто знание. Знание своего истинного «Я», а вернее его отсутствия. Вот так просто! И, это знание, при определённом усилии, доступно всем.
Приобретение этого знания ведёт к исчезновению иллюзорного «Я» или «Эго». Они просто исчезают, наподобие миража.
На поддержание этой иллюзии «Я» или «Эго» мы тратим огромное количество энергии, и поэтому, во время их исчезновения она высвобождается. Её количество, как и качество, весьма индивидуальны. Именно высвобождением этой энергии обусловлены всякие чудесные состояния, чувства эйфории, ну и все те реакции, и чудеса, которые мы видели или читали.


Просветление – это не состояние. Это не вечный кайф (сатори), не транс. После высвобождения энергии всё встаёт на свои места.


Всё останется на своих местах. Изменится точка сборки


Самоисследование, упорство, честность. Вот собственно всё, что тебе нужно, а это есть у всех.




Если человека зашедшего в тёмную комнату спросить, что в ней есть, он в большинстве случаев ответит ничего (ничто...) но разве это так? Там есть воздух, пол, стены = (и иные не видимые предметы... и элементы...). То, что уму... не известно, то, что он не способен опознать, то во что он не готов поверить, не готов принять = (по сути) ничто для его ума... (но человек это не только ум, не только тело, это единая группа! ориентиров, как бы они не назывались, часть которых заботливо... выключена... кем-то.../чем-то... намеренно или не намеренно, из процесса восприятия, вместе... с известными... им знаниями... / возможностями...).
i71 вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность