Пример мастер-классов

 
15.04.2006, 09:53
  #6
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

В варианте вышеизложенных ьзаповедей ... не будет попадания в Нагваль.
Это ОЧЕНЬ сильно искажённая форма для манипулятивного отклонения с Пути.
Phoenix вне форума  
15.04.2006, 12:39   #7
Аватар для Nu Artum
Nu Artum
Гость
 
Рег: 12.04.2006
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Nu Artum
Гость

Аватар для Nu Artum
Цитата:
В варианте вышеизложенных ьзаповедей ... не будет попадания в Нагваль.Это ОЧЕНЬ сильно искажённая форма для манипулятивного отклонения с Пути.
Почему?
Обоснуй, если утверждаешь.
Nu Artum вне форума  
16.04.2006, 12:03   #8
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

А ты что, внеся своё утверждении, чего-нибудь обосновал?
Я выставил альтернативное утверждение с вариантом комментария, как минимум, показывающим ограниченность и узконаправленность твоего утверждения (по ссылке).
Да и утверждение твоё – не твоё, как и нет НИ ОДНОЙ твоей мысли ни в одном из постов, кроме авторитетных догм и сказок и твоих ПсихоТипических «умных» связок логических, аппелирующих к общепринятым представлениям о пути, познании, развитии, мудрости …
Я же высказываю Живые Свои Мысли.
А доказательства ВООБЩЕ ничего, никогда, нигде не доказывали за пределами уже известного.
Так что, об ИНОМ, о том, что ПоЗнаётся в Пути, либо О-Со-Знав и Решившись на прорыв, после чего начинаешь сталкиваться со СЛОЖНЫМ, потому что НЕ ПОНЯТНО в принципе в своей личной системе представлений, либо по простому, но НЕ ИДЯ туда.

Ты Меня всё равно НЕ НАМЕРЕН Слышать, как и Мне с тобой НЕ ИНТЕРЕСНО Общаться (без комментариев во избежании обострения).
Давай НЕ ТРОГАТЬ друг друга, оставляя полноценное право выказывать мысли, но не по поводу личности, как ТЫ ПЕРВЫЙ СДЕЛАЛ, и НЕ ОЖИДАТЬ, по крайней мере, обоснования, ибо мы с тобой в разных представлениях обо ВСЕХ вопросах, в которых, вроде, пересекаемся.
А альтернативно высказаться … почему бы и нет.
Phoenix вне форума  
16.04.2006, 12:57   #9
Аватар для Nu Artum
Nu Artum
Гость
 
Рег: 12.04.2006
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Nu Artum
Гость

Аватар для Nu Artum
расслабься
не можешь обосновать - так и скажи
просто в этом случае я занесу информацию от тебя в иную от доказываемой категорию. не плохую-хорошую, а просто в другую.

о намереньи слышать так далее - даже говорить ничего не хочу. я бы не продолжил с тобой беседы, если бы не хотел этого.
и пожалей свое здоровье, пожалуйста. ты важен многим людям - они ценят тебя, я не хочу, чтобы из-за меня они видели тебя на несколько минут меньше, чем могло бы быть.
______
на этом давай закончим перепалки и начнем говорить конструктивно.

более того, давай говорить на общем языке, в общих терминах. у меня тоже очень богатые живые мыли и очень много их названий и терминов.

но они мои и для меня. и не потому, что я не хочу делиться, а потому, что только я их полноценно понимаю, пройдя всю совокупность своего пути.

поэтому, чтобы быть понятым - приходится переводить свои мысли в кодировку общедоступной информации.
______
я могу обосновать тот факт, что следуя заповедям - открываются пути Древа Сефирот. Я даже могу выделить три возможных направления этого открытия, ведущих к Кетер, если та пожелает раскрыться, к Нагвалю в прежней терминологии.

Данные заповеди - подобны коанам.

Сосредотачивая свое внимание на них - открывается разумная сторона заповеди, ее понимание. Чем дольше подобное сосредоточение - тем больше арканов открывается в сфере, соответствующей этой заповеди. Тем шире восприятие внутри этой сферы, глубже понимание залоденных в ней законов и аналогий.

Но это лишь одна из сторон. Вторая заключена в том, что одно лишь соредеточение ничего не дает. За ним должно следовать действие, согласованное с открывшимся пониманием заповеди и сферы. Чем шире спектр понимания и осознания - тем больше мастерства в стиле поведения, соответствующем данной сфере.

В совокупности - получаем то, что называется дхармой, соответствием знания действию. В каждой сфере происходит некоторое накопление опыта, соответствующего ей. Тогда, когда опыт полученный в данной сфере обретает нужное содержание и форму для разрешения аркана, стоящего у врат данной сферы - открываются врата к следующей сфере. Мистик проходит путем силы к следующей сфере. Эта сила - как бы некое наследие, которое он обретает заслуженно, согласно опыту приобретенному в служении по заповеди.

Далее идет набор опыта в следующей сфере и т.д...

Однако при всем возможном сосредоточении на конкретной заповеди - ее нельзя созерцать отдельно от остальных 10.
Фактически, начало пути начинается ст ого, что мистик созерцает все древо заповедей, не вступив на путь ни одной из них. Как только он достаточно обрел веры и спокойствия - он вступает на путь, в 10ю сферу, Малкнут, что соответствует первой заповеди.

Малкнут - это сосредоточение возможных трех путей.
Первый - путь меча. Мужской путь, дорического выстроения действий, с минимумом сидхов и максимумом сосредоточения на внутренней этике. Малкнут-Йесод-Нецах-Ход-Тифарет-Хесед-Гибура-Хохма-Бина-(Кетер).

Второй - путь змея. Женский путь, ионического выстроения действий, максимумом сидхов и минимумом сосредоточения на внутренней этике.
Малкнут-Йесод-Ход-Нецах-Тифарет-Гибура-Хесед-Бина-Хохма-(Кетер).

Третий путь - срединный. Считается, что не доступен смертным, но через него приходит Мессия.
(Кетер)-Тифарет-Йесод-Малкнут.

Через подобные пути самосовершенствования, человек восходит к Кетер. Если он прошел досойный путь - она откроется, если же он шел без храбрости в сердце и веры...че-нить еще произойет

Вот, если кратко - сама схема, по которой можно достигнуть нагваля.
Более того, схема имеет очень широкий потенциал аналогии.
Т.е человек, работающий в северной традиции, или же восточной - легко найдет для себя нужные аналогии.
Nu Artum вне форума  
16.04.2006, 18:48
  #10
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Лучше бы Мысли и Говорил, а не эту шизу Зомби, да НЕЧЕГО Говорить то.
И ВСЕ твои, якобы обоснования – это алгоритмы, заложенные в этом Древе, придуманным не тобою с интерпретациями, имеющими смысл тот, про который я уже говорил.
Блажен НИЩИЙ духом.
Извини, удаляюсь расслабляться и беречь здоровье, не то по шее получу, и ведь … я так нужен этими драгоценными минутками людям, как ты говоришь.
Удачи тебе в твоих заблуждениях.
И пусть ЗДЕСЬ последнее слово будет за тобой. Это же твоя тема.
Phoenix вне форума  

Печати света Печати света - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дерево сефирот, древо сефирот, кабала, печати света, таро
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность